Регистрация: 03.09.11
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2016
17.09.16 - 25.09.16

Достойный городской отель

Мы с супругой впервые отдыхали в отеле 3*. Боялся, что после турецких пятёрок будет тяжело. Да и на Крите в позапрошлом году отдыхали тоже в пятёрке. Однако кризис заставил рискнуть нас выбрать вариант попроще. И сегодня могу сказать, что мы не пожалели о своём выборе. Ответственный подход к отбору с помощью Топотеля и наличие положительных впечатлений от предыдущего отдыха на Крите, а также то, что в прошлое посещение Крита мы не побывали в этом замечательном городе, Агиос-Николаос, помогли сделать выбор.

Главное было перестроить сознание, что будет другой тип отдыха – «городской отель». Было много опасений, которые к счастью, не оправдались. А выбранный отель, наоборот, оправдал ожидания.

Учитывая, опыт посещения только пятёрок, конечно, трудно дать объективную оценку трёшке. По этой же причине поставил оценки с некоторой коррекцией в сторону завышения.

Да, конечно, номер более старый, более простой, со скрипящей, плохо двигающейся навесной дверью в туалет, без привычных тапочек и халатов, НО фантастический вид из него на море заставлял закрывать глаза на недостатки. Кровать удобная. Просторный шкаф со множеством плечиков. Сейф, холодильник, фен. Вайфай в номере работал отлично. Бельё и полотенца меняли. Один раз поменяли полотенца дополнительно, по нашей просьбе.

Да, питание не такое разнообразное, как в тех пятёрках, где мы были. НО, выбор всегда был и достаточный, а то, что мы выбирали, было всегда вкусно. Разнообразное мясо, особенно хорош ягнёнок. Рыба – обычно одно блюдо (без изысков). Полное отсутствие морепродуктов за 8 дней (минус отелю). Вкусное пиво (особенно однажды с корюшкой). Картофель фри никогда раньше не брали, здесь попробовали, очень вкусный, особенно с разнообразными соусами. Вино – обычное, нормальное столовое вино. Коктейли - так себе. Понравилось постоянное наличие мороженного в ресторане, которое накладываешь себе сам. Неплохой кофе в ресторане. В барах можно попросить сварить кофе в турке.

Анимацию, проходившую в соседнем Гермесе, не посещали.

Очень понравилось расположение отеля. Во-первых – в курортной зоне такого великолепного городка, в пяти минутах от красивейшего озера. Во-вторых, то, что отель напротив пляжа. Галька нас особо не беспокоила. Тапочки жена одела раз, затем сняла и больше не одевала. Вода в море такая прозрачная, что стоя в воде «пошейку», отчётливо видишь не только каждый ноготок на своих ногах, но и свою отчётливую тень на дне. Не нравится галька - 7 минут, выходя из отеля налево – Амуди, хороший пляж с нежным, мелким песочком. Ходили туда часто после обеда. Или направо минут 15 – Аммос, тоже песочек, со всеми удобствами и гордо реющим голубым флагом.

Восходы и закаты залива Мирабелло, завораживающая (особенно ночью) красота озера Вулизмени, набережная Кундуру (на которой и расположен отель), пешеходная улица 28 Октября и параллельная ей Иосифа Кундуруса – всё это достойно отдельного отзыва.

В общем, всего не опишешь, лучше увидеть своими глазами, а для этого как нельзя лучше подходит Dessole Coral.

Спасибо Администрации отеля за отдых, вернёмся к Вам обязательно!

близость к морю расположение в центре города чистая вода в море панорамные виды из разных точек отеля особая атмосфера (душевная) агиос-николаоса достойное питание
устаревший фонд отсутствие морепродуктов в питании
Добавлено 21.11.16 18:20 (3 084 символов в тексте)

22:23 03.05.17

Подскажите до песочных пляжей дорога обычная пешеходная (планируем ехать с ребёнком 1,5 года, соответсвенно до пляжа везти ребёнка на коляске) или по пляжу надо идти?