Регистрация: 23.11.16
ноябре 2016
05.11.16 - 15.11.16

Уютный семейный отель

Неделю назад мы вернулись из отеля натура парк в Доминикане, где отдыхали вместе с мужем, нашим трехлетним ребенком и моей мамой. Начну с перелета. Мы летели из Москвы самолетом азур. Ну… тут без лишних комментариев – дешево и сердито. Близко расположены сидения, да и еда оставляет желать лучшего. Но мы были морально к этому готовы и запаслись едой для ребенка и для нас самих. У меня есть небольшая сумка холодильник, куда я кладу йогурты (если это для ребенка, то разрешают проносить), орешки и всякие полезные перекусы. Прилетели мы от компании Анекс тур. Встретили, отвезли в отель. На хороший сервис рассчитывать не пришлось. Все дежурно и быстро. Представитель компании нас сразу предупредил, что если мы у них ничего не купим, то и помощи не получим.. . вот такой поворот событий. А еще нам настоятельно рекомендовали не выходить за территорию отеля и избегать покупок экскурсий в других компаниях. Ага, сказали мы, и пошли заселяться в номер.

Нас поселили недалеко от столовой. Номер не первой свежести, но жить можно. Маме с ребенком мы взяли один номер, а нам с мужем другой  Отпуск же! Номера нам приятные ребята на ресепшен дали соседние, денег за это никто не просил. Вообще персонал отеля очень дружелюбный и приветливый. Анимация очень интересная и ненавязчивая. Никто не заставлял нас участвовать в конкурсах против нашей воли)) Да и еда нам понравилась. Не скажу, что было большое разнообразие, но все чисто, аккуратно, и что самое главное не было ощущения больших столовых со шведским столом. И характерного запаха тоже не было. Официанты разносили воду, вина и другие напитки. Еще немного про еду. На территории отеля есть несколько ресторанов Аля Карт, которые мы, конечно же, посетили. Очень понравился мясной ресторан. Отлично приготовленные стейки и местные шашлычки) Так же мы посещали итальянский ресторан. Мишка, как большой любитель итальянской кухни, остался довольным. А дети, как говорится, наше все) Для Мишки в этом отеле было если не все, то достаточно всего. Ну, во-первых, отличная территория, по которой можно гулять каждый день и скучно не станет. Детский клуб, где работали очень приятные воспитатели, и мы могли ненадолго оставить его там. В отеле было достаточно других деток, и Миша быстро завел себе друзей. Все они проводили время у бассейна в специальной детской секции, где ребенку даже 3 лет отроду очень комфортно. А утром мы, конечно же, ходили на пляж и наслаждались приятным морским бризом.

Ну а самым большим плюсом этого отеля является территория. Как настоящие джунгли. Везде речушки, озера и много разной живности. По дороге в столовую наш Мишка останавливался на мостике и любовался фламинго. Розовые фламинго прямо в отеле – круто) Мне очень нравятся такие места, настоящее уединение с природой. Собственно, рассматривая фото отеля, нас это и привлекло… ну и недорогая цена конечно. Пляж нам тоже понравился. Временами вода была мутноватая, но это не уменьшало красоты пляжа. А рядом с нашим отелем был дикий пляж, куда мы ходили, чтобы поплавать с маской и трубкой и поискать что-то интересное!

Расскажу немного про наши экскурсии. Через тур оператора бронировать не хотелось, уж слишком они были неприветливы к нам. Стали искать в интернете и наткнулись на отличный сайт два банана. Там столько было полезного. Жаль, что я не познакомилась с ним еще в Москве. Мы списались с Машей в вотсап, и она сразу же нам ответила и дала исчерпывающую консультацию по отелю, по территории за отелем, рассказала, куда можно съездить и что посмотреть. Через компанию два банана мы посетили остров Саона с городом художников. И цены, скажу я вам, дешевле, чем у тур оператора, а качество выше. По крайней мере, группа была не 50 человек, и на острове Саона у нас было почти 4 часа времени!!! Наш трехлетний Мишка отлично перенес путешествие по Карибскому морю. На пляже мы ему постелили «кроватку» в теньке, где он подремал часик и снова бодрячком! Еще мы самостоятельно ездили в торговый центр Сан Хуан. Там мы даже сходили в пиццерию с детской площадкой, прошлись по магазинам, погуляли в парке. Знаете, доминиканцы очень приветливые и добрые. А как они обожают детей. В любом магазине Мишка становился центром внимания)) После поездки в сан хуан мы поняли, что не так страшен черт и взяли машину на прокат. Опять же с арендой нам помогли два банана и подсказали маршрут. Мы поехали в Санто Доминго. В первую половину дня погуляли по старому городу, а на обед поехали в торговый центр Самбиль с ресторанным двориком и детскими развлекательными центрами. Мишка пищал от радости))) А у меня была возможность пробежаться по магазинам. Все цивильно. Как метрополис в Москве только со своим колоритом ;) Вернемся в отель. В отеле на пляже можно взять бесплатно разные водные развлечения. Мы катались на лодочках и катамаранах. Мишка представлял себя капитаном и очень просился в «большое плавание» ))) Мы решили ему это устроить, тем более был повод – день рождения бабули! В два банана мы забронировали лодку –пантон для нашего сабантуйчика. Водитель нас привез в Пунта Кану, в красивый порт с шикарным рестораном. Кстати, это был сюрприз не только для Миши, но и для моей мамы. Там мы сели на комфортный красивый пантон с белыми кожаными сидениями. Ребята позаботились о праздничных шариках и тортике сюрпризе)) Капитан, русскоговорящий кстати, предложил нам напитки. Мы обсудили план маршрута и поехали. Какая же это красота. Мы проехались вдоль берега миллионеров, останавливались где хотели и плавали сколько хотели. И даже вышли на пляж хуанийо, который считается одним из самых красивых в мире!!! Водичка прозрачная и спокойная. Мы купались, катались на подушке (даже наша бабуля прокатилась), а мой муж получил удочку и получил свое собственное удовольствие порыбачить! Кстати, вернулись не без улова! Правда в отель вести не стали и отдали капитану Диме. Обещал засолить и отправить по почте))) Подведя итог, хочу сказать, что отдохнули мы в Доминикане шикарно. Несмотря на утомительный перелет и не дружелюбную встречу в самом начале, наш отдых удался на пять! И все благодаря заботе и вниманию ребят и неплохому отелю. Он именно такой, какой нам и хотелось - уютный, спокойный и очень экологичный.

территория еда
старенькие номера
Добавлено 23.11.16 16:45 (6 180 символов в тексте)

13:27 27.11.16

Спасибо за такой полезный и информативный отзыв

23:04 27.11.16

все прекрасно, но тут обычно оставляют отзывы об отелях. Как вы летели и у кого брали экскурсии не относится к тематике данного сайта.

18:20 03.12.16

Хорошо отдохнули, спасибо за отзыв. А сколько прокат авто стоил и как ездили на нем? Там вроде посты есть для оплаты за дороги, расскажите поподробнее, пож-та.

01:01 27.01.17

Вам не надоело учить людей? Напишите хоть один, но свой отзыв! Если модераторы пропустили, значит все нормально!

01:06 27.01.17

Спасибо Вам за хороший отзыв, как будто опять там побывала! Всем добра!

14:14 16.10.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая погода в ноябре, часто ли идут дожди и нет ли волн? собираюсь в ноябре с ребенком. Спасибо.