Регистрация: 25.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
06.11.16 - 17.11.16

Отдыхали в отеле с 6 ноябре по 17 ноября 2016 года в троём...

Отдыхали в отеле с 6 ноябре по 17 ноября 2016 года в троём с женой и ребёнком, которому через месяц будет два годика, поэтому за ребёнка была небольшая доплата в размере 4000руб, а вся путёвка через тур оператора Anex Tour за троих стоила 82000 на 12 дней из Новосибирска. Во Вьетнаме отдыхали второй раз, первый раз были в Нячанге в отеле Galina 4* отель просто супер особенно это питание, отдыхали в это же время года. Знали, что курорт Фанранг это спокойное место для отдыха с меньшим количеством дождей и более чистым и главное спокойным морем.

ПРО ОТЕЛЬ:

Выбирали отель между Aniise vila resort и Saigon nih chu.Территория отеля красивая, большая, благоустроенная. У отеля Сайгон территория менее красивая, там её ещё только приводят в приличный вид, так как отель два года не принимал туристов. Но есть хороший плюс напротив сайгона вновь заработал ресторан Пушкин с его замечательным хозяином Антоном и мы, как раз попали на его открытие и получили бесплатный презент всем посетителям бутылка рома или бутылка вина в подарок, мы получили и то и другое. Последние дни мы ходили кушать только туда, пешком минут 10-15, там реально вкусная еда, есть чем покормить ребёнка даже есть страница с детскими обедами и страница для тех кто заскучал по борщам, шашлыкам и пельменям и всё это по более доступным ценам. Особенно рекомендую попробовать лягушек, там их умеют вкусно готовить. В отеле ребёнку особо покушать нечего, хорошо, что взяли с собой быстро разводимые каши нужно было взять ещё и такие же супчики.

Питание это жирный минус отеля Aniise, сейчас расскажу почему. Завтраки в отеле не по системе шведский стол, а по меню которое за все 12 дней не менялось не разу, а у наших соседей оно не менялось 22 дня, и выбрать то там особо и нечего, смотрите сами. В меню есть суп фо, это единственное, что ел ребенок и то только бульон, но согласитесь не каждый любит есть на завтрак суп. Второе это реально лапша из доширака с обжаренным луком, морковкой и морепродуктами, в которые входят две креветки, колечки кальмара и осьминожик это блюдо я заказывал чаще всего. Третье блюдо это рыба, напоминающая консервы, бычки в томатном соусе если любите то понравится. Мне одного раза хватило попробовать, больше не брал, фото блюда прилагается. Четвертое это яичница зажаренная с двух сторон. Пятое омлет сделанный рулетиком с болгарским перцом и луком это второе блюдо которое я заказывал. И последнее это жаренный рис с перемешанным яйцом. Из этого всего можно выбрать два пункта и не более. И один напиток на выбор, чай пакетик, кофе растворимый, юпи апельсиновый, вода с дольками лайма это лимонад и просто вода. Сгущенку приходилось просто выпрашивать в отеле большая экономия. Как узнали позже отель этот не частный, а государственный сюда приезжают местные чиновники на крузаках 200 и лексусах отдохнуть на пару дней. Здесь нет никакой выпечки, джемов, масла, салатов, колбас и сыров и каши, ребенок уходит голодным, а еще есть в меню две сосиски разрезанные пополам из бумаги отвратного качества, это считается целое блюдо)))

ПРО МОРЕ:

Море в ноябре очень теплое около 28°, а один день было просто горячее при входе в него освежиться не получается по ощущениям +30 вода чище чем в Начянге береговая линия тоже шире и волна намного меньше чем в Нячанге. По приезду было много мусора, как на пляже, так и в воде но через пару дней всё стало меняться в лучшую сторону, пляж прибрали вода в море очистилась.

Лежаки находятся не на песке, а на выложенной плитке и не у самого моря а сразу за территорией отеля до моря метров 30-40 под пальмами где можно находиться в тени. Всего 6 площадок на каждой по 2 лежака, привязанные цепями, так что перетащить не получится, но мест всегда всем хватает. Еще один минус это отсутствие пляжных полотенец и мягких матрасов на шезлонгах. Вдоль моря у отеля проходит набережная выложенная гладкими гранитными плитками, что без проблем позволяет прогуляться с коляской и совершать утренние пробежки. В левую сторону она проложена не далеко метров 200 до отеля Сайгон она не доходит придется идти по песку либо через город т.е набережной в сайгоне пока нет, но она строится, а в право она длится очень долго мы шли км 3—4 и она не закончилась, а мы уже подустали ведь еще и возвращаться.

