Регистрация: 07.03.11
октябре 2016
08.10.16 - 23.10.16

Туманный Тайланд

1. Перелет

Туроператор «Пегас», Авиаперевозчик «Нордвинд». По сравнению с 2013 «Пегас» стал намного лучше, рейсы были без задержки, трансфер-гид и отель гид работали очень профессионально, экскурсии не «втюхивали», давали про экскурсии правдивую информацию, все вопросы решали, общались безукоризненно вежливо.Правда без «сюрприза» не обошлось. Нам за пару недель до начала тура позвонили и сказали, что обратный рейс перенесли на 1 день раньше (раньше сотрудникам «Пегаса» об этом сообщать в голову не приходило) и предложили вернуть деньги за этот день, в итоге мы поменяли тур с 13 дневного (который еще уменьшился на день) на 15 дневной с доплатой 3 тыс. Далее время вылета и прилета рейса не менялось, все было очень четко и позволило нам удачно состыковать авиарейсы из С-Пб в Москву и обратно.

2. Заселение и номер.

Нас привезли в отель в 13.00. В 14.00 на ресепшене получили ключ. Корпус D №4407. Номер с 2х спальной кроватью и отличным видом из окна на гору со статуей Будды и бассейн. Номер просторный, сантехника исправная, на балконе 2 стула и стол. Есть сушилка для купальников.

3. Прачечная отеля

В прачечную сдавали вещи дважды, вещи вернулись аккуратно сложенные и приятно пахнущие (однако, удовольствие недешевое-за одну майку-60 батт, для сравнения майка стоит 100 батт)

4. Уборка.

Уборка была каждый день, полотенца исправно менялись.

5. Завтрак

У нас был включен в путевку завтрак. На завтраке был стандартный набор (яйца, бекон, овощи, фрукты, йогурт, кофе, чай…) и несколько блюд тайской кухни, не было выпечки. На завтраке мы всегда находили, чем перекусить.

6. День Рождения в отеле. Мне подарили тортик со свечечкой:) Свечку задула, тортик съели.

7. Кафе и рестораны. На обед мы ходили в разные рестораны, запомнился Тай-Тай ресторан (3 линия, шли от отеля налево до 1го поворота и потом до отеля «Альпина», ресторан находится напротив отеля) и Кантри (идти минут 5 налево от отеля). В первом подавали отличный Том Ям (набор Том Ям, лапша с курицей и 2 фреша обходился около 400 батт), во втором отличная пицца и национальное блюдо ананас фаршированный рисом и морепродуктами (там набор 2 пиццы + фреши был 700 батт). На ужин брали фруктовые нарезки и морепродукты, которые обжаривали при нас. Ели на балконе, из отеля никто со своей едой не гонял.

8. Бассейны: бассейнов много, работают они с 07.00 до 20.00. В 18.00 включают подсветку, с ней очень необычно плавать. Есть джакузи и специальные детские бассейны.

9. Море

В шаговой доступности от отеля находятся 3 пляжа:

• пляж Ката налево от отеля. Все дни нашего отпуска были шторма, поэтому для купания была отведена относительно небольшая зона. На пляже много торговцев, но цены у них завышены, я сбивала цену вдвое. Вопреки тому, что я читала, сейчас на Пхукете торговаться можно и нужно. На пляже есть симпатичные качели для фото.

• пляж Карон направо от отеля (идти примерно полчаса). Волны там сильней, но сам пляж больше и имел несколько зон для купания.

• пляж Ката Ной налево от отеля (идти около получаса по горкам) или 10 минут на тук-туке за 200 батт. Пляж был официально закрыт, но люди по волнам прыгали. Пляж мне не понравился: очень узкая береговая линия.

Немного о пляжных «удобствах»: туалеты были мною замечены на пляжах Ката (10 батт) и Ката Ной (20 батт) у входа на пляжи.

10. Такси

Такси не дешевое,к примеру, съездить к Большому Будде 500 батт в одну стороны, на Патонг 400 батт.

11. Развлечение

• «Срам-шоу», Бангла роуд и пляж Патонг. Брали билеты у частного гида за 1000 батт с человека. Нам понравилось, но в представление участвовать нам не хотелось:)поэтому мы сидели на 3 ряду. После дошли пешком на Бангла роуд, было часов 8 вечера, поэтому меня не особо впечатлило и трансвеститов мы не увидели (они бывают позже). Вечером прогулялись по пляжу Патонг.

• экскурсия Као лак (слоны, бамбуковые плоты) брали у «Пегаса». За нами пришел микроавтобус (8 экскурсантов). Мне очень понравилась работа гида Ксении. Она очень интересно рассказывала о стране, была очень благожелательна к туристам. Благодаря ее работе о экскурсии осталось очень положительное впечатление, несмотря на то, что шел дождь.

• 11 островов ({удалено модератором; несанкционированная реклама}). Интересная экскурсия, но постоянный дождь, сильный шторм по дороге на Пхи-Пхи и отель на Пхи-пхи со своим идиотским требованием снимать обувь сильно подпортили впечатление.

12. Деньги (а куда без них?) или для тех, кто планирует бюджет.

Некоторые цены я уже описала, а в целом кроме путевки в Тайланде нами было потрачено около 65 тыс.руб. на 2х (питание и описанные выше развлечения)

номера персонал
Добавлено 27.11.16 13:48 (4 593 символов в тексте)

15:15 07.03.17

Очень подробный отзыв, спасибо! Прилетайте еще!

Все отзывы Наталия (12)