Регистрация: 24.11.16
ноябре 2016
13.11.16 - 22.11.16

Aiyara

Доброго всем времени суток! Два дня назад вернулись из Тайланда. Пока свежи впечатления решила написать отзыв об отеле. Отдыхали с 13.11.2016 по 22.11.2016. Ехали отдыхать самостоятельно без тур. оператора. Бронировали отель через островок.ру. Начну с заселения. Просто отлично. Вся процедура заняла от силы минуты 3. Подали паспорта и миграционные карты. Все анкеты уже были заполнены, талоны на питание (мы брали завтрак шведский стол) были подготовлены, осталось только расписаться и оплатить номер. При заезде взимается депозит 1000 батт. Мы немного не рассчитали, и по приезду обменяли недостаточно денег и на внесение на депозит нам не хватило. Девочки моментально сориентировались и без лишних вопросов сократили сумму депозита до 500 батт. Рассказали про завтрак и любезно проводили до лифта. Еще хочу отметить, при бронировании я указывала, что хочу номер на одном из верхних этажей. Нас поселили на 6 этаже из 7-ми. Номер В605.

Номер. Просторный, обстановка уютная. Совместный сан. узел. Окна выходят на соседний кондоминиум. Сначала хотели поменять, но потом подумали, что в номере мы находимся только вечером и соседство здания напротив при наличии плотных портьер нам совсем не мешает, да еще к тому же вдалеке видно море. В общем вид из окна нас удовлетворил. В номере есть сейф(разобрались быстро даже без инструкции), мини бар, ЖК телевизор с двумя российским каналами (НТВ и РОССИЯ), чайник, две бесплатные бутылки воды(добавляется ежедневно в не зависимости осталась у вас вода с предыдущего дня или нет. Положено 2 бутылочки в день - получите). Уборка и смена полотенец - ежедневная. Мы через день оставляли горничной по 10 батт чаевых. Мебель видно что не новая, но выглядит вполне аккуратно и достойно.

Персонал. очень дружелюбный и внимательный. всегда улыбаются и готовы помочь. Когда в первый раз пришли в бассейн (расположен на крыше), не знали где взять полотенца и просто пошли плавать. К слову сказать, по расписанию бассейн работает до 20-00. Мы пришли туда не задолго до этого времени и скорее всего т.к. никого кроме нас с мужем там никого не было все уже убрали. Мальчик, дежуривший там увидев такую несправедливость, сам по собственной инициативе, заботливо принес нам полотенца и мы наплюхавшись вдоволь ушли после обозначенного времени и никто нас не выгонял. А однажды забыли внутри номера ключ-карту. Тоже проблем не возникло. горничная, убиравшаяся в другом номере на этаже, сразу поняла нашу проблему (хотя наш английский и тем более тайский оставляет желать лучшего) и незамедлительно помогла открыть номер. А еще показательная история. после выселения из отеля ожидали микроавтобус для поездки в аэропорт. В назначенное время, транспорт не приехал и мы очень переживали как бы не опоздать на самолет, я обратилась к сотруднице на ресепшене, показала ей на время, указанное в билете и фактическое, она предложила позвонить в компанию -перевозчика. Нашла их телефон, позвонила, все объяснила, причем звонила с личного мобильного. Да потом еще и нам объясняла ситуацию и успокаивала (а как я уже писала ранее, с языками у нас проблема). В общем оценка персоналу отеля 5+.

Завтрак. Без изысков. Сосиски двух видов (курица, свинина), ветчина, лапша (рожки, спагетти), рис, овощные рагу, мясные рагу, яйца, из овощей - помидоры, огурцы, зелень. Три вида супов (мы не пробовали), соусы разные. Из выпечки : круасаны, булочки с джемом, печеные вафельки. Из фруктов: папайя, ананас, арбуз. Из напитков: молоко, вода, 2 вида соков, кофе. Мы наедались. На завтрак приходили за час до окончания (завтрак в отеле с 6-00 до 10-00, в выходные до 10-30). Персонал следит за тем, чтобы каждого блюда всегда было достаточное количество.

Бассейн. Работает с 8-00 до 20-00. небольшой, но удобный. Есть секция для детей (внутри бассейна огороженный сегмент). Очень удобно, можно и за детьми следить и самому купаться. Взрослая часть: минимальная глубина 110 см, максимальная 170см. С моим ростом 160 см более чем достаточно, да и мужу с его 183 см было вполне комфортно. Ходили купаться по вечерам. Вода в бассейне соленая. Имеется в наличии гидромассаж, но при нас он всегда был выключен, что совсем нас никак не огорчало.

В общем впечатление от отеля очень положительное. Всем рекомендую!

Вид с крыши отеля

Вид с крыши отеля

Бассейн

Бассейн

Логотип отеля

Евгения оценила сервисы

Добавлено 24.11.16 15:38 (4 217 символов в тексте)

19:37 18.12.16

Евгения, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли в этом отеле балконы?

19:30 24.12.16

Здравствуйте. Балконов нет.

16:43 15.01.17

Приветствую,
не подскажите по поводу полотенец для бассейна: их можно брать на пляж и где и по какому принципу выдают?
и что в отеле с WI - FI ? вроде написано, что бесплатный. Какого качества соединение и ловил ли у Вас в номере?
Заранее благодарю за ответ )

18:27 17.01.17

Здравствуйте! Полотенца для бассейна обычно лежат на стойке бара у бассейна. Там же рядом стоит корзина для уже использованных. Если чистых полотенец на стойке нет, можно спросить у сотрудника отеля, который дежурит в баре. Если сотрудника нет, там всегда стоит телефон, звоните на ресепшен и просите принести полотенца для бассейна. Приносят все быстро, в течение нескольких минут. Хочу отметить, что персонал говорит только по английски, если плохо говорите, можно воспользоваться мобильным переводчиком. По поводу пляжных полотенец. Их выдают отдельно на входе/выходе из отеля. Если стоять спиной к ресепшену, справа у самого выхода стоит деревянная стойка, там как правило дежурит мальчик и выдает полотенца под запись в журнал, вечером, когда возвращаетесь, кидаете полотенца на тележку и расписываетесь за сдачу полотенец. Мы их бросали, даже когда возвращались поздно и там никого уже не было, все равно расписывались и проблем не возникало.
WiFi хороший. В номере ловил отлично. Мы в основном пользовались WhatsApp с видеовызовом, лазили в интернете, ловило прекрасно. Вопросов к качеству сигнала не было. WiFi запаролен. пароль выдается при заезде на ресепшене. В лобби тоже есть вай фай. пароль как правило один и тот же. Желаю приятного отдыха!

18:28 17.01.17

WiFi бесплатный