Регистрация: 15.01.12
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
13.11.16 - 22.11.16

Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО!!!!

Только вчера вернулась из моего любимого Гранд оазиса!!! Начну с того, что я россиянка, и, как известно, вылететь в Египет из России сейчас невозможно! Но, как говаривал великий Ленин :"Мы пойдем другим путем!!!" Никто не отменял чудеса интернета, и никто НЕ ЗАПРЕЩАЛ ехать россиянам в Египет через третьи страны! Я бронировала свой тур из Киева. По вайберу созвонилась с турагентом в Киеве, по вайберу подтвердила бронь, оплатила через Вестер Юньон и получила весь пакет документов в электронном виде на почту. Распечатала на принтере и отправилась греться...До Киева ехала поездом. Все таможни туда и обратно прошла без проблем.

Итак, отель...Я уже была в этом отеле 3 года назад, о чем писала свой восторженный отзыв на этом сайте. Очень он мне полюбился, хотя была в Египте не один раз и видела более дорогие отели. Домашний он какой-то. Очень уютный, компактный, но не маленький, и ОЧЕНЬ зеленый!!! Заранее списывалась с представителем отеля на этом сайте и мне предоставили хороший номер с прекрасным видом и небольшими комплиментами от отеля. Спасибо, Дина, Вам огромное. Заселили меня практически сразу, а в день отъезда бесплатно продлили номер до вечера. К слову сказать, браслеты в день отъезда не срезали в 12 часов ни у кого, поэтому все отдыхающие , у кого был вылет вечером, могли спокойно пообедать.

Номер.

Номер достаточно большой, чистый, опрятный, с хорошей кроватью и деревянной мебелью. Да, он не новый! И если придираться, то всегда можно найти недостатки. Но, кто вам обещал новый отель?! Новые отели в бухте Набк, с новой мебелью и понтонами по 700-900 метров!!! Короче, очень привередливым туда!!! Кондиционер слабоват. Он включался по часам и , иногда, бывало жарковато. Ну, да ладно...Жарко - не холодно...В номере есть сейф, телевизор. В ванной фен и гели, шампуни, мыло..Убирали исправно, иногда крутили что-нибудь из полотенец.

Территория.

Территория, это просто сказка!!! Все, как было в прошлый раз!!! Все убрано, зелено, подстрижено, прополото и полито!!! Даже мужики ходили по отелю с восторженными комментариями!!! Супер, супер, супер!!! Не хочу в соседнюю Роджану!!! (кстати, увы, закрыта!) Там здания, здания, здания!!! Замуровали, демоны!!! Хотя отель был уровнем выше..

Море.

Море, это то, ради чего стоит лететь в Египет, если на Карибы бюджета не хватает! Море было теплое, 26-27 градусов. И сказочно красивое! Хороший коралловый риф с огромным количеством рыбок и очень коротким понтоном. Мне очень нравится здесь пляж. Он каскадный и никто не дышит друг другу в затылок. Хотя, в этот раз отдыхающих было мало и с местами на пляже вообще проблем не было. Лежаки деревянные, староваты, но очень удобные.

Рестораны. Еда.

Вот в этом пункте я заметила большие изменения. Бар на пляже работал и напитки наливались исправно. Но, закусок на пляже не было никаких. Кофемашину тоже убрали, но стояли баки с растворимым кофе (далеко не крепким), и кипяченой водой для чая. Молоко для кофе, чай и сахар тоже были. Пиво наливали неплохое, бутылочное. Делали коктейли из напитков местного производства. Кола и другие газ.напитки тоже были. Соки разведенные водой. Не пакетированные.

В баре у бассейна кофемашина была и кофе был получше. В какое то время у бассейна были заявлены закуски, но я в это время всегда была на море, поэтому не могу сказать, какой был ассортимент. Видела, что несли картофель фри с овощами и еще что-то. Вечером бар тоже работал исправно.

