Регистрация: 29.07.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
05.11.16 - 13.11.16

Уютный и гостеприимный отель

Была на Кипре впервые и ехала в отпуск одна. Выбирала отель не очень долго, по отзывам, по соотношению цена/качество. Выбор пал на Веронику и я ни капли не пожалела, все отзывы соответствуют действительности. По сути, в отеле проводила времени совсем немного, в основном гуляла по Пафосу или была на пляже.

Теперь по порядку. Путевку брала у Библиоглобуса, авиаперелет компанией Россия - все без нареканий. Нам по прилету повезло, весь автобус ехал в Пафос и наш отель был третьим, так что доехали за 1,5 часа.

На рецепшене по-русски не говорят, объясняться нужно на английском. Приехали мы рано, в 9 утра, а заселение после двух. Мы оставили вещи на рецепшене и пошли гулять, искать пляж. В итоге вернулись около 11, а номер уже готов - это было приятной неожиданностью. Номер на одного человека довольно просторный, с большой полутораспальной кроватью, где-то 140 шириной. Есть Жк телевизор, фен, холодильник и сейф за доп. плату. Нет чайника и мыльных принадлежностей. И ещё в отеле нет воды, только на завтраки. Воду нужно покупать.

Территория отеля очень маленькая, состоит из бассейна, бара со столиками, за которыми проходит ланч (если включены обеды) и сада. Сад прекрасен - растут бананы, мандарины, ламы, апельсины, папайя, авокадо. Фрукты висят на деревьях, очень красиво.

Пляжи все муниципальные. С погодой повезло, в ноябре было очень тепло и было тёплое море. Купаться можно с восходом солнца, с 6 часов утра. Очень понравилось что в Пафосе не огораживают территорию у моря у отелей, поэтому вдоль моря шикарный, красивый променад, по которому совершенно свободно можно гулять, даже по территории дорогих пятизвездочных отелей. Ходили купаться на муниципальный пляж у отеля Алое, он понравился больше всего. Чистый, просторный. Уборщица каждое утро намывала территорию около душей и раздевалок. Чистые туалеты на пляже. За всем следят и убирают работники. На вышке есть спасатели, мониторят море в бинокли. Заход в море песчаный, пологий. Вдоль пляжа в море насыпана гряда камней, видимо вместо буйков и как преграда волнам.

Питание в отеле качественное, я бы так сказала. Прекрасные завтраки, такого вкусного сыра, напоминающего Фету, и таких оливок как там, я не пробовала нигде. Все свежее и такое ощущение, что не привозное, а выращенное на Кипре. Морепродуктов конечно нет, но это и не 5 звёзд, а для трёшки очень прилично.

Обслуживание в отеле ненавязчивое. Уборка есть, но её не заметно. Поскольку я была одна, то мне уборка была и не нужна.

Сам Пафос - очень чистый, красивый и спокойный город с приветливыми людьми. Куча кафешек, баров, магазинчиков. Но из развлечений это все. Вечером остаётся только гулять по городу или есть. Ходили в магазин Папантонио, там русскоговорящий персонал. Брали вино их местное - камандарию. Не понравилось. Нам мужчина один в магазине посоветовал аналог Констатинос, они и стоят рядом на полке, вот Константинос хоть и похож, но мягкий и по вкусу лучше, стоит в 3 раза дешевле.

Ездила на экскурсию в монастырь Киккос, в горы Тоодос. Советую - красиво, величественно. У них очень интересные церкви - нет кассы. Лежат свечи, записки. Можно брать и опустить монетки в специальное место - сколько хочешь и можешь. Храмы - для души у них.

В самом Пафосе сходила в археологический музей с мозаикой, вход 4-5 евро, точно не помню, тоже всем советую посетить. Дойти от Вероники можно пешком до всех примечательных мест Пафоса.

В итоге я осталась в восторге от Кипра и от Пафоса, хочу сюда вернуться. И отель Вероника смело рекомендую!

Блюда из морепродуктов, подают в кафешке недалёко от отеля

Променад Пафоса

Набережная

Столовая

Пафос, пляж

Сад отеля

Номер

чистый уютный ненавязчивый персонал гостеприимный
отсутствие питьевой воды на обед и ужин
Добавлено 26.11.16 17:05 (3 496 символов в тексте)

00:21 03.12.16

подскажите где покупали воду (цена) брали наверное завтра+ужин,где обедали))и так же желательно примерную стоимость

19:39 03.12.16

Вода продаётся в любом магазинчике, прямо напротив отеля можно купить, точно цену не помню, порядка 2,50 евро 3 бутылки по 1,5 были по акции там. Потом брата уже в Папаннтонию канистру 5 литров. Я брала FB, поэтому обедала чаще всего в отеле. Ходила пару раз в кафе. Надо идти туда, где местные, там точно вкусно. Рыбная таверна Океан неплохая. Находится недалеко от отеля.

15:32 08.12.16

Самая дешевая вода в ПапаАнтопио 22 цента за 0,5 литра.Лучше брать маленькие бутылки-легче носить))А рыбная таверна не работает уже с ноября!!!Не сезон.Лучшие кафе на набережной-ориентируйтесь по ценам и количеству посетителей!Цены разные...
Можно обходиться без обеда(перекусить бургерами,оливками! и фруктами).Очень вкусные сыры и колбасы в том же Папантонио(там же вам и нарежут,а можно вакуумную упаковку взять).В магазине есть кафетерий,можно попить кофе,есть сендвичи,мороженое,тортики!!!

Все отзывы Наталья (9)