АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 13
Комментариев: 453
Читательский охват: 9840
Фото: 456
Отдыхал Парой в
октябре 2016
26.10.16 - 06.11.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В этом отеле мы были в первый раз, поэтому не могу судить...

В этом отеле мы были в первый раз, поэтому не могу судить каким он был год, два, три или пять назад, напишу, что видел в период, когда я был. Заранее прошу прощения если что не так!

Отдыхали с 26 октября по 6 ноября этого года. Перед поездкой за пару месяцев начал читать отзывы о отелях, очень не хотелось потратить зря время и деньги. Признаюсь, отзывы были противоречивые, поэтому начал задавать вопросы представителям отеля при любом негативным отзыве, чем очень их раздражал, и мне посоветовали читать больше позитивных отзывов (я позитивные тоже читал, но вопросы задавал только по негативным). Информацию о перелете, экскурсиях я пропускаю т.к. не относится к рейтингу отеля (напишу в самом конце, кратко). Приехали в отель примерно в 13 часов, заселили минут через 30, но браслеты одели сразу и сказали сходить пообедать. Заселение тоже прошло «на ура», номер №829 (в корпусе левее главного и чуть ниже, рядом с малым бассейном) достался если не отличный, то хороший -это точно! Основных ресторанов в отеле два (но есть еще а-ля карт) главный он же большой, и на баре большого бассейна. Ассортимент (меню) разнообразное, конечно больших «изысков» нет, но я считаю, что питание хорошее. За 11 дней я два раза попал на крабов, и один раз на осьминогов - я считаю это очень хорошо. Выбор в ресторане был довольно хороший. И так как отель не был сильно заполнен, места были всегда. В ресторане при баре возле бассейна был в основном «фаст-фуд» - пицца, хот-дог, картошка фри, овощные салаты, и т.д. Были один раз в ресторане «а-ля карт» - понравилось, и большой плюс (как я понял) что блюда тебе приносит официант, не нужно самому ходить. На годовщину свадьбы, в главном ресторане, на ужин устроили нам поздравления с тортом, барабаном, вручением открытки, и не большими танцами - жена осталась в восторге!

Бары: на пляже, на бассейне, в главном ресторане, возле ресторана «а-ля карт», это те в которых я был. Пиво исключительно из бутылок 0,5 литра, соки только из пакетов 1литр. Качество как соков, так и пива ОТЛИЧНОЕ. В бары я ходил всегда со своим бокалом 0,5 литра, и со своей рыбой или чипсами, бармены наливали в бокал без проблем. Крепкий (отельный) алкоголь я не пробовал, был свой!

Бассейны: я насчитал два, детский не считаю (но по территории всего отеля я «сильно» не гулял), малый бассейн был у нас под балконом (спускаешься на первый этаж и ВСЕ), я ходил купаться в него утром как рассветёт- часа в четыре, но был не один, не которые тоже купались. Примерно в это время проводили уборку бассейна) (естественно не когда мы купались, или позже или чуть раньше).

Пляж: песочек убирали (граблями, потом выбирали «инородные» предметы) обычно до 8 часов, поэтому увидеть уборщиков после восьми было невозможно – часам к 9 приходили уже отдыхающие. Но и в течении дня (до захода солнца) периодически, персонал ходил и убирал мусор и стаканчики от напитков. Лежаков свободных хватало, ломаные мне не попадались. Вход в море по понтону примерно метров 15-20, там же (на понтоне) был спасатель- который дежурил, я бы даже сказал ПОСТОЯННО наблюдал за купающимися!

Номер и уборка: Номер хороший, сейф в номере был бесплатный. Мини бар (не холодильник, но все же- напитки были прохладные), телевизор ж.к., кондиционер- рабочий, три настольных лампы, стол большой, стол малый, и «стол», на которым стоял телевизор, в нем стоял мини бар и были «ящички» для вещей. Два стула в номере, на балконе стол и два стула. Убирались каждый день, уборщика звали Рафат. Каждый день он (Рафат) делал из полотенец новых зверей, и спрашивал -кого сделать завтра? Каждый раз при встрече спрашивал- ВСЕ ОК? Всего ли хватает в номере?

С представителями отеля (Елизаветой и её коллегой) мы почти не общались, познакомились в день приезда, потом я еще раз подошел, когда сломал ключ от номера, еще раз попросил распечатать пару листов с флэшки, и за пару дней до вылета поинтересовались как обстановка в отеле. Ключ от номера я ломал два раза, после второго раза я понял, что оба раза при одних и тех же обстоятельствах- когда вылазил с бассейна возле бара, а ключ был у меня в кармане шорт. Оба раза поменяли без проблем (ключ пластиковая карта, ломался пополам).

