АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 55
Читательский охват: 6741
Фото: 70
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
13.11.16 - 22.11.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО!!!!

Только вчера вернулась из моего любимого Гранд оазиса!!! Начну с того, что я россиянка, и, как известно, вылететь в Египет из России сейчас невозможно! Но, как говаривал великий Ленин :"Мы пойдем другим путем!!!" Никто не отменял чудеса интернета, и никто НЕ ЗАПРЕЩАЛ ехать россиянам в Египет через третьи страны! Я бронировала свой тур из Киева. По вайберу созвонилась с турагентом в Киеве, по вайберу подтвердила бронь, оплатила через Вестер Юньон и получила весь пакет документов в электронном виде на почту. Распечатала на принтере и отправилась греться...До Киева ехала поездом. Все таможни туда и обратно прошла без проблем.

Итак, отель...Я уже была в этом отеле 3 года назад, о чем писала свой восторженный отзыв на этом сайте. Очень он мне полюбился, хотя была в Египте не один раз и видела более дорогие отели. Домашний он какой-то. Очень уютный, компактный, но не маленький, и ОЧЕНЬ зеленый!!! Заранее списывалась с представителем отеля на этом сайте и мне предоставили хороший номер с прекрасным видом и небольшими комплиментами от отеля. Спасибо, Дина, Вам огромное. Заселили меня практически сразу, а в день отъезда бесплатно продлили номер до вечера. К слову сказать, браслеты в день отъезда не срезали в 12 часов ни у кого, поэтому все отдыхающие , у кого был вылет вечером, могли спокойно пообедать.

Номер.

Номер достаточно большой, чистый, опрятный, с хорошей кроватью и деревянной мебелью. Да, он не новый! И если придираться, то всегда можно найти недостатки. Но, кто вам обещал новый отель?! Новые отели в бухте Набк, с новой мебелью и понтонами по 700-900 метров!!! Короче, очень привередливым туда!!! Кондиционер слабоват. Он включался по часам и , иногда, бывало жарковато. Ну, да ладно...Жарко - не холодно...В номере есть сейф, телевизор. В ванной фен и гели, шампуни, мыло..Убирали исправно, иногда крутили что-нибудь из полотенец.

Территория.

Территория, это просто сказка!!! Все, как было в прошлый раз!!! Все убрано, зелено, подстрижено, прополото и полито!!! Даже мужики ходили по отелю с восторженными комментариями!!! Супер, супер, супер!!! Не хочу в соседнюю Роджану!!! (кстати, увы, закрыта!) Там здания, здания, здания!!! Замуровали, демоны!!! Хотя отель был уровнем выше..

Море.

Море, это то, ради чего стоит лететь в Египет, если на Карибы бюджета не хватает! Море было теплое, 26-27 градусов. И сказочно красивое! Хороший коралловый риф с огромным количеством рыбок и очень коротким понтоном. Мне очень нравится здесь пляж. Он каскадный и никто не дышит друг другу в затылок. Хотя, в этот раз отдыхающих было мало и с местами на пляже вообще проблем не было. Лежаки деревянные, староваты, но очень удобные.

Рестораны. Еда.

Вот в этом пункте я заметила большие изменения. Бар на пляже работал и напитки наливались исправно. Но, закусок на пляже не было никаких. Кофемашину тоже убрали, но стояли баки с растворимым кофе (далеко не крепким), и кипяченой водой для чая. Молоко для кофе, чай и сахар тоже были. Пиво наливали неплохое, бутылочное. Делали коктейли из напитков местного производства. Кола и другие газ.напитки тоже были. Соки разведенные водой. Не пакетированные.

В баре у бассейна кофемашина была и кофе был получше. В какое то время у бассейна были заявлены закуски, но я в это время всегда была на море, поэтому не могу сказать, какой был ассортимент. Видела, что несли картофель фри с овощами и еще что-то. Вечером бар тоже работал исправно.