ПРО НОМЕР:

Стандартный номер небольшой около 30 кв.м. есть диванчик, уборка каждый день. Заселили сразу по прилёту около 8:00 утра номер на втором этаже с видом на бассейн, жене мешал звук дороги хотя по сравнению с Нячангом можно сказать его там нет. Все банно-ванные принадлежности есть, щётки, гели, шампуни и даже губка для обуви. Есть кондиционер - сплит система и у каждого в ванной свой бойлер с горячей водой.

Из минусов это то, что вода в душе льётся прямо на пол, на унитаз на бумагу и после душа пол постоянно мокрый по всей ванной.

Мебель вроде бы с виду добротная из массива, но всё закрывается с треском и грохотом без звучно в номер не зайти и в туалет тоже с шкафами и балконом такая же картина.

ПРО ГОРОД:

Очень хорошая набережная про которую я уже рассказывал. По ней если прогуляться есть пивной клуб King там громко колбасит музычка, где можно поплясать это около 1км. Чуть ближе есть красивый ресторан Galaxi, там много зелени и подсветок, мы в основном там и питались, готовят вкусно, блюда там все примерно по 100 000 донгов за порцию это 300р.

Фрукты возле отеля не купить, приходилось ходить до местного рынка, пешком 25 минут с коляской, засекал. Там драконы по 10 000, манго по 20 000, ананас 20-25 000 за шт. Креветки на рынке 170 000 за кг, а в кафе на пластиковых стульях возле моря подают за 500 000 донгов/кг, но размер побольше 1креветка 100грамм. До большого супермаркета MaxiMart на таксо 60 000 в одну сторону пешком 4.2 км

Напротив отеля делают неплохой массаж всего тела с маслами и горячими камнями, это пожалуй лучший у них массаж. За 80 минут сеанса заплатите 250 000 (750р)

Скульптура на набережной

Бассейн

Номера стандарт с балконами

Ресторан возле бассейна

Сбоку детский бассейн

Бассейн

Еда на завтрак лапша с морепродуктами

Рыба на завтрак

Пляж сразу за отелем

Меню завтрака

Суп ФО на завтраке

Других фруктов на завтраке не было

Одинокий пляж)))

Красивая территория отеля

Добавлено 25.11.16 16:28 (5 925 символов в тексте)

19:35 01.12.16

Здравствуйте, полезный отзыв, а не подскажите в какой стороне рынок, как до него дойти? сколько нужно денег примерно на двоих, на еду и развлечения ?

11:24 06.12.16

Здравствуйте, до рынка пешком, как я уже писал около 25 минут пешком. Выходите из отеля и идёте направо, переходите дорогу и всё время прямо никуда не сворачиваете, проходите заправку и дальше будет кольцевое движение там тоже прямо потом будете проходить спортшколу, футбольное поле затопленное водой где неплохо себя чувствуют цапли, а дальше мотосалон Ямаха его проходим и идём до магазина Хонда и перед хондой поворачиваем направо проходим 300 метров и вы на рынке.
По развлечениям там их особо нет это всё уже через экскурсию Радуга ТУР, Винпёрл в Нячанге, г.Далат интересная экскурсия, либо водопады.
Рядом с отелем есть ДИСКО-БАР КИНГ про него я написал. Экскурсии от 30-100$ за человека. На питание + фрукты + пиво и ром за 12 дней около 150-200$ на чел.

11:01 18.12.16

Поддерживаю про Радугу Тур. Брали у них путевки)

21:04 28.01.17

Добрый день, Игорь! Завтра вылетаем, будем жить в этом отеле. Скажите, пожалуйста, где удобнее и выгоднее менять валюту (аэропорт, отель или какие-то другие места)? Спасибо.

15:41 01.02.17

Хороший курс и хорошая молодая семья работает в магазине напротив отеля Сайгон, не доходя 10 метров кафе Пушкин. Там и ром и пиво по хорошей цене, советую туда зайти.

14:14 08.02.17

Спасибо за отзыв. Все ваши фотки это территория отеля? Если я поняла вас то только питание как бы не очень..а так в целом отель нормальный для пляжного отдыха? Как можно до города доехать не подскажите есть ли автобусы? И далеко по времени? ехать долго? Может вы знаете? спасибо.

14:33 14.02.17

Да все фотки сделаны на территории отеля. Автобусов в Фанранге нет, только такси, до МаксиМарта это большой супермаркет стоит 60 донгов в одну сторону приблизительно 5 км можно туда прогуляться обратно на такси мы так и делали. Для спокойного пляжного отдыха отель супер, тишина и блаженство, кокосы прям с пальмы снимают и угощают отдыхающих. До отеля ехать с аэропорта не более часа около 40 мин.

Все отзывы Игорь (2)