Регистрация: 29.06.13
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
09.11.16 - 19.11.16

Впервые на Кубе

Куба-моя давняя мечта.И вот сбылось. По размещению все подробно было описано в предыдущих отзывах. Заселение в 16-00.Но нас заселили уже в 12-00 .У меня был номер 130 ,на 1 этаже.Четные номера выходят на канал,нечетные на океан.Я с видом не заморачивалась.Меня устроил и вид из окна и этажность.Уборка в номере ежедневно,белье меняли то через день,то ежедневно.Регулярно крутили всякие фигурки.Шампунь и мыло пополняли постоянно.Презентовала горничной пару куков,и всякие женские безделушки(крем,лак).Фен в ванной не рботал,обратилась к горничной-заменили на работающий моментально.Вода горячая была в номере постоянно,таракашек не было .

По поводу сложного характера лифтов.За 10 дней лифт ломался только 1 раз,в день заезда,потом проблем не было.Но мне он был без надобности,т.к..предпочитала спускаться в лобби или на улицу по лестнице.

Анимация вечером после ужина,в лобби №2,живая музыка.И какие то концерты у бассейна между Калетой и Пунтареной.Кофе вкуснее в Пунтарене на 1 этаже.В Калете кофейня не работала половину отпуска,потом заработала,но коф.аппарат сломан на половину.Снек бар выручал иногда,но предпочитали брать сендвичи с ветчиной или курицей,т.к. один раз в котлете попался кусок целлофана.По поводу еды в основном ресторане-не изыски,обычная еда,но хватало всего и всегда. Ранее писали про грязные тарелки,скатерти,очереди.В наш заезд скатерти поменяли 2 раза,один раз увидели на ложке для мороженного следы губной помады(в дальнейшем смотрели внимательнее,но все было чистым).Очередь утром за омлетом и вечером за мясом гриль.Но это не очередь к Мавзолею,двигалась довольно быстро,с голоду никто в очереди не падал в обморок.Четверку поставила за питание только за то,что еда как то не с душой приготовлена.

Рестораны А-ля карт. Смех просто. Были в Креольском и китайском.В первом просто не смогли есть то,что нам подали.Свинина гриль-это 4 ломтика отварной свинины размером со спичечный коробок и толщиной 2-3 мм,да еще залитой уксусом.Жестко,невозможно кисло+ коричнеый рис с кусочками колбасы.Вообщем Фу!!!!!Вино подавали такое же ,как и в основном ресторане белое или красное,но сухое,а я не любитель кисляков.Так что оттуда мы прямиком в основной ресоран,там поели нормально.В китайском та же история.Ничего китайского там нет,кроме декора ресторана.Основные блюда и десерт аналогичны основному меню.Так что вообще непонятно к чему эти доп.рестораны.

Экскурсии-Гавана и Карибы,ездили с частным гидом Дмитрием Браво.Рекомендую .Русскоговорящий,юморной,ответственный.От Анекса ездили на о.Кай бланко+посещения дельфинария в океане.Не рекомендую.Плыли на катамаране в компании 40 канадцев.Шум,море выпитого ими алкоголя,безобразно пошлое поведение-испортили нам всю дорогу до острова и обратно.На Кай Бланко нет ничего особенного,кухня такая же,пляж у отеля лучше,океан красивее.А поплавать с дельфинами лучше в дельфинарии в Варадеро.Вас и покидают в воздухе и покатают.А здесь круг диаметром 5 метров за 10 кук,вот и все катание.

Ром и кофе покупали у барменов.Ранее в отзывах писали претензии по поводу того,что русским наливают коктейли в пластик ,а инстранцам в стекло. Меня это не напрягало ,т.к. фужеры споласкивались просто под водой,а мне было как то спокойнее пить из нового ,хоть и пластикового стаканчика.Итог-на Кубе мне понравилось.Отель устроил вполне.Вернусь ли еще туда? Не знаю))) Есть еще много стран,где я не была!

Анимация

вера оценила сервисы

океан пляж территория персонал
Добавлено 22.11.16 23:00 (3 372 символов в тексте)
Все отзывы вера вехби (5)