Регистрация: 20.01.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
25.10.16 - 28.10.16

без питания

Для переночевать одну ночь - неплохо, но на пару дней там не стоит останавливаться

Ранее уже писала про хостел в Вене, в котором остановилась в первой половине своего отдыха, а теперь расскажу про хостел в Братиславе. Останавливалась я там на 3 ночи с 25 по 28 октября в общей комнате на 6 человек и заплатила 1665 рублей (24 евро).

Выбор пал на этот хостел по паре причин:

- Хостел находиться всего в 300 метров от исторического центра

- Комната была всего на 6 человек и еще была общая кухня

- В момент бронирования на этот хостел была акция и цена была самая низкая из всех

1) Заселение происходит с 13 дня, но меня без проблем заселили минут на 20 раньше. При заселении берут депозит в 10 евро, который вам вернут если вы не задержитесь и выселитесь не позднее 10 утра.

2) Номер довольно простенький и местами уже потрепанный жизнью. И очень минималистичный - 3 двухъярусных кровати, стол и два стула, крючки для курток, небольшая полочка и мусорка. Вид из окна тоже не ахти - на местные дома.

При заселении бесплатно дают постельное белье и полотенце, но советую брать свое, так как вид у него очень подозрительный. Под кроватями есть удобные ящики в которые можно все сложить и даже закрыть на свой замок или взять в аренду на ресепшен.

Главный недостаток этого хостела, что у вас каждый день меняются почти все соседи. Но это не было бы проблемой, если бы они не заселялись часов в 12 ночи или выселялись в 6 часов утра. Поэтому спать нормально у меня не выходило и вставала я очень рано из-за таких соседей. Еще вам дадут карточку с помощью которой вы сможете занять кровать; браслет на руку, так как на ресепшене следят за посторонними людьми и карточку на один приветственный коктейль в баре хостела.

3) Кухня. Кухней это конечно сложно назвать, скорее кухонный уголок. Так как находиться он в маленькой комнатушке где максимум может поместиться 2 человека вместе. Но зато есть раковина, чайник, плитка и весь набор посуды. Есть даже подобие столовой с маленьким столом и двумя стульями. В ней же находиться холодильник и микроволновка.

4) Ванная комната. На целый этаж из 8 номеров есть по три туалета и душевых. Кажется мало, но я ни разу не видела очереди. Все сделано отдельными комнатами, поэтому сохраняется интимность и вас никто не видит. В хостеле есть только мыло, но многие при выезде оставляют свои гели/шампуни и прочее.

Из прочих удобств в хостеле есть сад, свой бар, комната для стирки и багажа. На любом этаже вай-фай работал очень хорошо. На ресепшене можно было взять в аренду велосипед, посмотреть карту и взять разные брошюры. А по забавной доске рядом с ресепшен узнать погоду на сегодня, работу бара и сколько идти до ближайшего магазина или центра.

Подводя итог хочу сказать, что все-таки это хороший вариант ночлега по соотношению цена = качество, а также близость к центру. Если бы еще соседи каждый день не менялись, то было бы вообще замечательно!

Мария оценила сервисы

дешево есть кухня почти в центре
постоянно меняются соседи
Добавлено 27.11.16 21:28 (2 823 символов в тексте)