АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9285
Фото: 198

Бронзовый статус

2 154
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Sunlife, Sunlife Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 23.10.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначное отношение к отелю

Хочется сразу пояснить, что отель относится к системе отелей "SUNLIFE" , состоящей из "GRAND SUNLIFE" (2 корпуса) и "SUNLIFE PLAZA" (1 корпус). Видимо из-за своеобразия этого сезона весь сервис двух отелей объединили в один: ресепшин, ресторан, также как и все прочее. Корпус "Plaza" имеет большие номера, расположенные по окружности здания. За корпусами "Гранда" музыка от анимации и от бассейна слышна ненавязчиво, чего не скажешь про нечетные номера 2-го корпуса, они выходят прямо на бассейн. Вообще-то с заселением получилось все замечательно: заселили быстро сразу после завтрака, дали хороший большой номер с частичным видом на море, бассейн, соседние отели, на фасадах которых по вечерам мы наблюдали световое шоу. Но сезон заканчивался и количество отдыхающих уменьшалось постепенно. 18-го числа (за 5 дней до нашего отъезда, без предварительного согласования и извинений) нас переселили сначала в корпус № 2 с замечательным видом на главный бассейн и море (номер 2503). Но шум от анимации по ночам не давал нам спать, т.к. дискотеки продолжались до 01-30. Из аппаратуры выжимали что могли, "низы били по голове"... Терпеть это не было сил и мы попросили переселить нас в "тихое" место. Нам не отказали и дали нам номер 1419 ( в 1-м корпусе). Все стало снова замечательно.В этом номере мы и прожили до конца нашего отдыха. Номер большой, рассчитан на семью. Я так полагаю, что нам повезло в плане того, что был конец сезона, иначе с нами не поступали-бы так благодушно... Но все равно: СПАСИБО работникам ресепшина!

В номерах уборка делалась регулярно, чисто. Наша уборщица с пониманием восприняла мою просьбу о дополнительных плечиках. Через 10 минут я уже развесила свою одежду более свободно. СПАСИБО ей за понимание! Иногда благодарили ее шоколадками и чаевыми.Только вот замена полотенец вызывала иногда затруднения: т.е. грязные забирали, а чистые приносили на следующий день. Не хватало на всех. Что сказать?..Не вина уборщиц!..

Отель расположен почти в центре Авсалара, всегда можно прогуляться по магазинчикам или просто по улочкам. Рядом выездной (по средам) базар.Территория отеля большая, чистая, ухоженная и есть где провести время. Только спуск к пляжу,сервис на нем и сам пляж вызывают недоумения...С последней ступени лестницы, ведущей на пляж, приходится "спрыгивать" т.к. очень высоко.Мы однажды наблюдали, как пляжный персонал пытался как-то благоустроить эту часть, но тщетно. Волны смывали весь насыпаемый песок в море. Душ на пляже вообще одно название, кабинок для переодевания нет.Пляж узкий и неухоженный. Полуостровок, на котором размещается большинство шезлонгов, тоже каменистый и неухоженный. Вход в море каменистый, только есть отдельные участки, где можно зайти без проблем.По это причине мы загорали на отгороженной возвышенности, где спрос на шезлонги был немаленький. И опять же в виду окончания сезона и меньшей загруженности отеля, мы находили свободные места.Для сравнения посетили пляж отеля "Ялихан"(влево от отеля по береговой линии минут 10 неспешной ходьбы). Не пляж, а сказка! Море чистейшее, мелкий песочек, чисто, уютно, радостно! Советую всем! Взяли с собой пляжное полотенце и хоть на целый день! Мы ходили туда довольно часто.

Ресторан и питание. Сложилось впечатление, что все время было что-то недоработано, недодумано, Ассортимент блюд разнообразием не отличался, Мало того, и количество отдельных блюд вызывало удивление. Народ по этой причине стремился прийти к началу обеда и ужина, чем и объяснялось постоянное наличие очередей к "популярным" блюдам, нехваткой чистых тарелок, столовых приборов и свободных мест за столами.Особенно это ощущалось, когда в отеле был большой приезд отдыхающих ветеранов-турков (говорили человек 300). Мы старались приходить позже, конечно же выбор ограничивался оставшимся, но покушать хватало, да и без толкучки.В барах иногда задолго до окончания обедов и ужинов неожиданно заканчивались то вино, то водка. Бармен в ресторане работает один. В результате - очереди из желающих "испить".Наливают по чуть-чуть, видимо заботятся о нашем здоровье. Один плюс: никогда не сталкивались с разбавленным алкоголем! Качество приготовленных блюд-неплохо! Очень вкусно готовили рыбу и мясо, но выбора как правило не было:либо рыба либо мясо. Персонал ресторана старается работать быстро, убирать со столов, выполнять пожелания отдыхающих, но...

