Регистрация: 25.08.13
ноябре 2016
09.11.16 - 19.11.16

4.2

Приемлемо по цене и общей картине отдыха

Согласна со многими отзывами. Ехали парой, отзывов я уже начиталась, поэтому уже была готова к мелким неприятностям. Поэтому когда они были, это не было для меня сюрпризом и трагедией. Так как если на них запариваться, отдыха не будет. А так море, тепло, песочек, пей и ешь сколько хочешь, все хорошо! Что еще надо, тем более, приехав после наших снегов и холода! Всё хорошо!

1) Отель разделен на 2 части, гарден - через дорогу и бич - у пляжа. Мы покупали номер в Бич (номер просторный, в целом... Не запаривайтесь, нормальный), гарден (маленькие домики, зеленая территория, красивая, но номера меньше и немного хуже по мебели). Но всё приемлемо! Кушать вы все будете в Гарден, мне нравилось перемещаться, хоть какое-то движение. Что касается через дорогу, громко сказано, как такового движения нет, всегда охранник останавливает машины, Если таковая появится на горизонте, чтобы туристы перешли по пешеходному переходу. При заселении в номере обнаружили некоторые неполадки, не было горячей воды, сказали - устранили в этот же день, потом нужно было только немного пропускать её и подождать. Но повторюсь -это было у нас в номере, у кого -то с этим проблем не было, но капало с кондиционера )) Номера немного обшарпаные, но без особого "криминала", живность, a la tarakan, не замечена, русских каналов по телеку нет. Балкона у нас в Бич не было, поэтому с сушкой купальников были трудности, не знали, где развешивать и не успевали высыхать ( в Гарден балконы. Поэтому вешали на них). Опять же - ничего криминального, зато тепло, море, песочек ))

2) Еда - шведский стол, Все есть, все вкусно, всего достаточно, очередей нет. С фруктами - были арбузы и дыни и мандарины (все никакие, может у них сорт другой), маракуйя, папайя, ананасы (разбирали быстро), бананы (разбирали быстро), манго (разбирали быстро), персики консервированные - фрукты чередовались, по 3 -4 вида на прием пищи!

Рестораны - А ля карте (успели посетить 3 из 4), так как каждый из них работает в определенные дни, а не каждый день, записываться утром с 9ч до 12ч в Одном месте на все рестораны (на стойке в здании, идя к пляжу, подняться наверх и пройти дальше за угол... Мы не сразу поняли эту систему и не могли найти, где записаться). Бразильский - одно мясо, мексиканский -не поняла вообще его, а было ли что-то мексиканское, итальянский -для меня самый нормальный из них, по еде.

3) На пляже и возле бассейна -бар ( пробуйте бесплатно коктейли, например, пинаколадо, бананамама, мохито, ром с колой, ром со спрайтом, грин коктейль, амаретто..) спрашивайте у др.туристов, что-то подслушивали, кто и что пьет.

4) Море - Чисто и мелко (идеально для детей). Пляж собственный, по мере необходимости убирают, но как-то вяло....с полотенцами, но с ними большие проблемы. Поэтому лучше не сдавайте их, так почти все делали, так как с утра их никогда не было или берите с собой полотенца, у нас была соломка, поэтому брали два полотенца и сдавали по одному, чтобы их как-то обновлять, поэтому если не было, то соломка спасала. Вот это меня бесило, почему не решить и не сделать нормально! Шезлонги с зонтиками,,,, постоянно заняты, одними и теми же туристами, как будто не убирали с них полотенца и одежду, или ночью занимали.. Не знаю! Попыталась на четвертый день занять шезлонги с зонтиком в 6.30 утра, так как у мужа на солнце пошла аллергия... Нереально- ни одного свободного! Их и так мало с зонтиками, Плюнула на наших русских туристов-вечно займут, придут к 10 утра, потом после 11ч очень жарко-уходят, и приходят после обеда ближе к 15ч - вопрос, зачем занимать?!

5) на пляже есть настольный теннис, 2 стола, мы с мужем играли, у бассейна брали теннисные ракетки, пытались на корте играть -жарко, можно было в бассейне играть в волейбол, был мяч.. Так что при желании можно найти, чем заняться.

6) анимация -была!! Не пользовалась их услугами,ничего не могу сказать, вечером какие-то тоже организовывали конкурсы, номера и т.п. Тоже ничего не могу сказать, не особо смотрели их. К концу отпуска узнали, что на углу здания отеля дискотека, другие туристы сказали, что для нас бесплатно, только напитки платно- не сходили на разведку, поэтому ничего не могу сказать, достоверна ли информация. Нам она не нужна была, дискотека, но для галочки можно было бы посмотреть.. Поздно узнали о ней, поэтому не были.

