Регистрация: 23.11.16

октябре 2016
27.10.16 - 07.11.16

Замечательный отель

В отель прибыли в 11 часов утра местного времени. Заселили сразу же. Подписали бумагу о штрафах-не проносить дуриан, мангустин; не курить; не выкидывать тару от бутилированной воды. На ресепшене очень милый англоговорящий персонал, всегда улыбаются и помогут во всем.

Вай фай работает на всей территории отеля. Бассейн вокруг всего отеля - чистый, хлоркой не пахнет. Лежаки имеются. Полотенца выдаются ежедневно.

Обмен валюты 1 доллар = 34,80-34,95 бат. Обменники на каждом шагу, ищите выгодный курс.

Завтраки. Очень вкусно и много. Стандартные тайские блюда на завтрак-рис, лапша, овощи свежие и рагу из овощей, яйца, омлет, сосиски, курица, сухие завтраки, молоко. Из фруктов - арбуз. Оладьи, печенье, джем, тосты, чай, кофе, соки, сливочное масло.

В номере все чисто. Номер на 3 этаже - 3101, окна на улицу, где вход в отель. В номере: 1 гигантская кровать, диван, ТВ, сухие салфетки, телефон, сейф, фен, 2 шкафа-в них вешалки и сланцы, холодильник, чай, сахар, кофе, сливки, кружки, тарелки, чайник, 2 больших и 2 маленьких полотенца, 1 полотенце под ноги, в ванной комнате-гель для душа, шампунь, одноразовые шапочки, ватные палочки, мыло, туал.бумага. Вода уходит прекрасно, напор воды идеальный, перебоев с водой нет. В подарок слоники из полотенец при въезде. Уборка ежедневно, полотенца меняют ежедневно, также как и бутилированную воду - 2 шт в номер. Пустую тару из-под воды необходимо оставлять на столе. В сейфе можно спокойно хранить денежные средства и другие ценные вещи, мы все оставляли в нем (в т.ч. золото, доллары, паспорта). С собой носили только необходимую часть денежных средств и ваучер. Слышимости из других номеров не было, звукоизоляция отличная.

Отель равноудален от пляжей Ката и Карон. Спокойным шагом идти минут 15. Если выйти из отеля и пойти налево, то это на пляж Карон. Пляж чистый, людей было не очень много. Но если хотите занять место в тени, то нужно прийти пораньше. Море чистое, медуз нет, есть рыбки, можно поплавать с маской. На пляже продаются только напитки, в т.ч.кокос. На обед мы уходили с пляжа, если был солнцепек в кафе Kata Villa. Другой пляж – Ката. Это если выйти из отеля и пойти направо. На Кате мы были 1 раз, пляж с незначительным мусором и море также. Здесь можно купить не только напитки, но и еду, если захочется покушать. Мы редко вообще обедали в кафе, в основном, фрукты и вода. Что касается, матрасов, шезлонгов и зонтиков – все платно. 100 бат за день. Мы не брали, купили циновку пляжную за 170 бат для двоих и на нее клали полотенца, было удобно и хорошо.

Ужинать ходили в кафе Аврора (это если выйти из отеля и повернуть направо – как будто на Кату идете – дойдете до 7/11 повернете направо и все прямо), работает русская женщина, может подсказать, конечно, но предлагает, что подороже. Поэтому смотрите, во-первых, способен ли ваш желудок это есть и, во-вторых, на разумную цену. Не ешьте СИБАС, два раза там травились им. Вроде бы прожаренный, но в чем дело мы так и не поняли. Есть нормальный русский куриный суп, иногда так хотелось нормального супа. Очень вкусный жареный рис с креветками. В среднем на двоих покушать 600-800-1000 бат, в зависимости от ваших желаний. Бутылка пива в магазинах стоит 49-53 бат, в кафе продают за 120. Рядом с Авророй делают вкусное мороженое – 80 бат. Главное, натуральное, без химии. Состав – молоко/йогурт с любым фруктом по желанию. Недалеко жарят блины из лепешки (готовое тесто в форме лепешки), очень хрустящие, начинка из фруктов по вашему усмотрению ( от 40 бат). Также перед Авророй тоже есть кафе, с этой же стороны, название не помню, там тоже вкусно и надежно.

Пока идете к кафе Аврора, есть минирынок, за кг - манго от 60 до 120 бат, Драгон 150 бат, дуриан часть 150 бат в среднем, бананы- ветка примерно 8 шт от 40 бат. Каждый пн и чт работает другой рынок с 16 до 22 часов, это также как идти к кафе. Там вы можете приобрести все, что хотите, часть рынка это непродовольственные товары, часть разные вкусняшки. Тут же можно купить свежую рыбу/креветки/кальмары/мидии и пожарят вам их за 50 бат (0,5 кг). Свежевыжатый сок на этом рынке 30 бат.

Экскурсии. Мы ездили от местного гида, живет 8 лет на Пхукете. Острова Пхи-Пхи 1 день Бамбу. Очень классно, все супер, понравилось. На одного человека 1900 бат. Контакты : +66 82-422-6466. К сведению, у гида Корал трэвел экскурсия в переводе на рубли стоит на 600 р дороже с человека. На моторной лодке было 30 человек. Это на самом деле немного. 7 остановок, включен обед. Из отеля забрали в 7 утра, привезли в 18.00 часов.

Выселение у нас было в 5 утра, т.к. вылет из страны в 9.20 утра. С собой дали ланч.

Обратите внимание, что провоз багажа строго 20 кг на чел, если один чемодан на двоих, то 32 кг. Перевес не допустим, даже за доп.плату. У нас было 35 кг, нас развернули, мы достали 3 несчастных кг и разложили по карманам, часть в рюкзаки к фруктам. Ручную кладь и куртки они не взвешивают, можно в рюкзаки и 10 кг, наверно, класть. У нас каждый рюкзак в среднем был 7 кг. Обмотать чемодан стоит 200 бат в аэропорту Пхукета, взвесить чемодан перед обмоткой можно за 10 бат. В чем можно везти фрукты в Россию нужно уточнить у ТО, так как не все ТО допускают провоз в корзинках или рюкзаках.

Отдых отличный, отель отличный, море супер.

завтраки море бассйен уборка ресепшен
нет
Добавлено 23.11.16 14:33 (5 223 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)