Регистрация: 29.10.16
ноябре 2016
16.11.16 - 23.11.16

Было супер!!!

Мы отдыхали с мужем в этом отеле 16-23 ноября. Нам всё ОЧЕНЬ понравилось! Территория отеля сама по себе красивая, яркая, с большим количеством бассейнов и горок (аква парк как-никак :)).

У нас был ранний прилет. В 8 утра мы уже были в отеле, а заселение в номер у них после 14 00. Но нам пошли на уступки и заселили в номер к 12 00. До этого времени мы оставили свои вещи у стойки регистрации и пошли на осмотр территории))) В отеле сейчас проходит ремонт, к счастью, не на всей территории, а маленькими группками. От этого он практически не мешает отдыху.

Номер нам дали хороший, с одной большой кроватью и 1 обычной, видимо на всякий случай))))

Питание в отеле нам понравилось. Работал 1 основной ресторан, к ужину открывался итальянский ресторан, а вот ресторана с морепродуктами мы так и не нашли :( Хватает и всевозможным кафешек на территории отеля. Голодными точно не останетесь. Еду можно подобрать на абсолютно различные вкусы. Разнообразие огромное. Безумно понравилась выпечка в основном ресторане и очень-очень вкусные пиццы в итальянском ресторане и итальянской кафешке. В номере имеется расписание работы всех кафе и ресторанов, что было очень полезным.

По поводу персонала.... по-английски говорят не очень... зато по-русски понимают очень хорошо и разговаривают на нем тоже хорошо ;) Отдельный привет хочется передать стаффу Магди! Доброжелательный, отзывчивый и всегда спешащий на помощь человек, способный решить все ваши вопросы. Да и вообще персонал в отеле исполнительный, улыбающийся, дружелюбный. Номера убирали каждый день, полотенца в номерах тоже ежедневно менялись.

Вообще мы поехали в Египет побывать на море! Красное море - это сказка!!!! Множество рыбок, кораллов и прочей морской живности!!! Не забудьте сразу взять с собой маску для ныряний и ласты! Хотя это можно приобрести и на местном рынке. Добраться до моря из отеля можно было на бесплатном автобусе, который ходил раз в полчаса, или пешком (минут 10 ходьбы). На пляже также есть кафе, где можно было получить бесплатные напитки и пообедать после 12 00 (также бесплатно).

Обычно мы ходили загорать на море после завтрака и возвращались в отель в 14 00 на автобусе. Перекусывали в кафе и бежали кататься на горках и отдыхать у бассейна, также занимались аквааэробикой, которую проводили ежедневно и на пляже у моря, и у бассейна в отеле.

Каждый вечер в 19 30 показывали мультфильм детям, затем детская дискотека. Через день проходила дискотека в одном из кафе-баров отеля, также бесплатно возили на дискотеку в Наама-бей.

Конечно же, в отеле нам предлагали множество экскурсий. Но мы покупали себе их в городе. Так дешевле, а качество одинаковое. Мы, к примеру, из экскурсий брали дайвинг (я проходила 1-й курс обучения с получением сертификата, а муж уже нырял на бОльшую глубину) и катание на квадроциклах. На квадриках ездили кататься вечером (так мне кажется интереснее).

За сувенирами мы ездили на рынок, добирались на местной маршрутке (платили 5 местных тугриков). Можно и на такси, но необходимо обязательно (!) договориться о цене, перед тем как сесть в машину.

В целом отдых получился удивительный!!! Очень большая заслуга в этом принадлежит отелю. Спасибо большое всему персоналу на отличное обслуживание! Постараемся приехать к вам еще (в следующий раз и с детьми)!!!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

слева от пляжа маленькие бухты для спокойного отдыха ;)

вид с пляжного берега на мечеть

Наденька оценила сервисы

питание обслуживание водные горки
нет
Добавлено 25.11.16 14:00 (3 279 символов в тексте)

20:50 25.11.16

Уважаемая Надежда,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

16:16 26.11.16

не понимаю, как вам не мешал ремонт, если он начинается с 8 и до заката, иногда умудряются и ночью. ремонт слышно во всем отеле, 3 корпуса в ремонте и бунгало. вода в бассейнах, кроме волнового, холодная, а сейчас уже ветра холодные.

