Регистрация: 29.09.11

сентябре 2016
26.09.16 - 05.10.16

Хороший вариант

Т.к. у меня трое маленьких детей + с нами ездила маленькая племянница, то больше отзыв для родителей с детьми.

Плюсы для детей: хорошая анимация (когда были девочки, когда уехали - анимация закончилась), мелкое, теплое и чистое море, чистый пляж (за все время один раз только видела навоз... но вот эти вечно гуляющие лошади и верблюды - напрягают, т.к. каждый раз боишься, что ребенок под них попадет), детский бассейн (но хорошо бы добавить туда горочку + следить за взрослыми! Т.к. ребенок наших друзей наступил в бассейне на стекло. Понятно, когда чистят бассейн, стекла не видно - но со стеклянной посудой явно приходят в бассейн взрослые или их дети, за которыми нужно смотреть!), мороженое, стульчики в ресторане.

Для детей минусы: детская площадка так себе, игрушек в детской комнате не особо (если по погоде сезон, это и не страшно). ПИТАНИЕ: если Ваш ребенок не кушает с общего стола, лучше не ехать. Т.к. отдельного детского или вегетарианского стола с вареными, не солеными и т.д. мясными и овощными блюдами - НЕТ. Про детскую кроватку ничего сказать не могу, т.к. мы ее так и не дождались. Практически не было фруктов. Ну и стандартно - соки аля Юппи. Медузы - встречаются, но это не минус отелю никак!

Плюсы для родителей: отличное отношение всего персонала - с улыбкой и быстро (в ресторане иногда пойдешь что-то взять ребенку, приходишь, а твою тарелочку уже убрали и стол протерли - хотя кому-то это может и не понравится)! Только вот уборка не очень понравилась, но у мамы в номере убирался мужчина, была очень довольна, поэтому не буду снижать бал за этого отелю. Питание: для взрослого вполне - не похудеете. Напитки: судя по огромному количеству пьяных родителей (я была в шоке и встречала такое впервые), алкоголь там нормальный. Утром персонал помогал расставить лежаки. Очень понравилось, что всегда был человек, который следил, чтобы не было пустых лотков с едой. При заселении попросила пропустить вперед семьи с детьми, персонал пошел на встречу, а другие приезжие не возмущались, что не могло не порадовать.

Минусы: Wi-Fi - очень слабый (но это встречается во многих отелях Туниса), после дождя балкон "плавал" - почините сливы; жарьте яичницу на 2, а лучше 4 сковородках, чтобы не было очередей. Опять же... не к отелю претензия, а к отдыхающим: у меня за столом сидели дети, я подошла с одной тарелкой, а передо мной стоял мужчина с 6!!! Попросила пропустить, т.к. дети были без присмотра, а сынуля очень хотел яишенку - отказал! И убивали взрослые, что лезли вперед детей за мороженым, да еще и с супницами. Вам не стыдно? Да, мороженое вкусное, но это наглость! Люди, давайте будем добрее! Было бы хорошо, чтобы в отеле сделали какой-то отдельный закуток для деток... покушать, мультик посмотреть, мороженое покушать и т.д.

Общее впечатление: конечно, где-то нужно что-то доделать, отремонтировать, что-то наладить и исправить, но в общем отель понравился.

О туроператоре: когда пришлось вызвать врача племяннице, то гид отказался помочь. Сказал, что мы сами должны звонить в страховую в Москву, можно использовать Viber, но Интернета в отеле почти нет и это не реально. Попросила воспользоваться их корпоративным Интернетом - послал. Хотя где бы мне не приходилось вызывать врача, гиды всегда помогали. Страховая: франшиза (но об этом туристов предупреждают), обещают русскоговорящего врача, но приезжает врач, который даже на английском слабо говорит. У него в руках переводчик... Я говорю по английски, но общаться с ним было сложно) Правда, врач очень хороший, прописал действенное лечение + потом уже без страховки прописал и мне лекарства от кашля. Он сам звонит в аптеку и на такси привозят Ваши лекарства. Возможно, идти самим до аптеки дешевле, но далеко, а если на такси, то те же деньги и выходят.

Развлечения и спорт

персонал питание анимация пляж
wi-fi
Добавлено 25.11.16 20:35 (3 758 символов в тексте)