Регистрация: 11.02.12
ноябре 2016
11.11.16 - 22.11.16

Доброго времени суток,уважаемые туристы! Вот и мы добрались...

Доброго времени суток,уважаемые туристы! Вот и мы добрались до восхваляемой Доминиканы. Путешествие у нас выдалось с приключениями, о чём, я уверен, много напишут и в других отзывах разных отелей.

Но обо всём по порядку. Прилетели с Anex на Azur air. Мы не Масквичи и общее время в дороге от квартиры до номера отеля составило 30 с половиной часов. Так что устали конкретно. Приобрели сразу Caribbean Suit, а при заселении нам предложили номер Front ocean view за доплату в 300 баксов, отдали в итоге 100 и, поверьте, ни минуты не пожалели. Менее 100 метров до линии прибоя и постоянный шум океана- это очень классно, ну и анимацию буйную не слышно. Отель, конечно, прикольный со всеми павлинами, уточками, чирками, лысухами, цаплями, гусями, черепахами и рыбками. Эдакий эко- отель на болоте. Всё очень мимимишненько. Приятно когда к тебе со всех коротеньких лап несутся утки. А черепахи выползают за хлебом из болота и едят из рук. Покормить черепах на рецепции не удалось- рыбы быстрее. Далее. Сами корпуса очень похожи на Гоанские пятёрки. Особенно на новое крыло Majorda. Номер у нас был 2311. Всё работало. Уборка на отлично- хотя на эту же самую уборщицу соседи жаловались. А мы с ней постоянно оля-ола и улыбались и по баксику оставляли, и всё было на 5 баллов. И в минибаре пиво не переводилось. Минус за обслуживание- это к столовским. Эти кадры ну очень тормозные, ходят песенки поют с испаноязычными общаются но свою работу исполняют ну не оперативно. Питание хорошее, но есть один минус- приправы что в паэлье, что в мясе, что в птице одинаковые и вкус у блюд не отличается разнообразием. Но плюс в том, что блюд много- и рыба и морепродукты и мясо и паста и т.п. Довелось нам отобедать и отужинать в Riu Palace- там всё абсолютно то же и с тем же вкусом. Пляж отличный и это главное, так как ехали мы так далеко из-за Атлантики и Атлантика нас не разочаровала. Бирюзовая вода. Волны в меру, но попрыгать приятно. Из океана вообще не хотелось вылазить, так в воде комфортно. Если сравнивать с другими морями- океанами, то лучше только на Семиланах. Даже на Бали не такой комфортный- там или волны большие или течением сносит, хотя цвет океана на Бали красивее на мой взгляд. Про контингент в отеле написано много, действительно по выходным население утраивается за счёт местных колоритных личностей и Американцев. Местные ну очень прикольные и раскованные! Это не описать - это надо видеть. Теперь про шоппинг. Ходил налево- в Русский магазин, не впечатлил. Ходили направо далеко- за отелем Palladium, там конечно выбор побогаче и крема с улитками, и сувениры и т.п., что Русскому туристу надо. Магазин тот зовётся Boca Chica и располагается на территории маленького торгового городка. Ездили на бесплатных автобусах в Palmareal и San Juan. Первый- это беспонтовый и дорогой аутлет. San Juan более понятный. Там самые дешевые цены на ром, кофе и остальное. Единственный минус- необходимость ставить печати на выдаваемые в отели билеты- программки. Одну печать ставить в одном конце этого супермаркета, вторую- на втором этаже недалеко от входа. Без печатей грозят не посадить в автобус. Так ли это- никто не рискнул проверить. Кое что можно купить и в Санто- Доминго на экскурсии и даже на территории отеля в магазинчиках.

Теперь о главном, о погоде. Мы поначалу застали понятную тропическую погоду с дождём ночью и солнышком с тучками днём, но потом пошёл ДОЖДЬ. Всё кругом затопило и болото вышло из берегов, затопив дорогу на рецепцию. В отеле стало очень скучно. Отважные и отчаянные и в проливной дождь купались и "загорали", реально под дождём под зонтиками на пляже и у бассейна лежали. И вот тут минус этого отеля и Баваро вообще- некуда пойти. Рядом одни болота и никаких мест для променада с зонтиком. Ладно, один день посвятили Санто-Доминго. Там больше всего понравились пещеры( особенно та, куда за доллар на паромчике возили). И танец на бутылке в исполнении официантов в ресторане, куда нас отводили пообедать. Но все остальные экскурсии связаны с морскими прогулками, при такой погоде это исключено, так что на Саону мы не попали.

Ну и напоследок Anex и Azur air нам на сутки продлили Доминиканские каникулы. Под проливным дождём мы доплыли до рецепшена, сели на автобус (все автобусы с Wi Fi) и, приехав в следующий отель за группой узнали, что никуда не летим, а едем в Riu Palace на временное заселение. И почти весь самолёт пугал в помпезном отеле холёных немецких бюргеров своими штурмами рецепшена за ключами от номеров, там обнаружили 4 халявные бутылки в минибаре плюс пиво ну и пошли под хмурым небом в океан. Анексу, конечно спасибо, что обошлись с нами по божески и не промариновали в аэропорту (Пегас бы так и поступил). Потом нас ещё немножко подёргали и, наконец, рано утром увезли в аэропорт, где мы долго ждали отстающих. В итоге, когда самолёт с очень нетрезвыми туристами приземлился в Москве долго не стихали аплодисменты и крики Ура! Вот таким выдалось наше путешествие в Доминикану. Нам многое там понравилось, но вряд ли мы туда вернёмся.

Дом Колумба

Санто-Доминго

Пещерное озеро

dmitrii оценил сервисы

Добавлено 27.11.16 18:02 (5 013 символов в тексте)
Все отзывы dmitrii (19)