Регистрация: 15.07.12
ноябре 2016
11.11.16 - 22.11.16

3.8

Prazeres 2*

Только приехала с отдыха, пишу по горячим следам. Много было разных до крайности отзывов, ехать было страшновато, но - где наша не пропадала? Наша пропадала везде! Опишу как увиделся отель лично мне.

Красивая, ухоженная, чистая территория - приятно. Приехали после 12, поэтому заселили сразу. Номер достался самый простой, в корпусе "М" не было мест даже за деньги. Вечером обнаружили, что не работает видавший виды водонагреватель, сообщили на рецепшн - через минуту пришли, сделали. Еще через какое то время обнаружили, что подтекает унитаз, снова сделали все сиюсекундно. Потом стали появляться проблемы с напором воды: то есть, то нет. Пошли просить другой номер. На 3-й день дали. И первым делом завели в ванную комнату и гордо показали на нагреватель со словом "нью" (новый). Напор воды весь отдых был отличный.

Но расторопность персонала не распространялась на другие вещи - могли задержать завтрак. Народ гудел, возмущался.Не тратили нервы ради двух тостов, шли завтракать в другие места.

Один раз оставляли ключи для уборки - подмели, вынесли мусор, заправили кровати, добавили еще 2 полотенца. Забыли положить мыльце, а мы как то с собой не взяли и там не купили.. Муж вышел и спросил у первого же встречного работника. Тот тут же вытащил мыльце из кармана, с улыбкой вручил.

На счет краж - всем троекратное спасибо, кто пишет отзывы. Взяли с собой велосипедный замок, как советовали другие путешественники. Убирали все ценное в шкаф, заматывали ручки и уходили со спокойной душой. Разговорились с другими туристами в аэропорту: у одной женщины из очень хорошей четверки свистнули зарядник от айфона. Волосы на наших головах зашевелились - зарядник то мы и не убирали!

На территории отеля есть библиотечка.Видела там книги на русском, правда совсем немного. Нашла журналы, с удовольствием брала на пляж. Хороший аюрведический салон. За пределами есть и подешевле, но делают в 2 раза меньше по времени и маслом только смачивают свои руки для массажа. В отеле маслом пропитывают всю кожу и сам массаж делают на совесть. Еще имеется магазинчик серебра.

Рядом с отелем симпатичные места - храмы, церковь, во время нашего отдыха торжественно открыли памятник аббату Фариа - точную копию как в Панаджи. Дорога на пляж утопает в цветах,справа пальмовая роща - рай для туристических глаз. И вообще Кандолим местечко красивое(было с чем сравнить).Все соотносительно Индии более менее чисто, дороги даже с тротуарами. Прямо на перекрестке недалеко от отеля автобусная остановка, можно уехать куда угодно. Скатались в Панаджи, Анджунский рынок, в Агуаду (ехать 3 минуты, но зато виды, открывающиеся по дороге от автобусной остановки к пляжу что то нереальное! )

Кстати, дорога к отелю, которую ругают, не страшная. Быть сбитым на перекрестке больше шансов, чем на этой дороге. И освещение от близлежащих ларечков - магазинчиков есть небольшое. Чтоб уж руками в потемках шарить - такого нет.

Пару раз видели хозяина Рауля, вел себя нормально. Единственная засада - это комары в кафе отеля. Один раз поужинали там - обглодали всю, заразы! В других местах таких оглоедов замечено не было

Так что, могу рекомендовать отель, во всяком случае оглядываясь на свой получившийся замечательным отдых!

отель

дорога на пляж

волны на пляже

дорога на пляж

Наталья оценил сервисы

красивая территория неплохое отношение персонала расположение
комары
Добавлено 24.11.16 13:10 (3 242 символов в тексте)

16:43 28.11.16

Здравствуйте, а как далеко до пляжа идти и сколько стоят лежаки?

16:50 28.11.16

До пляжа идти спокойным шагом минут 10-15. Когда мы были, шеков на пляже еще не было и лежаки стоили по 100 рупий. Сейчас, я думаю, шеки уже работают.У каждого шека свои лежаки: располагаетесь, кушаете, пьете - лежаки бесплатно.

21:14 28.11.16

Скажите,как там обстоят сейчас дела с обменом денег? И еще ,какой корпус самых тихий и удаленный от шума?

08:23 29.11.16

С обменом денег под конец отдыха стало трудновато. Меняют везде по 500 и 1000 рупий, а расплачиваться ими можно не везде. Если менять доллары по 100 рупий, то курс 1-60 и то надо поискать. Карточки принимают, но не везде. В принципе выкрутились. Около пляжа в кафешках берут крупные рупии, где то использовали карту, ну и по грабительскому курсу меняли 1-60, чтоб в мелких магазинчиках что то купить.
Относительно тихие номера все, что не выходят окнами к бассейну. Ну, и то как тихие, музыка, если есть, слышна везде и в корпусе "М" в том числе - у них двери смотрят на отельный ресторанчик. Но музыка нечасто, в остальное время тихо. На всякий случай беруши Вам в помощь.

14:25 29.11.16

скажите какую сумму в аэропорту можно поменять? там наверняка уже новыми меняют)

15:09 29.11.16

Не знаю сколько можно поменять в аэропорту, наверно,любую сумму . При нас меняли, но давали новыми по 2000 рупий, курс 1-62 вроде. Это тоже не есть хорошо. Сдачу при дальнейших покупках с этих денег дадут все равно по 500 и 1000, кроме супермаркетов.

22:10 30.11.16

Наталья, я не поняла с замками. Если я привезу навесной замочек, то им закрыть номер или шкафчик? А где вы покупали экскурсии?И какие экскурсии стоит взять. Где менять валюту?

08:45 01.12.16

Навесной замочек там не на все двери можно повесить - скобок нет. А вот ручки шкафа обмотать велосипедным (тросиковым) это можно. Экскурсии продают на каждом шагу, много местных турагентств с русскими гидами и по пляжу ходят предлагают. Самая оптимальная - "Весь ГОА за 1 день." Не такая утомительная и можно посмотреть многое: и природу, и храмы, и обезьян покормить, и на слонах покататься.

09:34 01.12.16

спасибо, Наталья.

18:14 01.12.16

Наталья, у вас номер был с кондиционером или без? если без - есть вентилятор на потолке?

18:25 01.12.16

Номер был без кондиционера, с вентилятором. Под вентилятором, на кровати комфортно.

09:23 02.12.16

Скажите , а как с вай фаем дела обстоят? И покупали симкарту там ? Или из России с роумингом?

10:07 02.12.16

Вай фай в ресторане отеля очень слабый, в номерах вообще нет. За пределами отеля,в других кафешках лучше. Сим карту не покупали, были с роумингом.

21:28 02.12.16

Советую взять маленький навесной замочек для чемодана...)))

21:33 02.12.16

Роуминг из России дороговат. При каждом пляжном "кафе" есть вайфай, берете сок, покушать - просите набрать пароль.

23:02 04.12.16

Через дорогу)