7) Перелет. Азур Эйр. Удобство - 3 (тяжеловато, коленки в передние кресла упирались), питание - 3-4 (скромная еда), но хоть что-то перекусывали, после All inclusive было тяжело)))

Все остальное узнаете на месте, когда адаптируетесь , и спрашивайте у своих русских туристов, их в этом отеле много!

8) да, обязательно берите сейф, не теряйте бдительность (познакомились с другой русской парой, они оставляли в номере, под замком в чемодане ценны вещи, иногда забывали убрать в чемодан под замок, иногда оставляли телефон на зарядке... В итоге в последний день отдыха подрезали один телефон и остатки денег (было у них 2 телефона и 70 долларов), благо один телефон оставили!! Поэтому будьте бдительны!

Если есть какие-то вопросы - задавайте. Я хотела отдохнуть - я это сделала, всё остальное - как вы сами раздуете проблему ))

Лариса оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 22.11.16 22:31 (5 129 символов в тексте)

20:57 24.11.16

Скажите, совсем море мелкое? Плавать есть где или только сидеть в воде?
В Гардене Вы видели номера? Таких жутких отзывов начитались, что ехать страшно и менять уже со штрафом в 50% нет возможности

22:11 24.11.16

Оно неглубокое, до буйков можно на носочках дойти, мне по подбородок было. Поэтому можно как плыть так и пройти )) я до буйков плыла обычно.

22:20 24.11.16

В Гардене видела номер у ребят русских, вполне нормальный, это один номер я видела, но тоже правда читала отзывы и видела фото, что есть и страшненькие. Поэтому как повезет! Я настраивалась, что номер будет не ах, в Египте и Турции, они конечно лучше. Поэтому опасение были больше, а в реальности не так уж и плохо. Но номерной фонд в Гардене похуже, это точно. Но вы же не ради номера едите, и не навсегда же там жить будете в этом номере, всего каких-то две недели. Море, солнце, тепло, ром, пиво в достатке, хороший настрой. Главное, чтобы было возможность помыться, поспать и кондиционер работал, а остальное всё мелочи! Хорошего отдыха!!!!

22:32 24.11.16

Зато в Гардене очень красивая территория, можно прогуливаться, всякие тропинки, пальмы, зелено! Там даже типа загончик -зоопарк был под мостиком одним., там обитали игуаны!!

09:52 25.11.16

Лариса,здравствуйте, подскажите, на какие экскурсии ездили и где покупали? летим в этот отель с подругой через недельку.

20:43 26.11.16

Здравствуйте в декабре едим в этот отель. Начиталась об ужасных номерах. Подскажите куда лучше заселиться? Еще скажите есть ли теннисные ракетки для большого тенниса, в прокат или их можно взять бесплатно? Какие корты? Cпасибо

23:38 26.11.16

Наталья, мы тоже едем туда 03.12 с подругой, можно вместе тусить, да и за пределы говорят лучше компанией выходить

23:38 26.11.16

Лариса, спасибо за отклик, хоть немного успокоили

20:44 27.11.16

Мы ездили только на одну экскурсию от туроператора, ничего особого, но для разнообразия съездили на экскурсию на остров Самана, Атлантический океан, водопад. Вам будут предлагать от туроператора ВДВ, 135$ С человека - какой-то доминиканец служил в россии, вот организовали экскурсию. Кто ездил на неё, остались довольны. Есть экскурсия на остов Саона, голубая лагуна, 95$ -просто красиво говорят. есть исторический в столицу города Санто-Доминго- 60$, но говорят, что скучно. Куда ездили мы, не особо тоже было весело. Поэтому по насыщенности, наверное, выбирайте ВДВ, судя по отзывам других. Слышала, что есть экскурсии прямо в отеле, такие же, но на порядок дешевле! Вообще, дорогие экскурсии получаются, даже немного жалко этих денег

20:46 27.11.16

Лучше всего селиться в бич, разница небольшая по цене, но зато вероятность больше, что всё будет неплохо, в вот в гарден... Не уверена, что русским перепадут нормальные номера

20:53 27.11.16

Теннисные ракетки для большого тенниса бесплатно, брать у бассейна в Гардене, никто их не берет. Мы один раз пробовали поиграть, было жарко очень, корт, как услуга, отель предлагает, но так как он никому не нужен особо, то .. Приходит в негодность

21:05 27.11.16

Теннисные ракетки бесплатно, у бассейна в Гардене. Как услуга, это есть, но популярностью не пользуются явно, поэтому корты приходят в негодность )))

10:19 28.11.16

Александра, мы только за! я вам оставлю свой id https://vk.com/milana1984, добавляйтесь)

10:20 28.11.16

Лариса, подскажите, а доплатить на месте можно за номера в бич?? и если вы в курсе, сколько стоит?