Анимация: Отличная! С 10 часов, как только открывались бары, команда аниматоров собирала всех желающих, кого на зарядку кого на всевозможные игры. Даже меня удалось Светлане привлечь на зарядку, но я там оказался единственным из мужчин.

Но во время отдыха были (для меня) и комические моменты (арабы были в «трансе»). 27 октября в Шарме был дождь, для нас дождь — это не редкость, а вот для них -кошмар (как я понял). Нас забрали и повезли в «хамам», и когда мы были в парилке погас свет. Персонал зажег свечи, нас помыли при свечах (хотя на улице был день), намазали чем-то, и мы лежали где-то час, потом массаж, джакузи и т.д. -это не столь важно, смысл в том, что мы провели там не менее 3 часов. А вот когда мы вышли и сели в «бусик» и поехали то увидели огромные лужи. Коснулась эта учесть и отеля. На следующий день т.е. 28 октября уже ближе к 10 часам я «подтянулся» к бару на бассейне, пол в баре немного затопило, электрооборудование естественно выключили. Собралась целая комиссия, придут посмотрят, и кому-то звонят, но не уходят. Я предложил им помочь, и вычерпать воду ведром и выливать её на траву, серьезно я бы так и сделал, но им было не до смеха. Они попросили у меня бокалы, и официант сходил с моими бокалами в бар на пляже, и принес нам пиво. И уже к 10-30 бар работал! ФОРС-МАЖОР! Редкость для Египта дождь!

А теперь PS: Летели мы Белавиа, перелет 4 часа, в самолете нас кормили, как туда, так и обратно. Экскурсии брали: турецкую баню на двоих от ТЕЗ тур – у гида по 30$-оплата картой. Но это только за то, что мы не пришли на встречу с ним в положенное, время- а только на следующий день. Одно погружение я брал на пляже, от местного дайв-центра -20$, 2 раза заказывал у Ахмада Салех по 2 погружения с яхты «хАна» (с обедом, трансфером, и т.д.) по 30$ наличными. Первый раз вдвоем, жена каталась, я погружался 2раза-30$, второй раз я один погружался 2 раза –тоже 30$. Также ходили на рынок, он рядом с отелем, ездили в старый город и т.д.

В общем если что вспомню еще, то конечно напишу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

открытка

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Андрей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание обслуживание соки
Минусы отеля
даже не знаю
Добавлено 22.11.16 22:10 (6 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 25.11.16

Андрей, я рад, что у Вас так хорошо прошел отдых. С удивлением прочитал, что в меню основного ресторана были даже крабы. За время нашего пребывания в июле этого года ничего подобного и близко не было. Судя по всему, руководство отеля делает правильные выводы из критики и негативных отзывов типа моего. Значит, уже польза есть, что не может не радовать. Может, уже и соки в главном ресторане по утрам не бадяжат водой? Я говорю о соках не из пакетов в барах, а в главном ресторане в больших стеклянных емкостях. Если перестали их безбожно разбавлять, тогда вообще класс. Может, еще раз критика подействовала. Были один раз на ужине и в "а-ля-карт" по предварительной записи. Никаких изысков, те же самые блюда, что и в главном ресторане, которые приносили официанты, только порции такие, что потом пошли еще доужинать уже в главном ресторане. Пара, которая сидела там с нами рядом за столом, сделала то же самое, а то мы думали, что только мы одни такие страшные обжоры.

05:52 25.11.16

Мидии были раз 5- точно, а может и больше ( но я их Не очень люблю). Крабы, мы застали 2 раза, может были еще, просто мы не застали, (есть на фото). И один раз жареные или поджаренные осьминоги ( вкусные, съедобные, не испорченные поваром ). Соки утром я не видел что бы разбавляли! В главном ресторане если входить, то в конце слева не далеко от окна. Соков было два, клубничный и апельсиновый, в третий ёмкости была вода. Я себе утром брал клубничный и набирал в бутылку из под воды, спросил -можно с собой? сказали да! Сок был густоватый, конечно не такой как кисель, жиже. В "а-ля-карт" мы тоже были, порции были не малые, да и перенесли всего (блюд) много. Арабов было мало, я бы сказал что почти не было. Я встретил за отдых 2 пары арабов, но я не сидел все время в отеле.

11:07 25.11.16

Правильно, слева у окна эти соки. Они стали густыми не с проста, просто их перестали разбавлять водой до не узнаваемости. Значит, подействовала моя критика, ведь я на этом делал особый акцент. И в а-ля-карт тоже стало несколько по-другому, судя по Вашему отзыву. А с арабами надо выбрать правильный отрезок времени для отдыха. Мы попали как раз в тот момент, когда у них был их праздник рамадан и только-только закончился священный пост и они дружно повалили на отдых. У нас их было, по субъективным ощущениям, где-то 60-70% от общего числа отдыхающих.

