Регистрация: 17.05.16
июне 2016
09.06.16 - 23.06.16

Семейный отель

Отдыхали семьей в июне 2016, номер deluxe 1303 на третьем этаже, корпус 1 , вид на детский бассейн. Отель с хорошей, большой территорией (это редкость для отеля 3*), с водными горками, удачное территориальное расположение и близость к морю. Если вы едете отдыхать с детьми, то этот отель хороший вариант.

Уборка номеров- не ждите супер чистоты в номере, завтраки- все стандартно для Тая, голодными не останетесь, для маленьких детей детского меню (каш, супов) в ресторане нет (учитывайте при поездке). Предугадывания ваших желаний или особого внимательного отношения к себе не ждите, за всем этим надо ехать в более дорогие отели Тая да и там это не гарантированно. Есть недочеты в номерах, мой муж на второй день проживания снял и промыл очень грязную, забитую решетку кондиционера, закрепил косые, болтающиеся лампочки светильников (надеюсь тем кто жил в нашем номере в дальнейшем было уже более удобно и приятно), если вы едете отдыхать-отдыхайте и наслаждайтесь страной, если едете искать косяки и недочеты вас ждет большое поле для деятельности.

Мы отдыхали в период вируса и не смотря на то, что пропили всей семьей сильные иммуномодуляторы сын все таки заболел коксаки. Ездили по страховке в Патонг Интер Медикал клиник, врач вирус коксаки подтвердил, выписал кучу таблеток. Перед поездкой в тур я уже знала про случаи заболевания вирусом и не только в этом отеле, поэтому понимала на какие симптомы обращать внимание и как действовать в случае заболевания, что очень помогло не паниковать в момент когда сын заболел. Ногти на ногах и руках сына "успешно слезли" в течении двух последующих месяцев, но зато теперь, если верить врачам у нас есть стойкий специфический иммунитет против этого заболевания.

Про отель уже много писали и представление на основании отзывов уже можно составить, я хочу дать несколько советов людям кто едет первый раз в Таиланд. Если вы привыкли к Турции и Египту c аll inclusive, то скорее всего испытаете разочарование и вам не понравиться. Это так же не Европа, где многие бывают с целью "на людей посмотреть и себя показать", с вечерним променадом по историческим улочкам Праги, Парижа или Рима. Здесь себя показывать некому, да и с тротуарами напряжёнка, они редко где есть. Тай это страна где никому нет дела до вас (если вы конечно не нарушаете законов).

Интересно наблюдать за некоторыми нашими соотечественницами гордо вышагивающими в обеденный зной при +35 и 90% влажности в коктейльных платьях, на каблуках при полном макияже (ни одной китаянке, американке, польке , англичанке и т.д. так себя мучить в голову не придет), действительно-красота страшная сила. Так и хочется сказать, девочки-женщины расслабьтесь, получите удовольствие от растрепанных морским ветром волос, пусть лицо отдохнёт от макияжа и нарощённых ресниц, а ногти от вечного шеллака, не обязательно накладывать вечерние тени на веки и делать прическу идя загорать к бассейну отеля в 10 утра, вы и так красивые.

Многие возмущаются, что во всех отелях очень много китайцев. В Китае дешевые путевки в Тай, а так же путевки дают по месту работы и поэтому они едут семьями, с бабушками и дедушками, родственниками, короче всем колхозом, как говорят, только ленивый китаец не съездил еще в Тай. Да они шумные, орущие, где то беспардонные, но... каждое утро, в течении 14 дней, с 6 утра я наблюдала с балкона своего номера как папочки китайцы тискают, играют и купают своих детей в детском бассейне пока их вторые половинки сладко спят, и так продолжается в течении всего дня, папа с ребенком, мама на шезлонге или рядом в бассейне мило любуясь на них. Мы достойный ответ "невоспитанным" китайцам - наши папы с утра "лечатся" на шезлонгах пивасом, мамы носятся с детьми да еще и мужу за пивом успевают сгонять.

Так как мы в Тае не первый раз были уже на большинстве экскурсий, брали у Пегаса, ездили не в сезон и цены у туроператора и частников не сильно отличались. Морские программы : острова Коралловый, Пхи-Пхи, Краби, Бонд все очень красиво, интересно, обязательно снорклинг, масса положительных эмоций и впечатлений, которые вас будут греть долгими зимними месяцами в России. Круиз "Дольче-Вита"- судно не такое уж комфортабельное, если честно сказать старое корыто, но ребята проводящие экскурсию стараются, и если вы хотите в течении всего дня плавать по морю, танцевать, петь, пить коктейли без ограничения, участвовать в конкурсах и в заключении пенная вечеринка- то вам сюда.

Джунгли: Кхао-Сок экскурсия на весь день, джунгли-заповедник, сплав по реке, катание на слонах, посещение храма и пещеры обезьян, где сможете их покормить, если повезет с гидом то в дополнение узнаете много полезной информации о стране, Кхао-Лак более усеченный вариант первой экскурсии.

