Регистрация: 11.05.12
июне 2016
31.05.16 - 13.06.16

Рай с павлинами

Отдыхали в отеле в начале июня. В Турции уже много раз. В этом регионе была несколько раз в разных отелях. Этот – прекрасный.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель часов в 10 утра. Отправили на завтрак и поросили погулять до 13, хотя свободных номеров была уйма. Но мы ничуть не расстроились. Поели, переоделись и побежали на пляж, к морю. Зато в 13 дали шикарный номер, не как заказывали, лэнд вью, а с обалденным видом на море на высоком этаже.

Сам номер вполне приятный. Есть чайник и даже выпрямитель для волос. Обрадовало также наличие аж 20 вешалок. Для меня это важно – нарядов много брала. Все работало, только холодильничек совсем слабенький был.

ТЕРРИТОРИЯ. Отель большой, очень зеленый. Пруды с рыбками и с утками, фонтан, гамаки. По территории гуляют павлины. Глаз радуется. Порадовал и пляж, до которого, кстати, всего 4 минуты неспешным шагом: огромный, просторный. Вход в море хороший, никаких плит, но сразу глубоко (для меня это плюс). Пирса нет. На территории отеля несколько бассейнов и водных горок. Несколько баров. Ресторан основной один, но большой, доступ к еде удобный.

СЕРВИС. Персонал в целом старается. К уборке вообще никаких претензий: и чисто, и белье-полотенца меняются, и гели-шампуни-чайные запасы пополняются, и в удобное время. Иногда оставляла чаевые. Сейф, кстати, не покупала. Жаба задушила отдавать по 4 евро за сутки. Ничего не пропало, за вещи и в номере, и на пляже не боялась. Повара-официанты-носильщики стараются. Особенно веселые бармены. Аниматоры что-то организовывают, но анимацию мы не посещали и даже на вечерние шоу не ходили (повторяются каждую неделю), в знак протеста, т.к. в отеле есть прекрасный амфитеатр, но его не используют, а шоу проводят на неудобном пятачке у бассейна, где не знаешь, куда себя пристроить. Украинки жаловались, что дневная анимация типа танца живота проходит на самом солнцепеке. По вечерам еще традиционное мини-диско, играет также живая музыка, танцы устраивают прямо в люби, хотя при отеле есть своя дискотека, вход на которую для чужих платный.

Персонал объяснял такие странности тем, что отель заполнен лишь на четверть. Нам этот факт – незаполненность - очень и очень понравился: везде свобода, никакой толкотни, а сервис при этом хороший, и на еде не экономят.

Кстате, о еде. В отеле с 16 до 19 какой-то провал в еде. Нет ни-че-го и нигде. Только попить можно. Мой ребенок от этого страдал. Отношу это к недочетам сервиса.

А самый большой косяк отеля – это платный интернет. Ребята, ну, не жмитесь уж так. 5 звезд все же. К слову, это первый отель в моей богатой практике, где платный интернет, да к тому же и проблемный. Я честно купила сутки – на пробу – и смогла выйти в интернет всего один раз. Больше не соединяло. Не смогли помочь ни на ресепшен, ни гид. Хорошо, что не купила сразу на много дней. Мне лично интернета не хватало очень. Жирный минус отелю.

Еще к вопросу сервиса. Матрасы на лежаки разносит спасатель, который после обеда откровенно ленится. Даже чаевые не помогли. Или тащи сам матрас невесть откуда, или лежи без матраса.

ПИТАНИЕ. Этот раздел не люблю описывать. Всё прекрасно, даже выше ожидаемого. Еды выбор большой. Отравлений нет. На обед брали блинчики, местный омлет и шампиньоны, на ужин и шашлыки готовят, и гриль. Увлеклись индейкой. Различные виды кофе из автоматов. Вкусное пиво. Хорошее вино. Можно попросить и полусладкое. Из фруктов всегда были арбузы, дыни, апельсины, сливы, яблоки. С какого-то дня стали давать и персики, вкуснющие. Клубники и черешни не было. Покупали в городке. Если что-то заканчивалось, то приносили снова. Можно даже челу сказать, что что-то закончилось – принесут. Повара приветливые. Наедались от пуза. Даже ночью ресторан работает, в очень ограниченном ассортименте, конечно. Пару раз ходили на поздний ужин.