16:27 26.11.16

Мы просто закрывали балкон. Благо звукоизрляция хорошая. И тем более мы просыпались в 7, к 8 уже уезжпли на пляж или нырять, возвращались часам к 4, катались на горках. Если просто плюхаться в бассейне, то может вода и кажется холодной, но если ездить по горкам, то она вполне даже теплая. Ветра?? Да какие ветра? С погодой нам очень повезло: температура +30, солнышко. Немного тучек было всего 2 дня и то по утрам. (Мы жили в корпусе с баром Гуфи)

16:19 27.11.16

УВАЖАЕМАЯ НАДЕНЬКА,скажите пожалуйста,какой ресторан лучше посетить по аля карт?И был ли в отеле бесплатный интернет?Заранее спасибо за ответ!!!)

16:31 27.11.16

Мы обычно завтракали в основном ресторане, а ужинали в итальянском. А обедали либо в кафе на пляже, либо в итальянской кафешке у водных горок. Все эти заведения бесплатные.
По поводу интернета.... В первые дня 2 интернет ловит на ресепшене и в радиусе около 50 метров от него. А вот потом стал уже нормально и ловить у нас в комнате (это примерно метров 300). В любом случае, интернетом вы не весь день будете пользоваться.... мы обычно проверяли почту за завтраком и вечером, когда выходили посидеть вечерком в кофейне или у центрального бара.

17:31 27.11.16

Спасибо!!!И еще один вопросик) Был ли на пляже бар со спиртным? Спасибо !!!С уважением Ольга

17:38 27.11.16

Конечно же был :) как без него)))))

18:22 27.11.16

Спасибо большое за ответы Наденька!!!:)

18:23 27.11.16

Обращайтесь ;) помогу, чем смогу)

20:40 27.11.16

Подскажите, пожалуйста. Нашла информацию, что на пляже платные лежаки и зонтики, так ли это?

20:45 27.11.16

Нет. Лежаки все бесплатные. И зонтики также

23:29 27.11.16

Здравствуйте, подскажите как насчет ветров. Я читала, что поскольку пляж как бы в бухте, то волн и ветров нет?

23:31 27.11.16

Добрый вечер. Да, это правда. На пляже было всё спокойно :)

11:01 28.11.16

Наденька,сколько заплптили за дайвинг и квадроциклы?

11:05 28.11.16

Наденька, подскажите, а где именно в отеле идет ремонт, в каких корпусах?

11:05 28.11.16

Мы брали их не в отеле. Заплатили за дайвинг 250$ и за квадроциклы по 12$ с человека. В отеле дайвинг по спец цене стоил 350$, а квадрики по 20$. Прочла предыдущие отзывы: поездка на квадриках точно такая же была, как и по цене отеля.

11:07 28.11.16

В корпусе возле ресепшена (номер корпуса не подскажу, потому что не знаю). Еще меняют зонтики возле бассейнов на тенты, но это за ремонт можно и не считать)))

11:19 28.11.16

Наденька, спасибо за ответ)) Можно еще пару вопросов?)))) 1. Полностью ли заполнен отель? 2. В каком корпусе Вы жили?

11:30 28.11.16

1. Отель заполнен скорее на половину.... исходя из общения с постояльцами, которые были здесь в прошлом году, можно сказать, что отель почти пустует. В основном это отдыхающие из Украины, изредка попадаются белорусы.
2. Если считать номера корпусов по первой цифре номера, то мы жили в 3-м корпусе (номер 3206). Если Вам это поможет, то сразу возле нашего корпуса находится бар Гуфи.

15:49 28.11.16

а где вы покупали экскурсии?

15:50 28.11.16

Спасибо!

16:23 28.11.16

Обучение мы покупали в конторе "Гена и чебурашка" в Наама Бей, а про квадроциклы мне присылали сообщение с пркдложением услуг и ценами. Могу дать номер.

18:32 28.11.16

Сейчас уже есть ветра... днем только на солнце жарко, на пляже меньше ветров. если ветер утихает, то становится хорошо. вечером не больше 20 градусов.
ремонт в 2-3х корпусах (главном и возле итальянского ресторана) (вот сейчас сверлят) и в бунгало что-то делают, гондол нет, 2 дня назад еще и воды там не было. Правда быстро делают, но не приятно что домашние туроператоры делают круглые глаза и говорят, что их никто не предупреждал о ремонте. ...

18:36 28.11.16

Гандол и у нас не было... этот бассейн как раз ремонтировали

17:49 29.11.16

Уважаемые гости ,

отель заполнен полностью, река и гондолы уже работают.

С уважением администрация " Аква Блу Шарм".