Регистрация: 25.07.13

октябре 2016
01.10.16 - 23.10.16

4.2

Неоднозначное отношение к отелю

Хочется сразу пояснить, что отель относится к системе отелей "SUNLIFE" , состоящей из "GRAND SUNLIFE" (2 корпуса) и "SUNLIFE PLAZA" (1 корпус). Видимо из-за своеобразия этого сезона весь сервис двух отелей объединили в один: ресепшин, ресторан, также как и все прочее. Корпус "Plaza" имеет большие номера, расположенные по окружности здания. За корпусами "Гранда" музыка от анимации и от бассейна слышна ненавязчиво, чего не скажешь про нечетные номера 2-го корпуса, они выходят прямо на бассейн. Вообще-то с заселением получилось все замечательно: заселили быстро сразу после завтрака, дали хороший большой номер с частичным видом на море, бассейн, соседние отели, на фасадах которых по вечерам мы наблюдали световое шоу. Но сезон заканчивался и количество отдыхающих уменьшалось постепенно. 18-го числа (за 5 дней до нашего отъезда, без предварительного согласования и извинений) нас переселили сначала в корпус № 2 с замечательным видом на главный бассейн и море (номер 2503). Но шум от анимации по ночам не давал нам спать, т.к. дискотеки продолжались до 01-30. Из аппаратуры выжимали что могли, "низы били по голове"... Терпеть это не было сил и мы попросили переселить нас в "тихое" место. Нам не отказали и дали нам номер 1419 ( в 1-м корпусе). Все стало снова замечательно.В этом номере мы и прожили до конца нашего отдыха. Номер большой, рассчитан на семью. Я так полагаю, что нам повезло в плане того, что был конец сезона, иначе с нами не поступали-бы так благодушно... Но все равно: СПАСИБО работникам ресепшина!

В номерах уборка делалась регулярно, чисто. Наша уборщица с пониманием восприняла мою просьбу о дополнительных плечиках. Через 10 минут я уже развесила свою одежду более свободно. СПАСИБО ей за понимание! Иногда благодарили ее шоколадками и чаевыми.Только вот замена полотенец вызывала иногда затруднения: т.е. грязные забирали, а чистые приносили на следующий день. Не хватало на всех. Что сказать?..Не вина уборщиц!..

Отель расположен почти в центре Авсалара, всегда можно прогуляться по магазинчикам или просто по улочкам. Рядом выездной (по средам) базар.Территория отеля большая, чистая, ухоженная и есть где провести время. Только спуск к пляжу,сервис на нем и сам пляж вызывают недоумения...С последней ступени лестницы, ведущей на пляж, приходится "спрыгивать" т.к. очень высоко.Мы однажды наблюдали, как пляжный персонал пытался как-то благоустроить эту часть, но тщетно. Волны смывали весь насыпаемый песок в море. Душ на пляже вообще одно название, кабинок для переодевания нет.Пляж узкий и неухоженный. Полуостровок, на котором размещается большинство шезлонгов, тоже каменистый и неухоженный. Вход в море каменистый, только есть отдельные участки, где можно зайти без проблем.По это причине мы загорали на отгороженной возвышенности, где спрос на шезлонги был немаленький. И опять же в виду окончания сезона и меньшей загруженности отеля, мы находили свободные места.Для сравнения посетили пляж отеля "Ялихан"(влево от отеля по береговой линии минут 10 неспешной ходьбы). Не пляж, а сказка! Море чистейшее, мелкий песочек, чисто, уютно, радостно! Советую всем! Взяли с собой пляжное полотенце и хоть на целый день! Мы ходили туда довольно часто.

Ресторан и питание. Сложилось впечатление, что все время было что-то недоработано, недодумано, Ассортимент блюд разнообразием не отличался, Мало того, и количество отдельных блюд вызывало удивление. Народ по этой причине стремился прийти к началу обеда и ужина, чем и объяснялось постоянное наличие очередей к "популярным" блюдам, нехваткой чистых тарелок, столовых приборов и свободных мест за столами.Особенно это ощущалось, когда в отеле был большой приезд отдыхающих ветеранов-турков (говорили человек 300). Мы старались приходить позже, конечно же выбор ограничивался оставшимся, но покушать хватало, да и без толкучки.В барах иногда задолго до окончания обедов и ужинов неожиданно заканчивались то вино, то водка. Бармен в ресторане работает один. В результате - очереди из желающих "испить".Наливают по чуть-чуть, видимо заботятся о нашем здоровье. Один плюс: никогда не сталкивались с разбавленным алкоголем! Качество приготовленных блюд-неплохо! Очень вкусно готовили рыбу и мясо, но выбора как правило не было:либо рыба либо мясо. Персонал ресторана старается работать быстро, убирать со столов, выполнять пожелания отдыхающих, но...

