АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 460
Фото: 26
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
13.11.16 - 21.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное соотношение цена/качество. Отдых удался!

Сегодня вернулись домой, по свежим впечатлениям сразу отчитываемся :) (Пишу с аккаунта жены)

Отдыхали втроем - я, жена и её мама. После оплаты в турагенстве списался с отелем, проверил бронь и попросил позаботиться о комфортном размещением для тещи (ей 76 лет). Нас разместили в отличном номере с хорошей дополнительной кроватью-раскладушкой без всяких дополнительных оплат. В номере все работало. Телевизор с электронной трубкой, старенький, но рабочий - включали всего один раз :) Кондиционер рабочий. В сейфе не было батарейки, но мы его использовать не собирались, так что не заморачивались.

Территория отеля очень зеленая, ухоженная, постоянно видели персонал, который стриг газоны, поливал, что-то подрезал . Твердая пятерка! Вокруг отеля тоже очень зелено, песка и камней не видно вообще - в отличие от многих других отелей. Удобное расположение в городе - рядом аэропорт, соответственно быстрый трансфер, но самолеты над головой не летают и не мешают. Рядом Сохо-сквер в 7-10 минутах ходьбы - это плюс, часто туда ходили, вечером очень красиво, но магазинчики относительно дорогие. Покупки делали в районе old market и Наама Бей(возле торгового центра Genena есть супермаркет Carefour), добирались до них на маршрутках. К маршруткам на old market и Наама Бей от отеля надо идти минут 10 по красивой дороге с пальмами и цаплями (ночью там видели даже сову). Стоимость проезда до old market или до района Наама на маршрутке - 5 фунтов, или 1$ на троих (это при курсе доллара 15). Частенько надо настаивать на такой цене и не садиться в маршрутку, пока четко не договориться об оплате.

Море - твердая пятерка.

Вначале показалось, что рыб как-то маловато, чуть больше чем в Хургаде (мы сравнивали с рифом в отеле Zahabia - а там он весьма неплохой). Но потом я поменял свое мнение :) Отель находится в бухте shark bay - есть защита от ветра и течений. Рельеф рифа интересный - если сравнивать с Хургадой - там в основном ровный риф, а тут много отдельно стоящих островков - подводных столбов, вокруг которых роятся рыбы. Видели мурен, наполеонов, скатов, крылаток и многих других. Говорят, бывают и черепахи, но, увы, сам не видел. Я хорошо ныряю (до 15 метров без акваланга), есть подводный фотоаппарат и от рифа получил полное удовольствие. У ребят на пляже - дайвинг центр san marino - брал погружение возле отеля на 45 минут - шикарно! Рекомендую! Цена адекватная, можно (и нужно!) договариваться. Всем желающим дают бесплатно попробовать погрузиться с аквалангом на 5 минут возле понтона.

Брали от них поездку на катере к острову Тиран, 3 остановки. На катере покатались классно, команда очень дружелюбная, получили удовольствие, а вот подводный мир на остановках не впечатлил :( Возле отеля, как по мне, лучше. Но все таки в целом рекомендую.

Питание.

Перед поездкой на этом сайте появились абсолютно негативные отзывы по питанию, даже как-то стало не по себе... Но мы уже сталкивались с подобным. Всегда найдутся такие люди, которые ждут и требуют от бюджетного предложения качества, как у эксклюзивного.

Питанием мы были довольны. Это, конечно, не уровень отеля 5*+ , но на твердую 4 вполне. Пытались себя ограничивать, но все равно набирали полные тарелки :) Все время было мясо, часто рыба и, иногда, морепродукты (крабы). Были различные салаты, но мы предпочитали просто резаные овощи (огурцы, помидоры, салат). Каждый день на завтрак был йогурт, с джемом очень вкусно. Часто был рис, картошка, пюре, батат, тушеные овощи и много чего другого. Постоянно готовили на гриле - овощи, рыба, курица. Из фруктов часто давали дыню, приготовленные красные финики(обожаю :) ),апельсины, а также бананы, грейпфруты, гуаву, хурму, виноград, мандарины.

Напитки - бутылочные кола, спрайт, тоник, чай из пакетиков, кофе как в обычной столовой :) , молоко . Местный алкоголь :) Хорошее бутылочное пиво (было всегда). В барах можно заказывать неплохие коктейли, хороший кофе из кофе-машины.

Очень понравился рыбный ресторан. Пальчики оближешь!

Интернет. Сигнал wifi слабый. В холле более-менее нормально. В номере на балконе принимали wifi от соседнего отеля. Я был в курсе о таком варианте, поэтому взял с собой для ноутбука внешний wifi usb модуль с мощной антенной и интернет стал отличным от обоих отелей. Для смартфона лучше всего взять и поставить карточку от одного из операторов (vodafon, etilsalat или orange) на выходе из аэропорта - там дешевле всего.

Гиды. Единственный минус :( Ragab.. У нас предполагался чисто пляжный вариант отдыха. Как только отказались от его предложений всяких поездок, человек преобразился - начал наезжать, заставлять писать всякие расписки, вести себя неприятно..

Резюме - отдых удался, с удовольствием сюда приедем ещё разок. Рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение риф ухоженная территория анимация отличное соотношение цена/качество
Добавлено 23.11.16 00:29 (4 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:27 10.12.16

Добрых Вам дней уважаемый Анатолий, огромный привет Вашей супруге Танечке и низкий поклон Олене!
Спасибо за позитивное отношение к жизни. Благодарим, что уделили столько времени написав такой подробный отзыв и замечательный фотографии о проведённых днях в солнечном Шарме.
Надеемся на новые встречи! Удачи, здоровья, любви и благополучия всем вам!
С уважением, Дина и весь коллектив отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)