Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Sol Ifach (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Кальпе и SH Ifach

Куда поехать в отпуск мы поняли еще в феврале. Опять Испания, на этот раз едем осваивать Коста Бланку. Долго изучала курорты этого направления, т.к. ничего о нем не знала. Бенидорм отпал сразу, не хотелось жить среди высоток, но еще есть Алтея, Гандия, Санта Пола, Дения... Но выбор пал на Кальпе, очень уж живописно смотрелась гора Ифач, не менее живописно смотрелся на ее виде отель SH Ifach, его и забронировали. Отель бронировали в начале марта и не прогадали, спустя несколько недель он ушел в стоп.

Отель SH Ifah. Отель сетевой,расположен в 200 метрах от пляжей, разделенных горой Ифач.

Номер мы видели на фотографиях отеля. Он такой же. Из за особенности здания, номера внизу больше, наверху меньше. Несмотря на это номер не был тесным, но был удобным. Мебель в колониальном стиле, плетенная в номере и на балконе.

Стандартный для 4* набор оборудования в номере-сейф, мини бар, фен. В отличии от Не новых отелей Турции или Египта 4* в санузле нет плесени, ржавой сантехники и прочих проблем. В прихожей большой шкаф купе с зеркальными дверями. Санузел большой, в наличии 2 очень больших полотенца, 2 средних, полотенце под ноги, полотенце маленькое. Из моющих средств мыло, гель для душа, шампуня нет.

В номере широкая кровать(190), много подушек, матрас удобный, средней жесткости. Убирались хорошо, белье меняли через 2 дня, мы остались довольны и номером и обслуживанием.

В отеле очень большие лоджии. У нас был вид на море, гору Ифач, получили это без всяких доплат.

У отеля своя закрытая территория, на которой расположен большой бассейн с джакузи и водопадом в окружении пальм.

Около бассейна есть бар, но он работает только летом.Есть не большая детская площадка.Тренажерный зал в отеле есть и весьма не плохой

Питание при бронировании брали полупансион. Завтраки очень приличные, как и в большинстве отелей Испании. Несколько видов нарезок колбас, ветчин, сыров, хамон, соленая рыба, несколько видов горячего, много фруктов, холодильник с йогуртами Данон, геркулесовая каша, но она не для испанских детей, а для немецких пенсионеров. Видели, как годовалому ребенку набрали огромную тарелку хамона, порезали, и он почти все съел, вот так завтракают испанские дети.Приличная выпечка, в зале делают яичницу с наполнителями, яйцо пашот, жарят чуррос или оладьи. Напитков большой выбор: апельсиновый фреш, горячие напитки из автоматов, кофемашины, набор чаев из пакетиков,кава брют и москатель.

Лобби просторный, хорошо кондиционируемые, есть бар с открытой террасой.

Ужины тоже хорошие много мяса, как приготовленного, так и готовившегося в зале под заказ, рыба, морепродукты пару раз в неделю, птица, гарниры, в т.ч. овощи на пару. Несколько видов десертов, много мороженого с разными топингами.

Все напитки платные, бокал вина 2-20, бокал кавы 3 евро. Фруктов всегда много 8-10 видов. В общем добротное питание, которое не удивило и не огорчило. Все ожидаемо.

WI-HI есть на всей территории, в номере и на террасе 15 этажа ловил хорошо, у бассейна хуже, но был.

Из анимации видели только живую музыку по вечерам. Музыка была танцевальная, и немецкие пенсионеры устраивали дискотеку.

Ну а теперь о курорте. Кальпе я выбрала из за горы Ифач, она придает курорту необычный вид, и закрывает пляж от ветра.Вид на гору был и из номера отеля. Курорт состоит из двух частей, справа от горы Ифач идет город, в т.ч. старый город, слева курорт, где расположены преимущественно апарты, ну и отели тоже. Мне часть в которой находился наш отель понравилась больше, больше чувствуется атмосфера курортной жизни.Курорт красивый, зеленый, современный.

Несколько пляжей, променад, соленое озеро с розовыми фламинго, много магазинов, как брендовых, так и просто курортых. Несколько супермаркетов: Меркадона, Лидл, Конзум, Солимар.Рядом с портом целая улица рыбных ресторанов.

Огромный выбор рыбы, морепродуктов, все свежее и аппетитное, людей очень много, с 13 до 15 найти столик даже в конце сентября в ресторанах практически невозможно. Зазывалы, проходящим мимо, наливают холодную Сангрию, причем не в одноразовые стаканчики, а в винные бокалы, так что проходя по этой улочке по жаре можно приятно освежиться.

На Улице Juan Carlos I, примерно в км от озера по понедельникам, четвергам и субботам приезжает рынок, где можно купить фрукты, колбасы-сыры, оливки, свежую выпечку.

Вдоль пляжа, на променаде много кафе и баров.

Пляжей на курорте 4, есть песчаные, с пологим заходом и очень мелким чистым песочком.

Есть галечный, туда лучше заходить в тапочках, вода там бирюзовая, есть рыбки, не Египет конечно, но все же.

Старый город небольшой и уютный, много интересных домиков.

Вдоль горы Ифач проходит туристическая тропа, откуда открываются красивые виды на курорт.

Погода в конце сентября оказалась очень комфортной. Днем +26+28, море +25, то что я люблю, тепло, уютно и нет пекла. Один день был холодный, +21 и ветер, не долго думая поехали погулять в городок в горах, а когда приехали, уже распогодилось и мы залезли на Ифач, чтобы посмотреть на курорт сверху.

Людей в конце сентября на курорте не много, нет толп, пляжи полупустые.

В заключении хочется сказать, что отдых прошел на отлично. Красивая природа, хороший отель, теплое море, качественное питание, в общем ,все то, за чем мы едем в Испанию.

Вечерний променад

Туристическая тропа вокруг Ифач

Юлия оценил сервисы

Добавлено 23.11.16 21:42 (5 230 символов в тексте)

18:59 18.07.18

Юлия подскажите, а русскоговорящий персонал на реcепшене есть?
И сколько стоят лежаки и зонты на пляже?
Сколько идти до пляжа?

20:46 18.07.18

При нас не было, мы на испанском общались, да и русских в отеле почти не было, пару семей. Про лежаки уже не вспомню. Пляжи оба рядом идти 3-4 минуты.

Все отзывы Юлия (13)