Регистрация: 16.07.15
июле 2016
09.07.16 - 21.07.16

Классный новый отель- рекомендую

Отдыхали семьёй с 2мя детьми (4и6лет). Отель шикарный, новый, дорогая красивая мебель по всему отелю, новые лежаки (с козырьком от солнца) у бассейна и на пляже все новенькое. Зелень немного подросла, красивые фото есть , где сделать)). Заселение с 12 дня, прилетели в 6 утра, сразу поели)). Номера все одинаково красивые и новые , можно не доплачивать- не зачем, разве что за первый этаж- кому нужно. Уборка в номере похуже , чем в четверке этой сети (очень поверхностная), пришлось на третий день помыть номер белоснежным полотенцем (намекнуть, что грязно), но это никак не повлияло. Рестораны хорошие, но меню в них (обоих) одинаковое, в третьем итальянском- отличалось и было вкуснее всего. Первую неделю в основном ресторане (обоих) было все слишком перченое и соленое, прям до безобразия, хотя я люблю приправить и досолить, но даже для меня это было слишком! Возможно, это было рассчитано на приплыв местных (они любят приправить), т.к. У них закончился Рамадан, после- исправились. Вообще, в их четвёрке питание понравилось больше ("alf Leila wa Leila"), чем здесь. В wow ресторане были один раз (по предварительной записи), хотя могли дважды (отдыхали 12дней), но нам не понравилось (заказывали морепродукты). Нам принесли рис и рыбу (нормальная была),три креветки (Китайские ) и салат из креветок в майонезе обычном (бееееее), на десерт то же, что и в основном ресторане, а детям предлагают только картошку фри и филе куриное(((, обслуживания не было, прибрали перед десертом (минут через 20 ожидания) самостоятельно , на соседний стол. В общем ресторане обслуживают только если менеджер в зале((, но есть и ответственные сотрудники, улыбчивые. Кола, фанта, спрайт в бутылка по всему отелю и на пляже (в номере тоже обновляют). Но здесь у них вкусные напитки (не разбавленные) и коктейли, пиво хорошее (бутылочное)- оценили все знакомые и муж)). Соки у них пакетированные (100%- е, вкусные ) по всему отелю, фрешей не было даже на завтрак, из морепродуктов была рыба и кальмары, Себаса жарили на гриле пару раз, но очень сгорал он и в итоге был весь перепаленный, как уголёк. На гриле было все пережаренное. Нам отдых понравился, но я перечислила все по факту, чтоб было понятно, что там и как, потому что в некоторых отзывах , в период нашего отдыха, писали про креветки, мидии, свежевыжатый соки и тд.- не правда!!! Заказные отзывы , наверное. Я приверженец правильного питания- всегда находила для себя что-то вкусненькое. Мяса было много разновидностей, но оно меня не интересовало (к тому же, очень солено-перечное, детям приходилось искать нормальное), я люблю рыбу - она всегда была, но не в разнообразии- в основном, морской язык (Китайский), всегда были кальмары. Детское меню расчитано явно не для наших детей (все жареное, перечное, солёное, как у взрослых), поэтому им выбирала с общего стола что-то. Наш отдых был чудесный, номер шикарный, каждый вечер шоу (приезжали с хорошими программами: кобра шоу, дервиши и тд), для детей мини диско каждый вечер, в детской комнате днём, правда, был аниматор египтянин , он очень старался, но не знание языков затрудняло общение с детьми (у меня маленькие -не хотели туда), все изменилось, когда через неделю туда поставили девочку из Белоруссии (временно), вот тогда мы и прочувствовали кайф детской комнаты)). Аниматоры не сильно развлекают: йоги, гимнастики, как таковой не было, но очень общительные, не навязчивые, всегда подскажут, что нужно. В кофейне очень приятный бармен, рисовал в кофе на пенке рисунки)). Хочу сказать о том, что корабли приплывали к нашему пирсу (это очень красиво), море было чистым, не пахло мазутной ни разу (я об этом где-то читала), тапочки для входа в море не нужны, деткам можно смело- очень чистый песчаный берег (стоит сетка- ничего не заплывет). Вход плавный, мелкий- это не могло не радовать: надули детям жилеты и смотрели на них с лежаков, как они ракушки собирают, безопасно для детей- здорово! На день рождения ребёнка нам подарили ооооочень вкусный торт (на кануне праздника мы напомнили на рецепшене) и спели happy birthday)) в итальянском ресторане, обслуживали шикарно, как и всегда (именно в итальянском), номер мы украсили сами шарами и надписями на бумаге (все необходимое раздобыли у аниматоров, они нам ещё и подарочек подарили), вечером на мини диско ребёнка тоже поздравили (нужно предупреждать аниматоров). Повторюсь, аниматоры помогают во всем! Я бы с удовольствием приехала туда ещё, но по скидке (как мы и были), по полной цене можно выбирать среди других отелей этой замечательной сети Albatros: очень хочу в Danna beach и Albatros palace, но дорого((. Хорошего отдыха! Советую отель- не пожалеете!

Территория

Территория

Бар с кальяном

Пирс

Вид вечером

Территория вечером

удобная территория новый красивые номера шоу программы анимация
уборка
Добавлено 22.11.16 01:36 (4 632 символов в тексте)

00:04 13.02.17

Очень хороший информативный отзыв. Я так и думал, что питание там явно не люкс. В Дана Бич, конечно, получше будет. Но ещё лучше в Штайгенбергер Аль Дау Бич.
TopHotels
Или в Аква Мэйджик:
TopHotels
Детям там понравится.

11:28 13.02.17

Спасибо, я в курсе (про эту сеть для немцев), но они ещё дороже, чем Dana beach. В Albatross white мы взяли по очень дешевой цене, т.к. Отель раскручивали (он новый), а так и в нем уже цены подскочили! Моя подруга сейчас в Monte Carlo (шарм)- говорит, хорошо очень. Вот и думаю, насколько))? Стоит ли рассматривать , как замену Альбатросам))?...

19:17 13.02.17

Не знаю, я в "Монте Карло" не был... Как там , тем более сейчас, не знаю. Шарм для украинцев пока дешёвый, потому что фактически только они туда массово летают, для вас могут быть хорошие предложения, этим надо воспользоваться. Особенно на июнь: это время Рамадана (они не едят и не пьют до захода солнца. Турист освежается, пьёт на глазах персонала, а персонал под палящим солнцем злится и вынужден улыбаться и терпеть. Это чувствуется.). А Вы, как я понял, именно летом хотите. Да?
Учтите, что в августе лучше не ехать: в прошлом году в этом месяце во время каникул очень многие отели с отчаяния сдуру пустили египтян. Никому не пожелаешь оказаться в такое время в отеле.
Ищите выгодные варианты, но не пренебрегайте качеством: питание и в Альбатросах не одинаковое, если для Вас это так важно, то я бы на это ориентировался. Эти два штайгена по питанию - самые лучшие отели Хургады. Первый - вообще похож на настоящий пятизвёздочник, там можно взять полупансион, если хотите сэкономить. А на обед питаться фруктами из супермаркета, расположенного в двухстах метрах от отеля. Правда, лучше, конечно, съездить на рынок, там фрукты свежие, а в магазинах у египтян фрукты лежать не могут, портятся прямо на глазах.

23:48 13.02.17

Спасмбо Вам! У Вас очень информативные и полезные отзывы))