Вечерние шоу: Фантазия- интересно, красиво, шоу слонов, акробаты, танцоры, красивые костюмы, ужин в самом большом ресторане Азии; Сиам Нирамит- размах поменьше, но тоже интересно, мир тайских сказок и легенд, шоу фонтанов, все представления на один раз, и очень отличаются от наших театральных постановок, советую не искать глубокого смысла, логических цепочек и профессиональной актерской игры, но посетить шоу стоит, чтобы иметь представление о культуре, народе и стране. Развлекательные: Полет Ханумана- круто, просто круто, свободный полет среди деревьев в джунглях, я не любитель острых ощущений (типа прыжки с тарзанки, экстрим горки в аквапарке, но здесь совсем по другому и мне понравилось) советую посетить, максимально 28 платформ, обед, футболка в подарок, но можно и меньше платформ, без обеда и футболки, более дешевый вариант. Аквапарк- не большой, аквапарк как аквапарк, но если у вас в городе его нет, или вы или ваши дети никогда в аквапарке не были, то стоит посетить.

Можете закидать меня камнями, но я не понимаю этого постоянного негатива по поводу бесплатных обзорных экскурсии, где как все возмущаются-всё и всем навязывают. С таким же успехом можно ругаться с телевизором у себя дома транслирующим очередной шопинг канал или магазин на диване, вы же не бежите (я надеюсь) покупать все что вам предлагают? Так в чем разница? Если вы в первый раз в стране, у вас достаточно времени, вы ничего не знаете и не имеете даже общего представления ни о городе, знаковых местах, торговых центрах, каких-то национальных товарах, а вам предлагают посетить все это бесплатно на комфортабельном автобусе зачем возмущаться? Мы с удовольствием посетили храмы, латексную фабрику, шоу крокодилов, галерею самоцветов, центр дьюти фри, большого Будду, центр тайского меда и др. Мы никогда и ничего на таких экскурсиях не покупаем (это просто глупо), никто на нас не давит и не заставляет тратить деньги, учитесь говорить "нет" и не испытывать при этом дискомфорта. Нам было интересно узнать про производство латекса, побывать и исполнить ритуалы в храме Большого Будды и т.д. но если вы хотите посетить все эти не главные, сопутствующие отдыху места индивидуально, платно за деньги, это ваш выбор.

Еще несколько моментов, такси на Пхукете дорогое, перед поездкой уточняйте стоимость, посещая вечерние рынки на Кате или Кароне торгуйтесь, могут завышать цены в 2-3 раза видя, что вы иностранец или только приехали (по загару сразу понятно). Проверено неоднократно-кушать с макашниц можно, пиво Big Chang рулит и магазины 7-Eleven вам в помощь.

Попробуйте моментальное мороженное, которое делают на улице при вас, банановые блинчики с шоколадом вкусно, но очень калорийно. Массажи- главное чтобы повезло и попался сразу хороший салон и массажистка, часто мужчинам делает массаж женщина, которая при близком рассмотрении оказывается трансформером, не пугайтесь и не нервничайте, вам ничего не угрожает.

Один раз съездив вы поймете ваша это страна или нет, будьте добродушными, не излучайте негативных эмоций, созерцайте и получайте удовольствие от запаха лемонграсса, белоснежных пляжей, лазурных вод Андаманского моря, почувствуйте особую атмосферу Таиланда, ведь скоро вы вернетесь домой в Россию, на свой завод, фирму или офис, к своим ежедневным обязанностям и проблемам, и это будет совсем другая жизнь.

территория расположение
Добавлено 25.11.16 22:31 (8 086 символов в тексте)

08:33 05.12.16

здравствуйте Анжелика!!!!можете дать совет ? мы едим в первый раз в Таиланд и выбрали именно этот отель по своей большой территории и много что есть для детей а у нас их двое 6 лет и 2,5 года !!! но почитав отзывы чет я расстроилась что много негатива об отеле !!!!по Таиланду тоже не знаем куда с детками лучше сходить где по кушать и куда съездить на экскурсии и стоит ли ехать ??

08:57 05.12.16

Здравствуйте! Для отдыха с детьми отель очень подходить, не переживайте, один детский бассейн займет ваших деток на несколько дней. По поводу еды-есть рестораны и кафе с русской кухней, расположены тоже рядом с отелем. По морским экскурсиям с маленькими детьми наверно не надо, сходите в Дино Парк (в сторону пляжа Каты), можно съездить на Фантазию, но смотрите по своим детям, если они не привыкли к большим скоплениям людей, ярким и громким выступлениям- то лучше не стоит, почитайте отзывы по отелю за 2015-2016 год, многие отдыхали с маленькими детьми и давали свои развернутые советы.

11:36 13.01.17

Подскажите пожалуйста какое питание лучше покупать. Только завтраки или завтра и ужин?

11:37 13.01.17

И как с погодой в июне, дождей много?

11:57 13.01.17

Мы берем завтраки, так как вечером или в обед не часто были в отеле, по Орхиду есть информация по меню на сайте Пегаса в разделе этого отеля. Погода была хорошая, дожди кратковременно, но на Кароне большие волны, учитывайте.

Все отзывы Анжелика (4)