АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3833
Фото: 0
641
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
07.11.16 - 17.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Европейский отель в арабском стиле

Отдыхали в этом отеле с 7 по 17 ноября 2016 г. Летели через Киев с туроператором Join Up. В самолетах уже совсем прекратили кормить ! Где-то через час принесли напитки , чай, кофе. Правда за плату можно было купить и обычный самолетный завтрак. Кризис ? Да, это не турецкие авиалинии.

Прилетели рано утром, привезли в отель, пока оформляли документы, угостили вкусным соком в бокалах. Сразу же дали номер и отвели на завтрак. Номер стандартный, все работало, балкон выходил на маленький бассейн, поэтому всегда было тихо. Этот отель открылся после катастрофы с самолетом только с 1 октября, когда начались рейсы из Германии. В отеле были только немцы и мы вдвоем из Беларуси. Через несколько дней приехал еще один турист из Гомеля. Как мне сказали, владелец отеля не селит местных жителей в Ghazala Garden, только европейцев. Так что, приготовившись к нашествию египтян на выходные, мы так и остались среди европейцев. По русски в отеле мало кто понимает, поэтому общались в основном на английском. Заполнен отель был на 50%. поэтому в ресторанах народу было мало. По вторникам и пятницам проходили Гала-ужины, вот там свободный столик уже надо было поискать.

Архитектура отеля сделана в арабском стиле, много фонтанов в основном здании, интересные светильники, арки. Территория очень необычная, лабиринтообразная, вся в мостиках, подъемчиках, извилистый бассейн по всей территории, недалеко от итальянского ресторана на берегу бассейна лежит песок, создавая иллюзию пляжа. Выход из нескольких номером оформлен в виде террасы-грота, которые ведут прямо в бассейн. Как говорили в предыдущих отзывах, – египетская Венеция. И несмотря на кризис, персонала в отеле очень много, постоянно убирают, поливают, стригут. И как мне показалось, персонал более сдержанный, чем в других отелях, более вежливый.

Питание. Для достаточно дорогой 4, с системой все включено, питание «странное». Завтраки обычные, достаточно разнообразные. Но обеды !!! В отеле 2 основных ресторана, из них один работает только утром и вечером, а второй в настоящий момент не работал. Обедать можно было в мексиканском, итальянском или на пляже в ресторане отеля Ghazala Beach. Везде на обеды было одно и тоже каждый день - гамбургер с картошкой фри, макароны, лежало несколько порезанных кусочком помидор, огурцов и капусты. Суп был только в ресторане на пляже. Кофе, чай – отсутствовали. На десерт, - пару кусочком кексиков-пирожных, фруктом очень мало. Да, была еще в итальянском ресторане рыба, пангретиус, и пицца. Там же можно было взять два вида мороженного. Рестораны мексиканский и итальянский находятся под открытом небом, поэтому большое количество мух всегда дополняло отсутствие туристов за обедом.

Ужины были и в основном ресторане, и можно было ходить в рестораны А la Carte. В основном ресторане на ужин был не шведский стол, а гарнир, мясное, выдавали повара. Выбор, по сравнению с другими отелями Египта. был очень небольшой. Может это сказался кризис. На Гала ужинах было очень торжественно, более разнообразный выбор блюд. Практически все время в ресторанах обслуживают официанты. Вечером напитки разносят только они, в обед тоже садишься, заказываешь, и ждешь. Народу немного, так что приносят все довольно быстро..

В барах очень вкусные соки из пакетов, после плавания приятно попить.

Пляж. Очень хороший, просторный, хороший заход в море ( с правой стороны кусочек с камнями), недалеко от берега красивый риф с рыбками. Погода в ноябре отличная, море теплое, можно долго плавать с маской и трубкой и любоваться рыбками и кораллами. Если пройти налево, на пляж отеля Хилтон, то там тоже красивые рифы. Причем, примерно в середине пляжа риф есть практически у берега, для ребенка и тех кто не умеет плавать, это возможность полюбоваться кораллами и рыбками. Минус пляжа – зонтики. Они сделаны из реек с промежутками между дощечками, и солнце постоянно попадает в глаза, когда лежишь под ними.

На пляже в платном баре есть неплохой WiFi. Подошли, спросили и нам ввели пароль, после чего по скайпу можно было показать родным и пляж и море.

На ресепшене в отеле Интернет слабенький.

Отель расположен на второй линии, надо переходить широкую дорогу с разделительной полосой, что не очень комфортно. Но возле отеля сделали лежачего полицейского и пешеходный переход. Поэтому машины невольно тормозят. Идти недолго, дорогу перейти и пройти по территория отеля Ghazala Beach. Этот отель на первой линии, но гораздо попроще, и само здание и территория.

Расположение отеля для прогулок хорошее, рядом улицы Наама Бей, о которых уже много писали, так что не буду повторятся. Но кризис чувствуется. Много магазинчиков закрыто, обменники не работают, в торговых центрах много пустых павильонов, освещение, по сравнению с декабрем 2015 года тоже по-меньше. Но европейцев на улицах Наамы стало больше, чем в конце прошлого года. Ездили на несколько экскурсий, с нами было и много из России, они летят в основном через Стамбул, но некоторые и через Минск.

Погода была очень хорошая. Днем достаточно жарко, не мерзнешь, выходя из моря, вечера теплые, в основном ходили с коротким рукавом.

Улетали вечером, браслеты не срезали, спокойно пообедали, разрешили пользоваться пляжными полотенцами до обеда. Да, здесь пляжные полотенца приходится таскать с собой в номер в специальной сумке, что не очень удобно.

В целом очень довольны, особенно когда лежишь под ласковым солнышком, а дома холод, пурга и снег. Хоть 11 дней, но удалось урвать у осень лето.

От души желаю скорейшего возобновления полетов из России, чтоб и люди отдохнули и Египет вышел из кризиса, народ там очень трудолюбивый и приветливый

Добавлено 23.11.16 19:20 (5 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)