Регистрация: 27.04.11

Отдыхала в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

2.3

Вилла Тамара. Когда мы собирались туда ехать, ни одного...

Вилла Тамара.

Когда мы собирались туда ехать, ни одного толкового отзыва про эту виллу я не нашла. Надеюсь, кому-нибудь поможет мой отчетик.

Находится в поселке Борети, в 2 км от Будвы, между Будвой и Бечичи.

До Будвы можно дойти пешком, до Бечичей тоже.

Вилла у нас подается как 4*, на самом деле, это 3*. Хозяева очень милые, но не понимают по-русски, а по-английски говорят только их дочки.

Расположена, с моей точки зрения, очень удачно: рядом находится супермаркет, ларек с фастфудом (порция пиццы 1,5 евро, гамбургер - 2,5 евро, блинчики (называются палачинки) – 1,50 евро), стоянка такси, автобусная остановка (в сторону Будвы) прямо напротив виллы, в обратную – через дорогу, аптека тоже рядом. Рядом с супермаркетом, вниз по ступенькам, есть недорогой ресторанчик.

На пляже есть отличное место, кафе от ресторана Montenegro, там можно недорого поесть. Порции везде огромные. Кафешек и ресторанов на пляже много, перекусить не проблема.

Через дорогу находятся самые звездные отели, в которых есть интернет wi-fi при условии покупки напитка в баре. Мимо них же идет дорога на пляж. Пляж – мелкая галька, песок, достаточно чистый, только окурков много. На всех пляжах в Черногории есть душ и кабинки для переодевания. Комплект лежаков + зонт в Бечичи стоит 10 евро, в Будве – 5-10 евро. В Будве в принципе все немножко дешевле. Везде продаются пляжные циновочки по 3-5 евро и пляжные полотенца. Пляжный зонтик стоит около 40 евро.

Обратите внимание, что на Вилле Тамара пляжных полотенец нет. Полотенца меняют без вопросов, если бросишь на пол, белье раз в неделю. В каждом номере есть балкон и там сушилка для белья. Фен есть, но волосы жалко таким сушить. Никаких шампуней и гелей нет, все берите с собой. Убирают в номерах на троечку. Нам на пятый день пребывания выдали чайник и две чашки;). У нас был обычный DBL, 4 этаж, балкон с видом на горы, это тихая сторона виллы. Номера якобы SeaSide не советую, моря не видно, зато улицу – прекрасно видно и слышно. Во всех номерах есть маленький холодильник и спутниковое ТВ.

Экскурсии предлагает компания R-Tours. Самая дорогая экскурсия в Дубровник, 50 или 55 евро стоит. В Будве можно взять машину на прокат, самый дешевый вариант стоит от 45 евро, самый дешевый автомат – 60 евро. Машину лучше резервировать заранее, на маленькие авто большой спрос. Видели прокат велосипедов и мопедов в одной конторе.

Местные ездят ужасно просто, поворотники вообще никто не включает, а таксисты летают с бешеной скоростью. На серпантине ехать не очень приятно, надо соблюдать скоростные ограничения и быть очень внимательным. Парковка на вилле стоит 5 евро в сутки!

Удачного отдыха!

Добавлено 09.07.09 11:56 (2 642 символов в тексте)