Команда аниматоров состояла из 3-х человек.Их утро начиналось в 10 часов с 2-х клубных танцев на пляже. Пляжная программа на этом и заканчивалась. Волейбол организовывали сами отдыхающие или местные турки, приходящие сюда поиграть. Вся анимационная программа проводилась у бассейна. Отдыхающие "живенько" откликались, что радовало всех.

Вечерние программы всегда начинались с "детских" танцев, репертуар которых во всех отелях Турции с годами не меняется. Ну а шоу и дискотеки для взрослых иногда заканчивались около 2-х часов ночи, что очень напрягало.А танцевало там (под занавес) несколько человек, уже на "автопилоте", если это можно было назвать танцами. Но музыкальный подбор стоит отметить особо: всегда отличного качества и со вкусом подобранная музыка! Диджей- МОЛОДЕЦ и большой умничка!

Wi-Fаем пользовались не часто и не длительно, так сказать за чашкой вечернего чая, сидя на открытой террасе около ресепшина в корпусе 1. И по скайпу общались и "перепиской" занимались. Скорость нас вполне устраивала.

Сложилось, наверное, впечатление, что мы снобы какие-нибудь?... Ничуть, просто есть с чем сравнить (мы в Турции 11-ый раз). Все оцениваем по сравнению... А в целом отдых удался,если не заморачиваться на отдельных нюансах. Просто, видимо, Турция не готова была открыть "российскую часть сезона" в конце пляжного. Это мы отметили по закрытым вокруг отелям или вовсе не открывшимся.

Мы не полагаемся на случай, готовимся к отдыху: стараемся продумать поездки, экскурсии. Кстати, в этом году цены на экскурсии в уличных агенствах были еще более демократичнее, чем в прошлом, и уж тем более, по сравнению с ценами отельных гидов. Побывали и на джип-сафари и на квадсафари. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Короче, если-бы убрать все "недо-", поехали-бы в этот отель еще, но боюсь, что их слишком много (ведь обо всех просто не напишешь). Ну вот, пожалуй и все! Надеюсь, что отзыв кому-нибудь поможет при выборе.

Кстати, хочется отметить замечательную погоду в Турции в октябре: за 23 дня не было ни одного пасмурного дня, всегда ровная солнечная погода, спокойное теплое до 25 градусов море. Температура воздуха иногда была даже до +39 (на электронном термометре). Только 18 октября до завтрака прошла "знатная" гроза со смерчем в море, градом временами величиной с яйцо, потоками воды... Но по окончании вновь установилась замечательная теплая мягкая солнечная погода. ВОТ ТАК! Больше не боимся ехать в Турцию в октябре! Как раз таки наоборот: выбираем этот бархатный сезон!

Большой привет нашим любимым барменам: Софэту, Эйрхану, Сонгюль.

Вид на внутреннюю часть отеля "Plaza" (внизу -этаж с хамамом )

Вид из номера 3511

Главный бассейн

Второй корпус (сторона с нечетными номерами) вдали бар около бассейна

Бассейн с горками

Вид из номера 2503 (корпуса № 2) после грозы

Дорожка к лестнице на пляж

Лестница на пляж (даже кошка задумалась.. о высоте)

Часть пляжа

Анимация

Утренние клубные танцы на пляже

Пляжный волейбол

Место, где каждый день пекли вкусные гюзлеме.

Вид на открытую террасу ресторана

Бар у главного бассейна (бармен Софэт)

Пляж соседних отелей

Ольга оценила сервисы

расположение приветливый обслуживающий персонал красивая территория
пляж минусы ресторана и анимации
Добавлено 27.11.16 15:01 (6 970 символов в тексте)