11:49 25.11.16

В а-ля-карт нам принесли сразу выпечку (не мало, нам столько не нужно), затем рыбу то ли тушеную то ли запеченную (вкусная), кусок был примерно: длина-12см, ширина-7см, высота 1,5см , в общем кусок был на всю тарелку. Плюс еще суп был, и еще какое то блюдо из второго.
В баре главного ресторана я оставлял свой бокал для пива (привез с собой), и приходя на обед или ужин приходил на бар, и бармен мне его ставил, открывал бутылку пива со словами "помоги себе сам", я наливал бокал а пустую бутылку оставлял на "стойке". Если пиво заканчивалось в бокале (допивал), сидя за столом в ресторане, то официанты подходя к столу спрашивали "повторить"? Бокал в бар относили когда официанты, когда я и "сдавали" бармену (на охрану).

12:42 25.11.16

В баре у бассейна официанты работали относительно неплохо. Хорошо в моем понимании, это когда посетитель приходит, садится за свободный столик, через небольшой промежуток времени подходит официант и спрашивает: "Чего желаете?" Попробовали так один раз, не получилось. Дальше делали так: сами подходили к официанту, делали заказ и показывали наш столик. Тогда все срабатывало. В главном же ресторане пару раз просили официантов принести напитки (сами они, к сожалению, к нам не подходили, т.к. были очень заняты обслуживанием многочисленного местного населения), но о нас благополучно забывали. Тогда стали ходить в бар за напитками сами. Оговорюсь сразу- чаевых официантам не давали. А местные, судя по всему, давали и немало. Наверное, поэтому им и уделяли все свое внимание официанты. Потом один из них подходил к нам и предлагал обменять однодолларовые купюры, которые у него были в достаточно большом количестве (судя по всему, чаевые) на одну бумажку $20. Я писал об этом в своем отзыве. Уборщикам чаевые оставляли пару раз, но "лебедей" не увидели, были цветочки на постели (фотография есть в моем отзыве). Я рад, что администрация отеля делает правильные выводы из критических отзывов.

15:07 25.11.16

У нас так вышло что за все время отдыха мы не разу чаевых не давали, не то что не хотели, конечно стоило, просто все время забывали! Единственно что: все бокалы для пива я оставил в отеле (в барах), я их раздарил! Я так делаю всегда, привожу и уезжая дарю. В ресторане на бассейне мы не подходили к официантам, просто сели, и минуты через 3 принесли салат овощной ( я не хотел овощей, съела жена и свой и мой), я сказал что мне больше не нужно подавать салат, спасибо! Минуты через 3-5 принесли картошку и хот-доги, спросили пиццу хотим еще? Я сказал что ПОКА нет. Как то раз обедая в ресторане у бассейна (принесли и картошку и хот-дог и пиццу), у меня остался не съеденным хот-дог. Я спросил у официанта могу я хот-дог взять с собой (вообще то вынос продуктов из ресторанов запрещен, так написано) он сказал: "да, еще один дать"? Я сказал -ДА, и мне дали еще один хот-дог, и чаевые в виде $ я вообще не давал, оставил бокалы когда уезжал.

16:01 25.11.16

Были моменты которые меня ПОРАЗИЛИ в хорошем смысле! Один это: осьминоги поджаренные В ГЛАВНОМ ресторане (не а-ля-карт), не за дополнительную плату! А по системе "все включено". Кальмар или маленький краб- это хорошо, если не отлично. НО креветка или осьминог это совсем другой уровень, не говоря уже о тигровых или королевских креветках! Эти "деликатесы" не один отель этой ценовой группы БЕСПЛАТНО (по системе все включено) не предоставит!
Второй: это поздравления на годовщину свадьбы. Я знал что должен (возможно) быть торт или еще что, НО я удивился что был специально нам накрыт стол в ресторане, усыпанный лепестками цветов, с поздравительной открыткой. А когда мы с женой сели за стол, минуты через 3, пришли представители отеля нас поздравлять, И ЭТО ВСЕ под барабан (не знаю, как их инструмент назывался)- то есть под музыку, можно сказать живую! Жена не много даже потанцевала, под этот барабан.

14:48 26.11.16

Здравствуйте, Андрей!

Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва.

Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом здесь, с нами, и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.

Очень приятно, что Вы предпочли наш отель для празднования годовщины свадьбы.

Благодарим вас за Ваше ежедневное позитивное настроение, улыбки, а также за сладкие миловидные презенты из Белоруссии.