22:03 28.11.16

Вот это не знаю! Мы изначально в бич покупали. Уверена, что доплатить можно, на месте скажет сколько. Но вы сращу не настраивайтесь, что номер плохой. Модет и не нужно будет менять

20:13 29.11.16

Спасибо Лариса за информацию. Еду в Доминикану первый раз? а на душе тревожно после таких отзывов. Неужели все так плохо?

22:33 29.11.16

Да не так уж и плохо!! Не переживайте вы так! Да, есть некие минусы с номерами и с полотенцами, а так всё хорошо: там сейчас тепло, море, солнышко, еда сколько хочешь (не надо готовить и думать, что же приготовить, мыть посуду, убираться), это же отпуск!! Доминикана!!! Ром, танцы!!

22:36 29.11.16

просьба потом после отпуска, отпишитесь своим мнением!! Я в среднем поставлю хорошую твердую четверку, или 5, но с минусом за отель!

22:49 29.11.16

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а в корпусе бич все номера без балконов, или это зависит от категории номера?

06:24 30.11.16

Есть номера с балконами, есть номера с видом на море, на сад.... Но цена за них заоблачная! У нас был номер 406, окно было боковое и выходило на улицу)) еще при покупке путевки я интересовалась этим вопросом и доплатить нужно было что-то около 20000 руб сверху на сад и около 40000руб на море

20:18 03.12.16

Лариса, поясните пожалуйста по пункту 8 (кража у соседей), а то не совсем понятно...
Воровали все-таки из закрытого чемодана под замком деньги? со взломом получается???
или же они забыли их в чемодан убрать?

14:56 04.12.16

Они не убрали под замок, просто в чемодан положили, но на замок не закрывали. До этого же вроде ничего не случалось, хотя часто забывали убирать под замок!

23:49 04.12.16

Понятно, спасибо за ответ!
и ещё вопрос: Скажите пожалуйста, берут ли сбор при выезде? или только при въезде?
На сайте тур-оператора есть информация что и туда и обратно надо платить 10$.

21:16 06.12.16

Платить нужно только один раз - при въезде 10$. Больше платить не нужно. При выезде нужно только заполнить какой-то опросник и на таможенной границе им сдать ( на месте есть образец, и если что-то непонятно, то они не проверяют и не читают, главное вначале указать ФИО :-)

22:13 06.12.16

Вернулся 3 декабря, про кражи слышал(фотоаппараты, телефоны).... но не особо верю. Ах да.... еще слышал о том, что с русского туриста сняли все золото еще до заезда, видел этого туриста - но никогда не видел трезвым. Сейф не брал, кошелек и доки убирал в чемодан и закрывал на замок. Ноутбук, планшет, фотоаппараты и телефоны не прятал, ничего не пропало. Жил в Garden.

19:30 07.12.16

Добрый день, Лариса. Подскажите отель подходит для отдыха с детьми?

Заранее, спасибо...

21:02 08.12.16

Для отдыха с детьми.. На мой взгляд нет. я не видела, чтобы ими кто-то занимался. Да есть детский бассейн..... Детей там не видела, есть специальная детская комната, но никого там не видела. Да и детей особо в этом отеле не заметила. Поэтому делаю вывод, что этот отель для семей с детьми не особо удачен

23:02 12.12.16

Спасибо Лариса за информацию много полезных советов. Я так поняла полотенце пляжное с собой лучше брать? Едем с подругой с 16 по 26 декабря приеду обязательно поделюсь впечатлением. Но ехать как то тревожно туда!

05:52 14.12.16

Марина! Прочь тревоги! Больше позитива! Будем там с 14.12,найдите нас! Я высокий лысый,люблю носить бейсболки и футбольные майки, еду с другом пониже)))

19:27 14.12.16

Марина, с полотенцами проблема, и если вы не брезгаете лежать на шезлонге в купальнике без полотенца, то будьте к этому готовы. А лучше, если место позволяет, взять полотенце

15:53 19.12.16

Мы как будто ездили в разные отели. Мы были с ребенком, детская анимация отличная, много. С полотенцами проблем не было.

17:33 19.12.16

Денис, про детей я написала, что в тот период, кола мы отдыхали , я их не видела, во всяком случае у моря не было детской анимации. Может у детского бассейна было? Повторюсь, я не видела. И что касается полотенец, то мы приходили на пляж в 8 утра, и выдача полотенец еще не работала, полотенца появлялись после 11ч. Может вы позже подходили на море, поэтому они и были, или у бассейна тусовались. Но на море- их не было до 11ч!

Все отзывы Лариса (2)