Есть диетический стол.

На пляже в баре тоже можно в обед перекусить. Лепешки пекут, есть айран, правда, не всегда. После 16 еды нет, можно только попить, до 17.

Кстати, воду в номер не приносят – ее нужно брать в барах. Проблем с этим нет. При заселении в мини-баре бесплатно минералка и сок.

КОНТИНГЕНТ. Всех понемногу: европейцы из Германии (естественно), Франции, Англии, Норвегии, бывший соцлагерь – Румыния, Болгария, Польша, Эстония. Укранцы, казахи, из белорусов были только мы, похоже. Довольно много турков. Никакого Тагила! И никакой дискриминации. Даже турков и немцев персонал не выделяет.

ОКРЕСТНОСТИ. Прекрасны! Из-за них и вернулись в тот же регион и в этом году. Лес, озеро, река. Голубой флаг за экологию. Чистый воздух. Легкая доступность центра Сиде и Манавгата. Есть где прогуляться вечером. Бывая в центре Сиде, радовались, что живем на окраине с красивой природой.

ЭКСКУРСИИ. У Тез-Тура брали только одну экскурсию, потому что цена нормальная была только на нее.

1. Анталия. Экспо-2016. До Анталии ехали очень и очень долго, потому что забирали людей из других отелей. Ювелирный и текстильный центры. Куда ж без них? Цены атомные. Пустая трата времени. Например, набор для хаммама здесь стоил в 3 раза (!) дороже, чем мы покупали в Манавгате. Один в один. На Зкспо приехали только ближе к 17.00. Там вручили карту и отправили самостоятельно гулять. Территория очень и очень красивая. Прекрасный ландшафтный дизайн, пруд, фонтаны. Очень чисто, людей мало. 53 страны, если не ошибаюсь, представлены. Тез-Тур обманул: нашей Беларуси там не было, как и обещанного трактора. Между тем погода стала портиться, пошел дождь. Просидели до времени назначенной встречи в выставочном павильоне, где посмотрели выставку изобретений Леонардо да Винчи. Интересно, но очень хотелось бы попасть на нее с экскурсоводом. Больше в павильоне делать было нечего, но хоть крыша над головой. В отель вернулись намного позже назначенного Тез-туром времени. Хорошо, наш отель и ночью кормит.

Вывод: Зкспо-2016 – красота, но лучше бы просто съездить самим туда, чтобы не тратить время на отели и торговые центры. Только вот выйдет ли дешевле самостоятельная дорога туда-обратно? Заплатили по 20 долл с человека.

У местного агентства Баба-Тур брали хаммам и морскую прогулку. Как постоянные клиенты получили хорошую скидку.

2. Хаммам Престиж. В Сиде. Громкое название. Место скромное. Получили комплекс процедур: сауна, ингаляционная, солевая комната, пенные массаж, массаж маслом. Напиток никакой не предложили. На лежаке релаксировать не получилось – времени не было. Но цена хорошая – 15 долл. У Теза 30.

3. Морская прогулка на целый день на Остров Дельфинов. Хорошая организация, веселая анимация. Целых 5 остановок для купания. Можно было прыгать даже с третьей палубы. Водная горка. Обед, порции большие. Позже давали поп-корн. Напитки все платно, но мы взяли из отеля воду и соки. Это можно. Видели и больших черепах каретта-каретта, и дельфинов. Была пенная дискотека. Вернулись точно в назначенное время. Полный зачет. К слову, из русскоязычных на корабле были только мы, и нам это никак не мешало. Владеем английским, да и по-русски говорящие из персонала были. Один человек из команды даже подошел ко мне и сказал, что мы уже здесь не первый раз, он нас помнит. Приятно. Платили по 15 долл с человека. У Тез-тура самая дешевая морская прогулка стоила 55 долл с человека!

Самостоятельно ездили в Манавгат.

4. Манавгат. Ходит автобус, фактически от отеля, с утра до вечера. Манавгат – это город, не курортный, с хорошими ценами, с большим количеством распродаж и с большим базаром. Сделали много выгодных покупок, покушали в пиццерии по акции 2 пиццы по цене одной.