В главном ресторане тоже были заметные изменения. Честно скажу, что похудеть мне не удалось, но мне очень не хватало восточных сладостей, которыми я объедалась в прошлый раз! Выпечка вообще была не очень сладкая, но в Египте сейчас большая проблема с сахаром!! Еще месяц назад он стоил 3 фунта, сейчас, официально, 11 фунтов. Но его не достать!! Я разговаривала с управляющей, так вот , они закупили сахар на отель по 18 фунтов!!! Это больше доллара по сегодняшнему курсу. А цену на бронирование отеля не поднимали. Общаясь с Египтянами, мы узнали, что с продуктами вообще напряг. Курица стоит 5-6 $, говядина 15$....Естественно, что на продуктах экономили и ассортимент блюд был другим. Но голодных или отравившихся я в отеле не наблюдала. Фруктов тоже было немного, впрочем, как и в тот раз. Поэтому прощу отелю эти изменения , учитывая то, что в прошлый раз путевка стоила 900 $, а в этот раз 450$...Как говорится: прочувствуйте разницу....

Еще немного об отдыхе.

Часто гуляли на Сохо, которая находится совсем рядом от отеля. Сейчас там тоже очень мало народу и в сувенирных лавочках продавцы откровенно скучают. Все с нетерпением ждут возвращения русских туристов. И совсем не потому, что украинские плохие. Украина маленькая страна и не может обеспечить большой турпоток. Белорусов тоже мало. Когда узнавали, что я россиянка, просто не верили...

Брали в друзьями экскурсию на яхте с двумя погружениями с аквалангом. На яхте было 5 русскоговорящих (я, пара украинцев, и пара белорусов!), и человек 10 арабов. Все!!!! А раньше яхта была битком.

Еще ездили с ребятами в Израиль. Брали экскурсию через интернет. Заплатили по 70 $, а у Анекса она стоила 120 $. Все ехали в одном автобусе. Вообще, Анекс, это отдельный разговор. Охамевшие, оборзевшие, зажравшиеся особи!!! Если вы не покупаете у них экскурсии, то они не просто тебя не замечают, а всячески стараются тебя принизить. Попросили у них ланч-пакет в дорогу, так нас послали далеко и на долго, узнав, что экскурсия куплена не у них. Господа, запомните, что все туроператоры стращают туристов тем, что если вы покупаете экскурсию на улице или через интернет, то у вас не действует страховка! Так вот, страхует вас не туроператор, а СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, и, не дай бог, если что случится, то вы должны звонить по номеру, указанному в страховке, которая находится у вас на руках....Так что, не сорите деньгами попусту. Все ехали в одном автобусе!

А вообще Египту сейчас очень тяжело. Экономика рухнула. Более 100 отелей на побережье только Шарма, закрыты вообще. Люди сдали лицензии и отели зарастают сорной травой. Некоторые отели, чтобы не сдавать лицензию, которую будет очень дорого выкупить, заселяют 1-2 номера, и лишь около 20 отелей работают, как могут... И Оазис один из них. Я желаю скорейшего выздоровления их экономике и ,с нетерпением , всей страной, ждем открытия прямых перелетов.

По соотношению цена-качество, отель с лихвой заслуживает свои 4 звезды. И это единственный отель из моих путешествий, в который я обязательно вернусь и в третий раз!!!

P.S. Диночка, держитесь!!! Все наладится!!! Спасибо Вам за все!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория море
Добавлено 24.11.16 23:15 (6 557 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 05.12.16

Ириночка милая, добрых Вам дней на протяжении всей Вашей жизни! Вы очень светлый, добрый и позитивный ЧЕЛОВЕК! Огромная благодарность Вам за столь объёмный отзыв!
Шарм-эль-Шейх будет скучать по Вашей красивой улыбке и отзывчивому сердцу!
С глубоким уважением, Дина

19:40 06.12.16

Спасибо, Диночка! Я надеюсь, что все наладится и в следующем году я, так сказать, легально, смогу прилететь в мой любимый Оазис на недельку, как к себе на дачу! Лучше Красного моря все равно ничего нет!!!! Держитесь!!!

00:47 12.01.17

Ирина,добрый день.Тоже собираюсь в этот отель в одиночку.Такой вопрос к вам- куда был вид из вашей комнаты:На сад,на бассейн или на море?И если помните,то напишите номер вашей комнаты,я так поняла,что вид вас вполне устроил.
Заранее спасибо за ответ

12:07 08.02.17

Ирина подскажите пожалуйста в каком номере вы проживали, если помните конечно. Заранее благодарна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация