Регистрация: 08.12.15
ноябре 2016
08.11.16 - 18.11.16

Отель, котрый любит вся наша семья

Привет всем любителям Красного моря ! Несколько дней назад вернулись из отеля Serenity Makadi.Чувствовали себя как в раю.

Отдыхали в этом отеле в 3-й раз с семьей и друзьями. Выбираем его , потому что он сочетает в себе: красивую территорию, прекрасный кораловый риф, хороший сервис и питание, и самое главное - относительно низкую цену для отелей 5 звезд.

При заселеннии нам предложили хододный чай каркаде. И заселили нас сразу по приезду в 10 часов утра. Еще у нас был поздный выезд и по нашей просьбе нам любезно продлили номер до 15:00, хотя выселение обычно в 12:00. Зная расположение корпусов , мы попросили номер на первом этаже с выходом на лужайку. Там очень зелено, тихо.Номер 3025 и 3027 в корпусе D. Рядом с центральным рестораном и рецепшеном.

В этом году в отеле много немцев, поляков, китайцев. Украинцев тоже много, приезжают даже с маленькими детками. Персонал очень приветливый, всегда первыми здороваються и улыбаються.

Питание по сравнению с прошлыми приездами - улучшилось. Много мяса: курица, говядина, баранина. Часто готовили рыбу на мангале, якненка,были и крабы, креветки, кальмары и осьминоги. Выпечка просто-супер. утром разнообразие слоенного, а в обед и вечером миниатюрные тортики 10-15 сортов. Удержаться не возможно.Везде стоят кофе-машины, Кофе в зернах, хорошое.

Море очень теплое 27-28 градусов. Ветер не холодный, а освежающий, жары совсем не чувствуешь. Поэтому запасайтесь кремами от загара. Бассейны в эту пору не обогреваються , кроме одного в деской секции, около верхнего корпуса С. Есть два бассейна с морской водой в зоне релакс.В этом отеле нет песчаного входа в море, купаться можно толькос пирса. Сразу у пирса -красивейщий корраловый риф, много разнообразных цветных рыбок, пару раз видели мурен.

Всем советую запасаться масками и ластами. Если у вас нет, можете купить в магазинах отеля. Средняя цена на ласты 20 S, на маску струбкой 15-30 S. Кораллки купите за 6-10 S. Везде торгуйтель до посинения, не стесняйтесь, они хорошо зарабатывают на немцах.В магазине масел, который внизу около корпуса D, очень вежливый и знающий продавец ХАСАН , делает бесплатные маски для лица. Это конечно же для рекламы, но масла у него стоят в 2-3 разадешевле , чем в Хургаде на фабрике. По качеству не хуже. Торгуйтесь и с ним.

Во время прилива вода у берега поднимаеться на метр и можно поплавать на волнах. но при этом желательно иметь кораллки, так как дно неровное. На второй линии в отеле Фан-сити, работает аквапарк. Сам отель сейчас не заселен, поэтому гости с первой линии посещают его совершенно бесплатно. Для нас это было важным. (Так как в прошлые годы с гостей с первой линии за посещение аквапарка нужно было платить 10 S за день.) Там же работает детская секция с бассейнами и горками для малышей. К аквапарку ездит открытый автобус, мы просто выходили на рецепшен и охранник нам вызывал его. Обратно тоже всегда забирали. В аквапарке брали полотенца по своим отельным карточкам и потом их там же возвращали. Об аквапарке отдельно: либо мало кто о нем знал, либо у людей не было желания посещать, но посетителей там было очень мало. Мы чувствовали себя вип-персонами. На горках и в бассенах везде есть спасатели, порядок на высоте. Есть бассейн со втречной волной и атракцион" дикая река"( советую всем попробовать). Рядом есть бар с напитками( кроме крепких) и снек-бар для перекусов. Дети там очень нравилось: пица, картошка фри, бургеры и т.п. С 16 до 17 в обоих отелях дают мороженное. Не забудьте спросить об ресторанах А-Ля-кард. Их в отеле 5, мы были во всех. Не пожалеете, меню в них ресторанное и еда очень вкуснаая.

Ездили на екскурсии от Anex-тур, так как цены у них были конкурентные.

Номера убирались и менялись полотенца - ежедневно , постель меняли по-моему раз в три дня. Оставляли по доллару через день, нам лепили фигурки и пополняли мини бар газированними напитками. Если у вас есть какие то замечаничя или просьбы - говорите сразу!!! В отеле есть русско-говорящий менеджер Катя, она вам будет очень полезна. Персонал быстро реагирует и сейчас ОЧЕНЬ лоялен ко всему!

Приятного отдыха!!! Если есть вопросы -пишете, постараюсь быть полезной.

Развлечения и спорт

зеленая территория сервис питание красивый риф аквапарк
Добавлено 22.11.16 13:12 (4 141 символов в тексте)

20:41 22.11.16

Уважаемая Татьяна,

От имени руководства и всей команды отеля мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор Serenity Makadi Beach для проведения Вашего отпуска, а также за Ваши такой большой и полный отзыв о нашем отеле!

Искренне надеемся на очередную встречу с Вами в Serenity Makadi Beach!

С уважением,
Администрация