Команда аниматоров состояла из 3-х человек.Их утро начиналось в 10 часов с 2-х клубных танцев на пляже. Пляжная программа на этом и заканчивалась. Волейбол организовывали сами отдыхающие или местные турки, приходящие сюда поиграть. Вся анимационная программа проводилась у бассейна. Отдыхающие "живенько" откликались, что радовало всех.

Вечерние программы всегда начинались с "детских" танцев, репертуар которых во всех отелях Турции с годами не меняется. Ну а шоу и дискотеки для взрослых иногда заканчивались около 2-х часов ночи, что очень напрягало.А танцевало там (под занавес) несколько человек, уже на "автопилоте", если это можно было назвать танцами. Но музыкальный подбор стоит отметить особо: всегда отличного качества и со вкусом подобранная музыка! Диджей- МОЛОДЕЦ и большой умничка!

Wi-Fаем пользовались не часто и не длительно, так сказать за чашкой вечернего чая, сидя на открытой террасе около ресепшина в корпусе 1. И по скайпу общались и "перепиской" занимались. Скорость нас вполне устраивала.

Сложилось, наверное, впечатление, что мы снобы какие-нибудь?... Ничуть, просто есть с чем сравнить (мы в Турции 11-ый раз). Все оцениваем по сравнению... А в целом отдых удался,если не заморачиваться на отдельных нюансах. Просто, видимо, Турция не готова была открыть "российскую часть сезона" в конце пляжного. Это мы отметили по закрытым вокруг отелям или вовсе не открывшимся.

Мы не полагаемся на случай, готовимся к отдыху: стараемся продумать поездки, экскурсии. Кстати, в этом году цены на экскурсии в уличных агенствах были еще более демократичнее, чем в прошлом, и уж тем более, по сравнению с ценами отельных гидов. Побывали и на джип-сафари и на квадсафари. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Короче, если-бы убрать все "недо-", поехали-бы в этот отель еще, но боюсь, что их слишком много (ведь обо всех просто не напишешь). Ну вот, пожалуй и все! Надеюсь, что отзыв кому-нибудь поможет при выборе.

Кстати, хочется отметить замечательную погоду в Турции в октябре: за 23 дня не было ни одного пасмурного дня, всегда ровная солнечная погода, спокойное теплое до 25 градусов море. Температура воздуха иногда была даже до +39 (на электронном термометре). Только 18 октября до завтрака прошла "знатная" гроза со смерчем в море, градом временами величиной с яйцо, потоками воды... Но по окончании вновь установилась замечательная теплая мягкая солнечная погода. ВОТ ТАК! Больше не боимся ехать в Турцию в октябре! Как раз таки наоборот: выбираем этот бархатный сезон!

Большой привет нашим любимым барменам: Софэту, Эйрхану, Сонгюль.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на внутреннюю часть отеля "Plaza" (внизу -этаж с хамамом )

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 3511

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Главный бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Второй корпус (сторона с нечетными номерами) вдали бар около бассейна

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн с горками

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2503 (корпуса № 2) после грозы

Фото туриста отеля

Пляж

Дорожка к лестнице на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Лестница на пляж (даже кошка задумалась.. о высоте)

Фото туриста отеля

Пляж

Часть пляжа

Фото туриста отеля

Анимация

Утренние клубные танцы на пляже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пляжный волейбол

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Место, где каждый день пекли вкусные гюзлеме.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на открытую террасу ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у главного бассейна (бармен Софэт)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж соседних отелей

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение приветливый обслуживающий персонал красивая территория
Минусы отеля
пляж минусы ресторана и анимации
Добавлено 27.11.16 15:01 (6 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация