Регистрация: 26.09.13

ноябре 2016
08.11.16 - 13.11.16

без питания

В отеле во второй раз

Добрый день! Ехали в отель, зная что ждет, так как в нем уже останавливались когда-то. Завтраки-обеды не брали, так как хотелось свободы по времени и кушать то, что душа желала, испробовать местных продуктов и местной еды. Дали номер 701, понравился, не прокуренный, трёхместный, не смотря на то что отдыхали парой шампуни-гели клали каждый день на троих. Близко на крыше выход к бассейну, хорошо отдохнуть после пляжа ненадолго возле него и искупнуться пока печет солнце. Номер просторный, плоский экран тв, два русских канала (в Абу-Даби в пятизвездочном отеле только один канал русский был, а здесь два :-) ), маленький холодильник. Из неучтенных минусов: шумно, если открыть окно, перед уездом увидели двух тараканов на шторе и возле тв (до этого ни разу не встречали их), на пляж не возят (раньше возили) это минус и непредвиденные в поездке расходы, так как на бесплатный трансфер до пляжа рассчитывали. Поэтому советую выбирать отели поближе к юнион (чтобы не ходить долго до автобусов, рынков, голден соков, карефура с аль джурейрой и т.д). Трансфер до моллов тоже отсутствовал (раньше тоже возили). На рынке фруктов очень вкусные манго, торгуйтесь, мы брали манго за 12 дирхам кило. 4 манго вышло 21 дирхам - о-о-очень вкусные и сытные, но, думаю, все-равно можно было сторговаться, в универсаме рядом с отелем стоит 14 дирхам кило, поэтому на рынке когда предлагают по 25 дирхам за килограмм манго, очень дорого я считаю. Продавцы видят русских, не загорелых и стараются по максимуму отжать. Советую кафешку недалеко от отеля Al yarmuk - вкусно, цены недорогие, кухня разных стран, очень вкусные треугольные пирожки мусака или самуса не помню уже :-) по 1 дирхам (на рынках они тоже продаются). Кафешка находится если из отеля идти прямо до большой дороги, свернуть направо вдоль этой дороги и через одно-два здания увидите кафешку чуть вглубь. Если решите поесть во всеми любимом голден форк, учтите цены в нем в два раза дороже. Итак, если все-таки остановились в этом отеле, советую если на такси хотите сэкономить местный сайт транспорта rta. Автобусная система помимо метро в Дубай развита, в автобусе рассчитываетесь серебряной картой, которую приобретаете в метро, на каждого человека. На карте должен быть не снимаемый остаток в 5 дирхам. На автобус до пляжа аль-мамзар уходило по 3 дирхам на человека, без разницы с пересадкой в другой автобус или нет, снимается только три дирхама (сравните, на такси уходит 30-36 дирхам до пляжа*17,5 рублей, плюс поездка обратно, плюс вход на пляж по 5 дирхам). Мы не могли себя заставить сесть в такси, зная по предыдущим отдыхам, что таксисты хитрят, возят по дорогам со светофорами (в Дубай светофоры очень долгие), а счетчик тикает, к тому же зная, что в Абу-Даби например такси дешевле в два раза и первые пять минут на светофоре там счетчик молчит, засчитывая дирхам только от километража. Если бы хотели тратиться на такси не выбирали бы дешёвый отель. Отсутствие трансфера до пляжа огорчило. Итак, налево от отеля если идти до главной дороги, перейти дорогу возле Клок Тауэра (фонтана с часами), идти налево по главной дороге, на остановке садимся на автобус 14 или 15, едем 4 остановки, пересаживаемся на автобус 28 до платного парка-пляжа аль мамзар (в среду и понедельник женский день, для мужчин пляж закрыт). Автобусы ходят с периодичностью 15-20 минут. Либо на 15 автобусе едем до конечной до хамрия порт и идем вдоль красивой набережной минут 8-10, тоже оборудованные чистые пляжи с меньшей растительностью (в среду и понедельник можно сюда приходить), одно из ярких воспоминаний эти места, очень красиво встретить закат на этой набережной, местные приходят полюбоваться, посидеть на скамейках. Если идти дальше по набережной