АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11914
Фото: 62
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
05.11.16 - 13.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный и гостеприимный отель

Была на Кипре впервые и ехала в отпуск одна. Выбирала отель не очень долго, по отзывам, по соотношению цена/качество. Выбор пал на Веронику и я ни капли не пожалела, все отзывы соответствуют действительности. По сути, в отеле проводила времени совсем немного, в основном гуляла по Пафосу или была на пляже.

Теперь по порядку. Путевку брала у Библиоглобуса, авиаперелет компанией Россия - все без нареканий. Нам по прилету повезло, весь автобус ехал в Пафос и наш отель был третьим, так что доехали за 1,5 часа.

На рецепшене по-русски не говорят, объясняться нужно на английском. Приехали мы рано, в 9 утра, а заселение после двух. Мы оставили вещи на рецепшене и пошли гулять, искать пляж. В итоге вернулись около 11, а номер уже готов - это было приятной неожиданностью. Номер на одного человека довольно просторный, с большой полутораспальной кроватью, где-то 140 шириной. Есть Жк телевизор, фен, холодильник и сейф за доп. плату. Нет чайника и мыльных принадлежностей. И ещё в отеле нет воды, только на завтраки. Воду нужно покупать.

Территория отеля очень маленькая, состоит из бассейна, бара со столиками, за которыми проходит ланч (если включены обеды) и сада. Сад прекрасен - растут бананы, мандарины, ламы, апельсины, папайя, авокадо. Фрукты висят на деревьях, очень красиво.

Пляжи все муниципальные. С погодой повезло, в ноябре было очень тепло и было тёплое море. Купаться можно с восходом солнца, с 6 часов утра. Очень понравилось что в Пафосе не огораживают территорию у моря у отелей, поэтому вдоль моря шикарный, красивый променад, по которому совершенно свободно можно гулять, даже по территории дорогих пятизвездочных отелей. Ходили купаться на муниципальный пляж у отеля Алое, он понравился больше всего. Чистый, просторный. Уборщица каждое утро намывала территорию около душей и раздевалок. Чистые туалеты на пляже. За всем следят и убирают работники. На вышке есть спасатели, мониторят море в бинокли. Заход в море песчаный, пологий. Вдоль пляжа в море насыпана гряда камней, видимо вместо буйков и как преграда волнам.

Питание в отеле качественное, я бы так сказала. Прекрасные завтраки, такого вкусного сыра, напоминающего Фету, и таких оливок как там, я не пробовала нигде. Все свежее и такое ощущение, что не привозное, а выращенное на Кипре. Морепродуктов конечно нет, но это и не 5 звёзд, а для трёшки очень прилично.

Обслуживание в отеле ненавязчивое. Уборка есть, но её не заметно. Поскольку я была одна, то мне уборка была и не нужна.

Сам Пафос - очень чистый, красивый и спокойный город с приветливыми людьми. Куча кафешек, баров, магазинчиков. Но из развлечений это все. Вечером остаётся только гулять по городу или есть. Ходили в магазин Папантонио, там русскоговорящий персонал. Брали вино их местное - камандарию. Не понравилось. Нам мужчина один в магазине посоветовал аналог Констатинос, они и стоят рядом на полке, вот Константинос хоть и похож, но мягкий и по вкусу лучше, стоит в 3 раза дешевле.

Ездила на экскурсию в монастырь Киккос, в горы Тоодос. Советую - красиво, величественно. У них очень интересные церкви - нет кассы. Лежат свечи, записки. Можно брать и опустить монетки в специальное место - сколько хочешь и можешь. Храмы - для души у них.

В самом Пафосе сходила в археологический музей с мозаикой, вход 4-5 евро, точно не помню, тоже всем советую посетить. Дойти от Вероники можно пешком до всех примечательных мест Пафоса.

В итоге я осталась в восторге от Кипра и от Пафоса, хочу сюда вернуться. И отель Вероника смело рекомендую!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Блюда из морепродуктов, подают в кафешке недалёко от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Променад Пафоса

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пафос, пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Сад отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Плюсы отеля
чистый уютный ненавязчивый персонал гостеприимный
Минусы отеля
отсутствие питьевой воды на обед и ужин
Добавлено 26.11.16 17:05 (3 496 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:21 03.12.16

подскажите где покупали воду (цена) брали наверное завтра+ужин,где обедали))и так же желательно примерную стоимость

19:39 03.12.16

Вода продаётся в любом магазинчике, прямо напротив отеля можно купить, точно цену не помню, порядка 2,50 евро 3 бутылки по 1,5 были по акции там. Потом брата уже в Папаннтонию канистру 5 литров. Я брала FB, поэтому обедала чаще всего в отеле. Ходила пару раз в кафе. Надо идти туда, где местные, там точно вкусно. Рыбная таверна Океан неплохая. Находится недалеко от отеля.

15:32 08.12.16

Самая дешевая вода в ПапаАнтопио 22 цента за 0,5 литра.Лучше брать маленькие бутылки-легче носить))А рыбная таверна не работает уже с ноября!!!Не сезон.Лучшие кафе на набережной-ориентируйтесь по ценам и количеству посетителей!Цены разные...
Можно обходиться без обеда(перекусить бургерами,оливками! и фруктами).Очень вкусные сыры и колбасы в том же Папантонио(там же вам и нарежут,а можно вакуумную упаковку взять).В магазине есть кафетерий,можно попить кофе,есть сендвичи,мороженое,тортики!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)