Регистрация: 08.02.10
октябре 2016
01.10.16 - 09.10.16

Отдых на Пхукете в октябре

Отдыхали в этом отеле с сыном 13 лет,в начале октября.Не очень повезло с погодой,5 дней шел дождь,белье на балконе не высыхало,влажность огромная..Раньше летали отдыхать в Тайланд на Новый год и в феврале,в это время там никаких дождей нет.На Пхукетк были в первый раз,до этого отдыхали в Паттайе,поэтому не сразу обратили внимание,что на острове есть подводные течения.Это огорчило.Начитавшись всяких страшных рассказов про эти течения,решили,что раз уж путевку уже заказали быть максимально осторожными. А тут еще про нашествие ядовитых медуз написали...Но мы настроились на хороший отдых.

Купаться сначало ходили на пляж Ката купаться,там по крайней мере можно было зайти в воду,чего невозможно было сделать на пляже Карон,на котором собственно отель и находился,только через дорогу перебежать. Волны такие,что пару раз я думала мне просто спину перешибло. Везде по пляжу стоят флажки-купаться запрещено и только в одном месте,масенький кусочек,где написано-КУПАТЬСЯ ЗДЕСЬ!Вот народ там кучкой стоял по колено в воде,посмелее кто-пытались зайти подальше. Дело веселое для нашего русского брата))Пару раз чуть без купальника не осталось. Сын мой был в восторге от такого экстрима,рот до ушей,полные плавки песка.На Карон сходили пару дней,потом решили,что это слишком утомительно-влажность большая,периодически начинается ливень,идти минут 20,весь в поту туда приходишь или мокрый до нитки от дождя,на пляже нет ни туалетов,ни душевых...есть только мини-рыночек,где можно купить фрукты и тебе сделают сок за 50 батт. Это кстати,дешевле всего,где нам до этого делали свежевыжатые соки.Вообщем,решили,что это того не стоит и ходили на наш пляж.На пляже много мусора,если не к самому морю спускаться,а чуть повыше,среди деревьев.В один из дней выбросило на берег огромное количество каких-то морских гадов,размером с сигаретный фильтр,прозрачных,похожих на голову креветки...видимо какие-то детки медуз или что-то типа...вода буквально кишела ими...

Не смотря на постоянные дожди и затянутое тучами небо,пользуйтесь солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты!Обгорите даже без солнца!

Отель понравился,правда заселили в самый дальний корпус,окна выходили уже на улицу,примыкающую к отелю...иногда в номере ужасно пахло канализацией,просо беда какая-то номер был 422 у нас кажется...это второй этаж,идешь по этажу, где номера расположены и слева вид на крыши каких-то построек отеля,может кладовые,прачечные..вообщем,некрасиво и запах неприятный...

В номер приносили каждый день по бутылочке воды на человека,почему то не приносили мыло,мы потом в магазине купили сами.

На территории отеля три бассейна,удалось позагорать лишь у одного,остальные постоянно оккупировались жильцами близлежащих номеров.

Завтраки однообразные,но голодными не будете. Дома мы же не питаемся каждый раз чем-то новым. Так что,кто жалуется,видимо питаются намного изысканней дома.

Полотенца выдают для пляжа(они уже есть в номере при заселении), каждый день можно поменять на чистые.Многие их берут на пляж.Главное,не утерять.

Сейф на рецепшене,где можно смело все ценное оставить. Ключи от сейфа и номера не теряйте-штраф. С нами отдыхала пара-у мужчины из шорт волной смыло от номера ключи,пришлось штраф платить.

Про питание-кафешек много,с разными ценами и комфортностью. Нам понравилось кафе(здесь про него писали отзыв),которое находилось от отеля,если идти направо и повернуть направо на первом повороте,он слева,не помню название-найду-размещу фото,в названии по-моему было слово "БАНАН". Там оч хороший интерент,не то,что в самом отеле.И можно выбрать блюда недорогие,чтобы покушать.Очень достойное кафе.А вот кафе "Чехов" с русской кухней,которые многие хвалят-мне не понравилось Цены такие,что я могла бы три раза поесть в другом кафе на сумму,которую мы заплатили за обед