Я брала еще конные прогулки. Красивые места: лес, озеро, вдоль пляжей. С остановкой, чтобы попить чего-нибудь в кафе. Я старый клиент. Брала прогулки прямо у инструктора – ходит по пляжам. Колоритный смуглый мен. Кони абсолютно адекватные. Даже новичку не страшно. Можно заказать коня и на 2 часа, и на 15 ми (например, чтобы ребенка покатать). Инструктор всегда идет на встречу.

Отдельно стоит сказать о нашем выезде из отеля. В обещанное время – накануне вечером – никакой информации о выезде еще не было. Попросили подойти после 22.00. Ничего! А самолет у нас, если ничего не изменилось, ранним утром. С рецепшен работники позвонили в офис Тез-тура и передали мне трубку, чтобы говорить по-русски. Я назвала страну, город, номер рейса., наш отель. Девушка сказала, во сколько самолет и , главное, во сколько заберет автобус из отеля. Это оказалось на пару часов позже первоначально назначенного времени. Порадовались, что самолет немного сдвинули на более поздний срок. Я еще переспросила, еще раз назвав номер рейса и отель.. Она заверила, что все правильно мне сказала. Пошли и легли спать, поставив будильник на 4.30 утра. В 3.20 звонок нам в номер по телефону: «Это трансферный гид в аэропорт. Где вы? Вас ждет автобус». Мы, конечно, в шоке. Оказалось, самолет никуда и не сдвигали, а телефонная девушка дала лже-информацию! Хорошо, что мы были в общем-то готовы. Позапихивали оставшиеся вещи лишь бы как. Нам снова звонили: «Если не выйдете через 5 мин, то мы уезжаем. Поедете в аэропорт сами». Успели, но было бесконечно неприятно. Я сама человек обязательный и не допустила бы по своей вине такого косяка. Вот вам и т.н. ведущий оператор. Стыдно, Тез-тур!

Рекомендую ли отель? Однозначно да. Только не полагайтесь во всем на тур-оператора. К самому отелю большое пожелание: сделайте нормальный Вай-Фай! ЭТО не уровень 5 звезд.

Кафе неподалеку

Озеро Титрейенгель

Логотип отеля

У главного входа

Огромный свободный пляж

Большой выбор и никакой толчеи

Часть ресторана на открытом воздухе

Неработающий амфитеатр

отличная еда просторный пляж чистота культурный контингент зелень
проблемный вай-фай неработающий амфитеатр
Добавлено 24.11.16 19:57 (9 322 символов в тексте)

18:46 02.03.17

Скажите для детей мороженое есть?

00:44 08.03.17

Насколько я помню, нет.

19:25 23.03.17

Спасибо за отзыв, а скажите, spa хамам и пр. платно?

22:20 26.03.17

Бесплатно, только массажи платно. Кстати, массажист так проработал спину, что забыла о боли.

22:51 28.03.17

Подскажите пожалуйста тихий отель для спокойного семейного отдыха или все-таки молодежный с музыкой до утра?

23:46 31.03.17

Доброго времени! Подскажите, на каком этаже номер у Вас? 23 фото- это вид из номера? Очень красивый вид. Шум с улицы слышен по вечерам? И если брать экскурсии на улице, не у тур-оператора, гиды по-русски хорошо говорят? Заранее спасибо за ответ

00:38 02.04.17

Это отель для семейного отдыха, тихий. Да, вид из номера, красивый. Номер на каком-то не последнем этаже. Шума с улицы нет, потому что и улицы с движением автомобилей там нет. Воздух - не надышишься. Экскурсии, если брать на улице, то про язык уточняйте в самом турагентстве - там с вами поговорят и по-русски. Мы попадались в разные группы, но в принципе знали заранее, будет ли что по-русски.

23:42 12.04.17

Спасибо большое за ответ! Подскажите еще, вот этот номер, что на фото, это делюкс? Вы его заранее бронировали, или оплачивали стандарт?

00:34 14.04.17

Это обычный стандарт.

10:29 05.05.17

добрый день.скажите,а удобен ли заход в море для детей?

23:10 07.05.17

здравствуйте. обычный заход. у берега мелкие камушки, дальше песок.

Все отзывы Leilla (7)