Регистрация: 19.09.14
октябре 2016
29.10.16 - 07.11.16

Отель мне понравился!

Отдыхали с 29.10 по 7.11.2016, мама, папа, трое детей (10 лет, 2,9 лет и 11 мес).

Номер и заселение.

Покупали путевку со стандартным номером, а по приезду дали на 4 этаже двухкомнатные апартаменты с полноценными кроватями для нас, детей и для грудничка. Номер большой и выходят окна на центральный вход отеля.

Номер убирали каждый день и полотенца меняли тоже (правда их до обеда забирали, а после обеда приносили). Номер, конечно, не вылизывали, но полы мыли, кровати заправляли, туалет убирали, и пыли на столе не было.

Разговаривали мы с персоналом на смешанном русско-английском языке, все были доброжелательные и понимали нас. В отеле русских было человек 15, в основном французы, немцы взрослого и пожилого возраста (все были всегда улыбчивые, здоровались и даже пытались поговорить на своем). Здесь еще скажу про WI-FI, наши передавали своим его совершенно бесплатно, хотя на ресепшен вроде его продавали за 10 $.

Анимация.

Вечерние мероприятия проходили на иностранном языке и уже только в лобби баре, под открытым воздухом только однажды, вечером было немного прохладно. Хотя когда все наши собирались на танцполе, то включали русскую музыку. На детскую анимацию наши дети не ходили, из-за разницы во времени (3 часа с Самарой) они уже ложились в это время спать. А так все детки, мне кажется, просто висели на аниматорах и очень их любили.

Питание.

В принципе, я была сытая, хотя с детьми были немного трудности, есть они там отказывались (я про мелких). Нам не хватало каши, супов. Из мяса была всегда баранина, говядина, курица, индейка, сосиски, рыба. Гарниров тоже в достатке. Из фруктов гранаты, яблоки, груши, виноград, финики. Очередей в столовой никогда не было, это так радовало. Сами мы ходили к местным рыбакам, справа от пляжа, и по 15 динар покупали крабов, кальмаров немного дороже. В нашей столовой повара их нам обалденно готовили.

Море и погода.

Нас отговаривали ехать в ноябре, так как не сезон, говорили, купаться не сможем. А погода оказалась замечательная, ни жарко, ни холодно. Море немного прохладное, 22-23, но детки купались. Воздух прогревался до 28 на солнышке, мы загорели. Песочек белый, с утра пляж был чистый, его убирали от медуз, рыбы, водорослей. Первые два дня мы попали в погоду после грозы и было чуть прохладнее (20-21), чем остальные дни. Но потом погода радовала.

Окрестности.

Справа от отеля есть неплохой ресторанчик, относительно недорогой (пицца, картошка фри, креветки). Дальше парк развлечений для деток (1 динар). Вверх по дороге в гору местные лавки. Мы ходили туда за гранатами (2 динара за кг), купили оливковое масло (от 8 до 15 динар), крема (8 динар), специи (6-8 динар), и так разные сувенирчики. Больше в округе смотреть нечего.

На экскурсии ездили (это около часа до Джербы) смотреть обзорную и на крокодиловую ферму. Не скажу, что Вах!, но для общего развития можно, да и выбраться из отеля тоже хотелось.

Да, и еще лично для меня денег особо там тратить было не на что!

Крабы у рыбаков

Ужин в ресторане аля-карт

Бассейн

Бассейн

Кальмары

Первый день приезда, после грозы

Крабики

Развлечения и спорт

Море

Местные крабики

море с прозрачной водой хороший пляж нет очередей в столовой
отдаленность от аэропорта вокруг отеля некуда пойти
Добавлено 22.11.16 15:09 (2 970 символов в тексте)

19:27 03.06.17

Добрый день! Подскажите грудничку какую кроватку предоставили, с бортами?

08:12 04.06.17

Добрый день! Да, на счет где поспать кроватей было достаточно, в детской были две полноценные полуторки и две детские кроватки, в нашей комнате двухспалка. Детские кроватки хорошие с высокими бортиками.

Все отзывы Marina Lukoianova (10)