Рынки.Один рынок находится находится по дороге на Кату,минут 25 идти,он работает по определенным дням(в остальные дни там небольшая территория от этого рынка- торгуют постоянно)К рынку прилегает огромное крытое кафе,если так можно его назвать,где вам приготовят любую рыбу или морепродукты или уже готовые вам подадут.И там мы ели дешевле всего. И порции огромные.Мы с сыном заказали себе по тарелке супа-он с куриными типа тефтелями,я с креветками...правда,я хотела на прозрачном бульоне,а мне принесли том-ям(я его не оя люблю)Когда я увидела двухлитровые тарелки с супом,чуть не рухнула!И еще к супу полагается рис...креветки в супе были огромные-штук 12..сказать,что я объелась-ничего не сказать...там мы еще взяли с собой рыбу,жареную типа окуня-100 батт и вечером ею ужинали...Обед из двух тазиков супа,двух соков и рыбы нам обошелся около 450 батт. Для такого количества и качества еды это оч дешево.Рекомендую всем это место.Там висят плакаты с изображением блюд и можно указкой показать-что ты хочешь.

На рынке мы купили фруктов,гранаты-одна шт-20 батт(40 руб примерно),оч сладкие,вкусные,сын купил саранчу жареную(он любит всяких лягушек,козявок), там же косметика,вещи.

Но вот косметику мы потом купили еще в одном месте,как с рынка этого идешь с правой стороны небольшой магазинчик,там всякие крема,даже те,которые при поездке на обзорную экскурсию в дорогих центрах стоят как крыло от самолета-можно купить в 5 раз дешевле.Женщинам советую купить маску из семян лотоса,весьма эффективное ср-во. На обзорной экскурсии в центре косметики баночку таких семян впаривают за баснословную цену.В магазинах и на рынках вы купите эти семена скажем за 200-400 батт. Надеюсь,модераторы не уберут эту инфу про косметику.

Второй рынок- идти направо или ехать на тук-туке-в одну сторону-200 батт.Ту нет такого ,как в Паттайе,чтобы вас везли за 10 батт и вы сошли там,где вам надо. Рынок тоже по-моему работает по опр дням,называется ночной,с шести и до одиннадцати ночи работает.

Мы ездили туда перед отлетом-покупали фрукты,крема,одежду,сувениры.Можно идти пешком,но это минут 45.

Экскурсии заказать можно у местных агентов. У меня есть координаты.От отеля-намного дороже. Мы ездили на шоу Сиам Нирамит и на остров Банан,чтобы хоть по-человечески искупаться,поплавать. Но и там нас дождь достал,я жутко замерзла. Берите с собой непромокаемые мешки,чтобы вещи от дождя уберечь.Хотя с ноября там вроде сезон дождей заканчивается и начинается в апреле.

Вообщем,отдыхом мы остались довольны. По поводу макашниц,с которых продают еду. Здесь есть отзывы б этом. Я раньше всегда покупала еду у макашниц(тележки с едой,которую при вас готовят),все было вкусное,свежее,а в этот раз отравилась,прямо несварение желудка было. И нам посоветовали в аптеке ср-во при отравлениях-небольшая бутылочка с белой жидкостью на ней кролик с крылышками нарисован,стоит около 50 батт. Действительно оч действенное ср-во. И еще я постараюсь разместить здесь фото со средством от солнечной аллергии.

Да,еще про массаж. Мы ходили на территории отеля. Отличный массаж,цены везде одинаковые,так что зачем куда-то еще бегать,рисковать,делали у себя...тайский массаж-300 батт,арома-релакс-400 бат,массаж ног-300 батт.

Вообщем,отель рекомендую,Тайланд прекрасная страна,надеюсь еще не раз сюда вернуться.Фотографии у меня получилось разместить отдельным отзывом,и здесь несколько фото,которые возможно пригодятся кому-то.

Средство при отравлениях.

Шоу Сиам Нирамит

Вот такое вот нечто выбросило на берег в огромном количестве

На острове Банан

Логотип отеля

Кафе,в котором вкусно кормят и прекрасный интернет

на пляже нет шезлонгов туалетов душевых
Добавлено 23.11.16 15:13 (7 189 символов в тексте)

18:26 30.09.17

Добрый день. Подскажите, где это вкусное кафе (на фото) находится и как пройти к рынку где вы вкусно и не дорого покушали (в сторону пляжа Ката).

Все отзывы Marisha (14)