Мы с нетерпением ждем Вас в скором будущем, и мы надеемся, что Вы снова увезете много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

С уважением,

Команда гостевого сервиса.

22:17 02.12.16

И что это за "сладкие миловидные презенты из Белоруссии", кот. так понравились? Да в этих крабах есть нечего, если они не огромные. Так, для красоты или типа ШИК!))
И что за напряг самим взять напитки? Они и так там носятся беспрерывно, без отдыха, /официанты /

23:11 02.12.16

Обслуживать посетителей- это вообще-то их работа, самая что ни на есть непосредственная. А для чего они тогда там нужны, если посетители все будут делать сами?

00:36 03.12.16

скатерти вам постелить, со столов посуду убрать.... полно всего! ну если кому трудно оторвать торс от стула, то да! я сама справляюсь.

11:34 03.12.16

"сладкие миловидные презенты из Белоруссии"- это шоколад, причем хороший шоколад. Он остался от "сух пайка", мы его брали с собой что бы в "дороге" кушать. Почему шоколад?- голод можно утолить, и проблем не будет с "животиком" в дороге. При взлете и посадке самолета - пассажиры пристегнуты, во время полета всегда очереди в туалет. Мне не хотелось иметь проблемы в дороге, перед поездкой я переписывался с Сергеем, и он порекомендовал мне взять с собой "перекус", т.к. в самолете не кормят (Вы можете прочитать это из переписки). НО он летел из Киева, а мы из Минска. И нас в самолете кормили (даже не плохо), и шоколад (он же "сух пай") остался не тронутым. И жена кушая шоколад в холле, угостила девушек "представителей отеля"(точнее одну). Шоколад был с большим содержанием какао, и в виде "зверька"- уточки или медведя ( не плиткой). Так как было время обеда, в холле были из девушек: представитель отеля (на рабочем месте, за столиком), девушка (арабка) которая все время протирала мебель в холле, а думаю по русски она не разговаривала. И две девушки (арабки) были при входе в главный ресторан, но они разговаривали по русски ( одна точно, она спросила нас на следующий день при входе в ресторан- "сколько вас человек"?) Были еще девушки анематоры, но: 1. они в это время были возле бассейна, на пляже и т.д. НО не как в холле отеля. И 2. мы им как то, не помню что предложили - они отказались, сказали что им НЕЛЬЗЯ не чего брать у отдыхающих.

12:07 03.12.16

Еще из подарков что мы дарили были: флажки Белорусские (маленькие, настольные), и магнитики "Беларусь", "Новополоцк"
Что касается крабов, то я уже писал Сергею, крабы были не большие, и не такая это уже редкость, а вот осьминоги - это другое дело. НО это все на любителя (жена этих "гадов" терпеть не может). За обед или ужин я выпивал 1-1,5 литра пива (2-3 бокала, 0,5литра)- я не думаю что Вы будете пить столько пива.Для меня "морепродукты"- это закуска к пиву. Бокалы как я уже писал, привозил с собой, и не один, также привозил сушеную рыбу (в основном) и чипсы. Выпить много пива без закуски не удастся, а в Египте (как и в Турции) из закуски к пиву или фисташки или чипсы (да и цена на них ого го).

13:28 03.12.16

нет, нам пива много нельзя! живот оттопырится))). а вот Вы видели хотя бы /я уж не говорю -ели / в ресторане отеля устрицы?! /Ген пишет - устрицы, перепела! /. Что-то меня терзают смутные сомненья на предмет устриц)))

13:46 03.12.16

Да,устрицы были. Я об этом писал, даже должно быть фото. Большие устрицы были фаршированные (я не побывал их). Маленькие были тоже, и я их кушал с пивом, на фото именно они (но не любитель устриц).
Что касается перепелов, то ВРОДЕ были, но я их не пробовал, как и рыбу, хотя была.

11:46 04.12.16

Вы в этом отеле были? Судя по всему, нет. Потому, что если бы были, то не могли бы не заметить, что там у официантов четкое разделение труда. Одни сервируют столы, другие убирают грязную посуду и третья группа с подносами приносит посетителям напитки из бара. Я сам ходил за напитками в бар, потому, что пару раз официанта, которому делал заказ, не дождался. Считаю это не нормальным. Если кому-то хочется самому себе приносить напитки, никто это не запрещает делать. Но если человек делает заказ, его обязаны обслужить. Причем, строго в порядке очереди, если много посетителей. А в нашем случае официанты крутились, в основном, возле отдыхающих от местного населения, а про нас попросту "забыли" или забили, что одно и то же.

15:58 04.12.16

нет, не была, потому и спрашиваю)). Вы правы, конечно, абсолютно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (15)