Регистрация: 24.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

3.8

Удобное расположение, чтобы посмотреть весь остров

Отдыхали в июле 2016 семьей: двое взрослых и двое детей (7 лет и 5 месяцев). Питание all.

1. Трансфер и размещение - от аэропорта не больше 10 км, приехали быстро, водитель автобуса вышвыривая чемодан сломал нам колесо на нем. По приезду разместили очень быстро, номер нам достался в 2-х этажных бунгало возле бассейна. На ресепшн говорят только на английском ( ну может еще на греческом, не знаю). Все доброжелательно.

2. Номер - точный номер не помню, начинаются на 600, сразу после места, где проходит анимация. Номер на 1-м этаже, к нам не разу не заходили в гости огромные тараканы , хотя ребята, с кем познакомились жаловались, мы на всякий случай затыкали щель входной двери покрывалом. В номере двуспальная кровать, большое открывающееся окно, с выходом к бассейну, холодильник (бесплатно), кондиционер (платно), телевизор и т.д. Ванная с душем, перебоев с горячей водой не было, поставили детскую кровать, но мы не пользовались. Номером мы остались довольны, так как ожиданий больших не было, да и времени там особо не проводили.

3. Территория отеля - отличный бассейн в глубине, единственное привкус хлорки не покидает, так что лучше на море. Очень все зеленое, красивое, прекрасный вид на гору Фелеримос.

4. Питание - все очень скромно, но свежее. На завтрак - яйца во всех видах, сосиски и колбаса - безвкусные соевые, огурцы, помидоры, оливки, сыр, хлеб, мед, джем, кофе, чай, вода. На обед - пара супов, те же овощи, макароны, что-то мясное. На ужин - каждый день блюдо на гриле - почти всегда мясное и вкусное, те же овощи, сладости 2-3 вида, фрукты. Также бесплатное пиво ( более менее, 1 к 1 с водой), вино - невкусное и что-то еще. Есть вечером бар - можно брать коктейли и вышеупомянутый ассортимент, в баре обязательно очередь от 2 до 10 человек. Также в баре можно за деньги купить коктейли - средний чек 5 евро.

В обеденное время возле бассейна работает бар, там отличное мороженное, сандвичи, пиво, лимонад.

5. Море - от отеля сперва необходимо перейти дорогу, на которой очень активное движение, плюс на Родосе , не смотря на доброжелательность греков, совсем не любят пропускать пешеходов, даже на зебре. После чего минут 10-15 идем, всегда держимся правее. Пляж галечный, есть платные лежаки 3,5 евро штука, комплект 2 лежака + зонт - 7 евро. Можно расположиться на своем полотенце чуть правее. Пляж далеко не самый хороший, также на пляже ничего не купишь. Но Эгейское море - просто великолепное, очень красивое, теплое, чистое.

6. Путешествие по Родосу - очень удобно из отеля поехать в сам город Родос, минут 20 на автобусе, ст-ть 2,5 евро примерно на ч-ка, дети бесплатно. Едем до конечной остановки, оттуда 5 минут до старого города и набережной. Обратно спрашиваем идет ли до Фелеримоса и спокойно садимся. Старый город очень колоритный и красивый, не смотря на большое количество торговцев. Набережная и место, где стоял Колос Родосский обязательно к посещению. Далее мы брали машину на 3 дня за 100 евро, форд фиеста, механика. {удалено модератором; несанкционированная реклама} Что удалось объехать:

Эгейская сторона - для приличия посмотреть стоит, впечатления производит до тех пор, пока не поедешь по "средиземной" стороне. Обязательно стоит заехать на гору Фелеримос, красивое место, хорошие виды. В долину бабочек - не советую, лес, однотипные бабочки, и час лезть в гору, сомнительное удовольствие. Развалины в Камиросе - на любителя, зато доехали в Эмпонас - там много лавок, где можно купить отличное вино, оливкое масло и сами оливки, также там гораздо дешевле в тавернах, рекомендую туда за покупками.

Средиземная сторона - первое место обязательное к посещению Калитея, очень колоритно, красиво, можно пофоткаться, затем крутой пляж Цамбика, пожалуй, самый красивый и многолюдный на острове, побывать нужно обязательно, море просто сказка. 7 источников - как и бабочки не о чем, пройтись можно в "чудо-тоннеле", который в темноте, на деле все не так страшно, как себе представляешь. Далее по маршруту - Линдос - там очень красиво и интересно, бухта святого Павла в форме сердца - нам очень впала в душу. И Прассониси - далеко, конечно, но мы не зря туда доехали, такого нигде не увидишь, просто супер.

Подводя итог - нам очень понравился такой отдых, в котором масса впечатлений, постоянно куда-то едешь, что-то смотришь и узнаешь что-то новое, а по вечерам в отеле делишься впечатлениями с соседями по отелю за бокалом/кружкой чего-нибудь и строишь планы на завтра. Очень приятный теплый Эгейский ветерок поддерживает комфортную температуру в любое время дня, а большинство греков - приятные и доброжелательные люди. А сам отель при этом совсем не портит впечатление от отдыха, хотя если в кроме отеля ничего не видеть, то скорее всего отзыв был бы совсем другой. Всем приятного путешествия!

Денис оценил сервисы

расположение территория мороженное
питание хлорка чудо-анимация вечером
Добавлено 27.11.16 00:44 (4 764 символов в тексте)

12:28 12.05.17

Денис, подскажите, где вы брали машину? В этой конторе говорят по русски? Спасибо за ответ.

17:09 15.07.17

Елена, добрый день! Писал в отзыве, но админ удалил как "несанкционированную рекламу") Rent a care Superior называется. По русски там не говорят, к сожалению.

Все отзывы Денис (10)