В главном ресторане тоже были заметные изменения. Честно скажу, что похудеть мне не удалось, но мне очень не хватало восточных сладостей, которыми я объедалась в прошлый раз! Выпечка вообще была не очень сладкая, но в Египте сейчас большая проблема с сахаром!! Еще месяц назад он стоил 3 фунта, сейчас, официально, 11 фунтов. Но его не достать!! Я разговаривала с управляющей, так вот , они закупили сахар на отель по 18 фунтов!!! Это больше доллара по сегодняшнему курсу. А цену на бронирование отеля не поднимали. Общаясь с Египтянами, мы узнали, что с продуктами вообще напряг. Курица стоит 5-6 $, говядина 15$....Естественно, что на продуктах экономили и ассортимент блюд был другим. Но голодных или отравившихся я в отеле не наблюдала. Фруктов тоже было немного, впрочем, как и в тот раз. Поэтому прощу отелю эти изменения , учитывая то, что в прошлый раз путевка стоила 900 $, а в этот раз 450$...Как говорится: прочувствуйте разницу....

Еще немного об отдыхе.

Часто гуляли на Сохо, которая находится совсем рядом от отеля. Сейчас там тоже очень мало народу и в сувенирных лавочках продавцы откровенно скучают. Все с нетерпением ждут возвращения русских туристов. И совсем не потому, что украинские плохие. Украина маленькая страна и не может обеспечить большой турпоток. Белорусов тоже мало. Когда узнавали, что я россиянка, просто не верили...

Брали в друзьями экскурсию на яхте с двумя погружениями с аквалангом. На яхте было 5 русскоговорящих (я, пара украинцев, и пара белорусов!), и человек 10 арабов. Все!!!! А раньше яхта была битком.

Еще ездили с ребятами в Израиль. Брали экскурсию через интернет. Заплатили по 70 $, а у Анекса она стоила 120 $. Все ехали в одном автобусе. Вообще, Анекс, это отдельный разговор. Охамевшие, оборзевшие, зажравшиеся особи!!! Если вы не покупаете у них экскурсии, то они не просто тебя не замечают, а всячески стараются тебя принизить. Попросили у них ланч-пакет в дорогу, так нас послали далеко и на долго, узнав, что экскурсия куплена не у них. Господа, запомните, что все туроператоры стращают туристов тем, что если вы покупаете экскурсию на улице или через интернет, то у вас не действует страховка! Так вот, страхует вас не туроператор, а СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, и, не дай бог, если что случится, то вы должны звонить по номеру, указанному в страховке, которая находится у вас на руках....Так что, не сорите деньгами попусту. Все ехали в одном автобусе!

А вообще Египту сейчас очень тяжело. Экономика рухнула. Более 100 отелей на побережье только Шарма, закрыты вообще. Люди сдали лицензии и отели зарастают сорной травой. Некоторые отели, чтобы не сдавать лицензию, которую будет очень дорого выкупить, заселяют 1-2 номера, и лишь около 20 отелей работают, как могут... И Оазис один из них. Я желаю скорейшего выздоровления их экономике и ,с нетерпением , всей страной, ждем открытия прямых перелетов.

По соотношению цена-качество, отель с лихвой заслуживает свои 4 звезды. И это единственный отель из моих путешествий, в который я обязательно вернусь и в третий раз!!!

P.S. Диночка, держитесь!!! Все наладится!!! Спасибо Вам за все!!!

территория море
Добавлено 24.11.16 23:15 (6 557 символов в тексте)

21:08 05.12.16

Ириночка милая, добрых Вам дней на протяжении всей Вашей жизни! Вы очень светлый, добрый и позитивный ЧЕЛОВЕК! Огромная благодарность Вам за столь объёмный отзыв!
Шарм-эль-Шейх будет скучать по Вашей красивой улыбке и отзывчивому сердцу!
С глубоким уважением, Дина

19:40 06.12.16

Спасибо, Диночка! Я надеюсь, что все наладится и в следующем году я, так сказать, легально, смогу прилететь в мой любимый Оазис на недельку, как к себе на дачу! Лучше Красного моря все равно ничего нет!!!! Держитесь!!!

00:47 12.01.17

Ирина,добрый день.Тоже собираюсь в этот отель в одиночку.Такой вопрос к вам- куда был вид из вашей комнаты:На сад,на бассейн или на море?И если помните,то напишите номер вашей комнаты,я так поняла,что вид вас вполне устроил.
Заранее спасибо за ответ

12:07 08.02.17

Ирина подскажите пожалуйста в каком номере вы проживали, если помните конечно. Заранее благодарна.