ещё минут 20-25, можно дойти до платного аль-мамзар парка. Назад если ехать на 28 автобусе, то выходить на остановке юнион (далеко до отеля, но можно закупиться продуктами в карефуре (советую пряности-специи на развес, местное коровье настоящее молоко) и побродить за покупками по электронно-золотым рынкам (торговаться советую), либо назад с пляжа с хамрия порт на 15 автобусе до мечети (остановка не доезжая до клок тауэра), возле мечети на остановке можно бесплатно набрать в бутыли питьевую воду, так делают местные живущие. Если покупать билеты в аквапарк атлантис, советую брать на сайте в электронном виде, скидка существенная, также и с Биг басом, в принципе Биг бас не советую, потеряете много времени, автобусы стоят на каждой остановке, едут медленно, собирая все светофоры, стоят в пробках (вечерами в Дубай о-о--очень большие пробки, передвигайтесь лучше на метро, быстрее и больше сможете увидеть), работу Биг бас заканчивает рано часов в 17-18. Всю жару просидите в автобусах и все равно не успеете домой приехать, ночной тур Биг бас вообще ужасен, везут далеко от марины уолк и вид издалека. Садитесь в метро и едьте сами: на Марину бич с прогулочный зоной и красивой набережной, в следующий вечер в Дубай молл, где находится бурдж халифа и поющие фонтаны с 18 ч, каждые полчаса до 20 ч., в Дубай молл в платный аквариум заходить не советую, красивее и больше аквариум в отеле атлантис на острове, на джумейру бич можно съездить на автобусе, советую бесплатный пляж возле самого паруса отеля бурдж аль араб, в рас-эль-хор и к розовым фламинго советую на автобусе съездить, парк цветов и т.д. Из двух аквапарков советую Атлантис, но только с утра, пока не набегут индусы с огромными очередями и в будни (в выходные пятницу и субботу не суйтесь туда) и обязательно посетите там в дальнем месте аквапарка атлантис КАПСУЛУ - эмоции обеспечены, аттракцион с убирающимся дном под ногами. Советую съездить в Абу-Даби - любим этот город с огромной длинной прогулочной набережной, также на зеленый остров Яс - Феррари парк, яс вотерволд, гонки формулы один, но на это все надо ехать в отдельный тур в Абу-Даби. До Абу-Даби доехать автобусом тоже легко: сперва на метро до станции ибн батута мол (затраты 7,5 дирхам с человека, ехать примерно час через весь Дубай) - ибн батута это красивый тц. На выходе из метро ибн батута много автобусов, находите автобус 101 до абу-даби, ходит раз в полчаса, расплачиваетесь серебряной картой метро (по 25 дирхам с человека), полтора часа в комфортом автобусе и вы в Абу-Даби. Назад автобусы ездят допоздна. Приезжает автобус на автобусную станцию Абу-Даби, оттуда можно на такси уже куда вам нужно - на остров Яс или на бесплатный пляж и длинную набережную города, по которой можно дойти до отеля Эмирейтс палас (впускают туда только в прикрытой одежде и не шлепках) и рядом же с ним через огромную красивую дорогу Этихад тауэр, там можно на первом этаже закупиться едой в универсаме и на открытом воздухе посидеть полюбоваться на красивые виды вечером. Советую если будете много мест посещать, такие как бурдж халифу, аквапарки, парки развлечений, Феррари парк и т.д.книгу купонов entertainer dubai, помогает существенно сэкономить на входных билетах. В принципе отдых был прекрасен, но в следующий раз хотим в других районах Дубая пожить в небоскрёбах.

Вход в отель

Карта с остановки на пляж аль мамзар (можно на 28 доехать на пляж, либо бесплатный мамзар на 15 автобусе остановка хамрия порт

Закат на мамзар в хамрия порт

Кафешка недалеко от отеля (лепёшка обалденная 1 дирхам)

Al yarmouk

Вкусные самусы или мусаки (забыла название)

меню Al yarmouk

В голден форк

Карта с остановки с расписанием автобусов

Автобусы

Интервал автобусов

Добавлено 25.11.16 03:24 (6 996 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (3)