Регистрация: 26.10.16
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
ноябре 2016
13.11.16 - 21.11.16

Отличное соотношение цена/качество. Отдых удался!

Сегодня вернулись домой, по свежим впечатлениям сразу отчитываемся :) (Пишу с аккаунта жены)

Отдыхали втроем - я, жена и её мама. После оплаты в турагенстве списался с отелем, проверил бронь и попросил позаботиться о комфортном размещением для тещи (ей 76 лет). Нас разместили в отличном номере с хорошей дополнительной кроватью-раскладушкой без всяких дополнительных оплат. В номере все работало. Телевизор с электронной трубкой, старенький, но рабочий - включали всего один раз :) Кондиционер рабочий. В сейфе не было батарейки, но мы его использовать не собирались, так что не заморачивались.

Территория отеля очень зеленая, ухоженная, постоянно видели персонал, который стриг газоны, поливал, что-то подрезал . Твердая пятерка! Вокруг отеля тоже очень зелено, песка и камней не видно вообще - в отличие от многих других отелей. Удобное расположение в городе - рядом аэропорт, соответственно быстрый трансфер, но самолеты над головой не летают и не мешают. Рядом Сохо-сквер в 7-10 минутах ходьбы - это плюс, часто туда ходили, вечером очень красиво, но магазинчики относительно дорогие. Покупки делали в районе old market и Наама Бей(возле торгового центра Genena есть супермаркет Carefour), добирались до них на маршрутках. К маршруткам на old market и Наама Бей от отеля надо идти минут 10 по красивой дороге с пальмами и цаплями (ночью там видели даже сову). Стоимость проезда до old market или до района Наама на маршрутке - 5 фунтов, или 1$ на троих (это при курсе доллара 15). Частенько надо настаивать на такой цене и не садиться в маршрутку, пока четко не договориться об оплате.

Море - твердая пятерка.

Вначале показалось, что рыб как-то маловато, чуть больше чем в Хургаде (мы сравнивали с рифом в отеле Zahabia - а там он весьма неплохой). Но потом я поменял свое мнение :) Отель находится в бухте shark bay - есть защита от ветра и течений. Рельеф рифа интересный - если сравнивать с Хургадой - там в основном ровный риф, а тут много отдельно стоящих островков - подводных столбов, вокруг которых роятся рыбы. Видели мурен, наполеонов, скатов, крылаток и многих других. Говорят, бывают и черепахи, но, увы, сам не видел. Я хорошо ныряю (до 15 метров без акваланга), есть подводный фотоаппарат и от рифа получил полное удовольствие. У ребят на пляже - дайвинг центр san marino - брал погружение возле отеля на 45 минут - шикарно! Рекомендую! Цена адекватная, можно (и нужно!) договариваться. Всем желающим дают бесплатно попробовать погрузиться с аквалангом на 5 минут возле понтона.

Брали от них поездку на катере к острову Тиран, 3 остановки. На катере покатались классно, команда очень дружелюбная, получили удовольствие, а вот подводный мир на остановках не впечатлил :( Возле отеля, как по мне, лучше. Но все таки в целом рекомендую.

Питание.

Перед поездкой на этом сайте появились абсолютно негативные отзывы по питанию, даже как-то стало не по себе... Но мы уже сталкивались с подобным. Всегда найдутся такие люди, которые ждут и требуют от бюджетного предложения качества, как у эксклюзивного.

Питанием мы были довольны. Это, конечно, не уровень отеля 5*+ , но на твердую 4 вполне. Пытались себя ограничивать, но все равно набирали полные тарелки :) Все время было мясо, часто рыба и, иногда, морепродукты (крабы). Были различные салаты, но мы предпочитали просто резаные овощи (огурцы, помидоры, салат). Каждый день на завтрак был йогурт, с джемом очень вкусно. Часто был рис, картошка, пюре, батат, тушеные овощи и много чего другого. Постоянно готовили на гриле - овощи, рыба, курица. Из фруктов часто давали дыню, приготовленные красные финики(обожаю :) ),апельсины, а также бананы, грейпфруты, гуаву, хурму, виноград, мандарины.

Напитки - бутылочные кола, спрайт, тоник, чай из пакетиков, кофе как в обычной столовой :) , молоко . Местный алкоголь :) Хорошее бутылочное пиво (было всегда). В барах можно заказывать неплохие коктейли, хороший кофе из кофе-машины.

Очень понравился рыбный ресторан. Пальчики оближешь!

Интернет. Сигнал wifi слабый. В холле более-менее нормально. В номере на балконе принимали wifi от соседнего отеля. Я был в курсе о таком варианте, поэтому взял с собой для ноутбука внешний wifi usb модуль с мощной антенной и интернет стал отличным от обоих отелей. Для смартфона лучше всего взять и поставить карточку от одного из операторов (vodafon, etilsalat или orange) на выходе из аэропорта - там дешевле всего.

Гиды. Единственный минус :( Ragab.. У нас предполагался чисто пляжный вариант отдыха. Как только отказались от его предложений всяких поездок, человек преобразился - начал наезжать, заставлять писать всякие расписки, вести себя неприятно..

Резюме - отдых удался, с удовольствием сюда приедем ещё разок. Рекомендую.

расположение риф ухоженная территория анимация отличное соотношение цена/качество
Добавлено 23.11.16 00:29 (4 707 символов в тексте)

00:27 10.12.16

Добрых Вам дней уважаемый Анатолий, огромный привет Вашей супруге Танечке и низкий поклон Олене!
Спасибо за позитивное отношение к жизни. Благодарим, что уделили столько времени написав такой подробный отзыв и замечательный фотографии о проведённых днях в солнечном Шарме.
Надеемся на новые встречи! Удачи, здоровья, любви и благополучия всем вам!
С уважением, Дина и весь коллектив отеля.

Все отзывы Татьяна (1)