Регистрация: 27.11.16
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Замечательный отель со своим пляжем, рядом с кафешками

Отдыхала в августе 2015 г. 2 недели в отеле Holiday Villa Beach Resort And Spa Langkawi 4*. Отель очень понравился, красивый, много зелени, цветов, почти все окна выходят на море, правда, не из всех его видно, хороший собственный пляж, лежаки, полотенца бесплатно. Лежаки никогда не занимали, они всегда были свободные. На пляже была табличка предупреждающая, что в море бывают медузы, но в наш сезон их не было вообще. Море было спокойное, наплавались вдоволь. Почти каждый день шли дожди, даже ливни, иногда час идет, потом полчаса перерыв, потом опять часа 2. Как нам сказала местная жительница, что лето у них сухой сезон, в другие периоды дождей гораздо больше. Завтраки очень хорошие, выбор огромный. Рядом с отелем много кафешек, магазинчиков. В обед ели фрукты, мороженое и плюшки из магазина, очень понравились манго, никогда такие не ели, даже в Тайланде, хотя в столице тоже покупали манго, но это было уже не то, то ли сорт на острове особый вкусный, то ли еще что. На ужин ходили в разные ресторанчики. Понравился китайский ресторанчик с красными скатертями и по цене, и по ассортименту, и по готовке. Из того, что пробовали, рекомендую рыбу на гриле Дорадо, утку с ананасами, неострый суп Томям, вкусно делают креветки. В среднем счет обходился от 65 до 100 ренгит на двоих. Стакан любого сока 5 ренгит, салат на 2-х 8 р., утка с ананасами 35 р., креветки на вес у нас получалось 7 штук на 35 р., рыба на вес 100 гр. 6,5 р. Несколько раз ходили в Кактус напротив отеля, не очень понравилось, еда топорная, на американский манер, куски огромные, режутся и разжевываются плохо. Ходили и подальше от отеля в минутах 15-20, заходили в пафосный ресторан, среднее блюдо 45 ренгит, сок 10 р., порции большие, еда ближе к европейской, ели каре ягненка, барракуду. Понравилось, но дороговато обошлось. Были в кафешке, которую держат индийцы, было не особо чисто, как в забегаловке, пластиковые стулья, везде платки, тряпки какие-то развешаны, думали, там может быть дешевле, но цены больше, чем в китайском ресторане, и приготовлено хуже. Обменный пункт находится рядом, работает до 8 вечера, курс по сравнению с Куала Лумпур сильно проигрывает, если в столице можно было обменять доллар за 4,17, то на острове даже 4 не давали, где-то 3,8.

Мы брали тур 12 дней на остове Лангкави, 2 дня в столице. Особого рассказа заслуживает, как мы добирались до места. До острова летели 3-мя самолетами: Катарскими авиалиниями Москва-Доха-Куала Лумпур и местными авиалиниями до острова. Из Москвы до Дохи 5 часов, потом часовая пересадка и далее 8 часов до Куала Лумпур, при пересадке бежали сломя голову и вообще, если бы не открыли вторую транзитную линию и не пустили людей в обход аэропорта никуда бы мы не успели, так как стыковочных рейсов огромное множество в Дохе, народу просто море, можно не успеть на самолет. Прилетели в столицу, чтобы забрать свой багаж прошли пол-аэропорта по указателю, далее ехали бесплатным поездом минут 10 в другой терминал, там прошли таможню и после этого получили багаж. Вылет на остров из другого аэропорта, так как прилетели мы в международный, то надо было переехать на местный, на билете было написано Клио2, это название терминала. Поезда, развозящие в разные терминалы (аэропорты), находятся на самом нижнем этаже, переезд стоил, кажется, 2 р. на человека, принимают карты. По приезду в нужный аэропорт нужно самим регистрироваться на рейс и получать посадочный талон с помощью терминала. Никто не поможет, у меня несколько раз не срабатывал штрих-код, выкрутилась набором номера брони на билете. Далее сдали багаж, какая стойка для его сдачи нам сказали служащие аэропорта, потому что это нигде не написано, на табло только указан номер ворот, из которых выходить к самолетам. Из аэропорта до центра столицы мы ехали где-то около 2-х часов. Было почти все время пасмурно, но тепло, дождя не было. Наш оператор подготовил для нас обзорную экскурсию по городу, мы столько всего увидели, что сами бы до всего этого точно не доехали. Наш отель в столице был InterContinental Kuala Lumpur 5, очень шикарный, в центре города, до башен Петронас минут 5-10. Завтрак у нас был великолепный в отеле, обедали и ужинали в кафешках торгового центра башен, кафе разных стран мира: китайские, индусские, малазийские и прочие, все недорого, еда нам обходилась порядка 10 р. Сами поднимались на вершину башен, вид великолепный. Вход, где продают билеты на башни, располагается там, где висят 2 гоночные машинки, справа от них спуск вниз. Очередь в кассы была чел. 10, мы сказали, что хотим подняться сегодня, нам предложили выбрать время на табло, ближайшее было через полчаса. За 15 минут до начала всех выстаивают в очередь, проверяют билеты, чтобы все были на одно время и раздают бейджики. Сначала поднимают на этаж, где располагается мост между башнями, дают минут 15, потом переходишь в другой лифт, и тебя поднимают на 86. А по вечерам башни красиво подсвечиваются и рядом с ними каждые полчаса под музыку танцуют разноцветные фонтаны, захватывающее зрелище. В общем, оба отеля рекомендую и саму страну тоже, все очень понравилось, хотя дорога туда достаточно сложная.

красивая и большая территория все номера в сторону моря хорошие завтраки хорошее расположение рядом много кафешек 20 минут от аэропорта
Добавлено 27.11.16 21:59 (5 098 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)