Регистрация: 10.06.11

октябре 2016
18.10.16 - 28.10.16

без питания

бюджетный отдых

Напишу об отдыхе на Кипре, где мы не были 18 лет. Отдыхали с мужем в этом отеле в октябре 2016 года. Выбрали самое дешевое предложение по цене, без питания. Отпуск выпадал только на октябрь, хотелось погреться на солнышке, при этом важно было выбрать не длительный перелет до места отдыха, а также близкое расположение от аэропорта. Все эти условия мы выполнили, выбрав отель Boroniya. Очень удачное месторасположение. Пригород Ларнаки, 15 минут на автобусе, 1,5 евро билет на человека. Остановка рядом с отелем, через дорогу. Ездили часто, и в супермаркет Лидл, и по городу пошататься, и на городской пляж. Один раз ездили на такси за 5 евро. Сидели на автобусной остановке, таксист сам подъехал и предложил. Также ездили в Айя Напу на автобусе, 30 мин., 4 евро с человека на экспрессе, 1,5 евро на обычном автобусе. Едет чуть дольше, заезжая в маленькие деревеньки. Нам это было не в тягость, воспринималось, как экскурсия. Туда ездили тоже несколько раз, ходили по тем местам, где отдыхали 18 лет назад еще с маленькими тогда детьми. С трудом узнавали места. Больше всего, конечно понравился пляж Нисси бич. Чудесная голубая лагуна с бирюзовым морем. Вода, конечно, в октябре была уже не такая теплая, но мы привыкли к нашим Уральским озерам с холодной водой. Нам нравится активный отдых, не привязанный к отелю и пляжу, поэтому выбирали предложения без питания. В отеле апартаменты с кухней и спальней, т.е. студия + спальня, балкон, туалет, душ. Для двоих вполне просторно. Все в хорошем состоянии, вся посуда и бытовая техника. Продукты покупали в супермаркетах, их полно. Цены приемлемые. Очень радовала возможность самостоятельного выбора - либо купить и приготовить, либо сходить в кафе или ресторан. В супермаркетах большой выбор, все очень вкусное и свежее - мясные продукты, молочное, сыры, оливковое масло, кофе местный - просто прелесть. Даже домой привезли "санкционки". По цене даже дешевле получается, чем у нас. например, сыр Камамбер, Бри, горгонзолла, сыровяленое мясо. Мы любители вкусно покушать, для нас это было важно.

Вернусь к описанию отеля. Из аэропорта нас привезли на мини вэне за 20 минут, практически индивидуальный трансфер получился. На рецепшене тут же дали ключи от номера, взяли паспорта, показали, куда идти. Все без лишней траты времени. паспорта вернули на следующий день. Больше общения с работниками отеля у нас не было. Здоровались при встрече. Один раз обедали в ресторане отеля, Один раз попросили горничную сменить полотенца. После этого полотенца меняли чуть ли не каждый день. Горничная, кстати, русская. Убирали номер каждый день. За ту цену, что мы заплатили, мы получили вполне приемлемые условия проживания и отдыха. Море рядом, через дорогу 5 минут ходьбы. Конец сезона, людей уже не так много, в основном, пожилые иностранцы. Многие виллы уже закрыты. В самой Ларнаке, конечно, больше народу и движухи, больше молодежи. По вечерам можно ездить туда тусоваться. Место подходит для спокойного, я бы даже сказала, уединенного отдыха. Но,если заскучаете, всегда можно найти для себя развлечение. Еще много хочется написать хорошего про отдых, т.к. он был замечательный, пришелся как раз на мой день рождения, и лучшего дня рождения у меня, пожалуй, не было за все 53 года. Всем рекомендую этот отель, соотношение цена-качество прекрасное, и очень удобно расположен.

первое утро после приезда, 7 часов, пасмурно, накрапывал дождик

Светлана оценил сервисы

цена месторасположение чистые номера
Добавлено 23.11.16 10:08 (3 325 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)