Регистрация: 28.06.15

ноябре 2016
14.11.16 - 22.11.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Неплохой бюджетный отель, но с "причудами" персонала.

Отель в целом очень неплохой. Достаточно чистый. Чистые номера. Приветливые уборщицы. Ежедневная уборка.

При приезде заселили сразу (еще бы, ведь отель полупустой) - а к концу ноября, было совсем мало народу.

Номер чистый, но дверь не закрывалась плотно балконная. + Номер на 4 этаже не очень хорошо, очень слышно как двигают стулья в ресторане на 5 этаже.

Ночью собаки мешали спать часто, лаяли и лаяли

Питание хорошее, большого разнообразия конечно не было, но голодным точно не будешь.

НО у нас была система "полупансион". Завтрак + ужин. И на ужин не включены напитки, вообще не включены. Даже вода.

Поэтому набрав чая в первый день, к нам сразу подошли и сказали, что его пить нельзя.

В итоге воду разрешили нам пить на ужине. Хотя в баре в любое время можно было пить чай.

Очень было неприятно, что во время завтрака или ужина за тобой буквально следят, что ты ешь, сколько ты взял, не взял ли лишнего из напитков.

Во время еды я обычно просматривал почту, либо был в соц. сетях, поэтому сначала не особо замечал этого. А те кто со мной был, я думал, что преувеличивают. Но потом поговорив с другими жителями отеля, потом с третьими, четвертыми. Все замечали одно и тоже.

В первый день как вышли гулять, к нам подошёл мужчина и предложил экскурсии, причём это было достаточно не навязчиво, узнав цену в хаммам в 15$ долларов, мы были удивлены. Т.к в сезон обычно 25 - 30$. Также из-за того, что в данном агенстве мы взяли экскурсию, мне предложили просто шикарную цену за прокат велосипеда на день, 5 лир. (120 рублей за день (!))

Большое спасибо Камалу за гостеприимство, за чай, истории, про религию, цены на местную недвижимость.

Хаммам очень понравился, после хаммам как обычно делали массаж и после не стали "разводить" нас, что у каждого куча болезней, а сказали только то, что есть по факту. (кто следит за своим здоровьем всегда в курсе)

После хаммама дали попробовать простого фантастического чая, c мятой и лимоном, спросив где его купили, мне сказали, что в Алании его нет. А заказывают они его у производителя. Заказали чая у них по закупочным ценам.

Передвигаясь на велосипеде, до центра +- 5 км, минут 15 ехать не спеша. Мне удалось, посмотреть полностью весь город. А также попробовать кучи местной еды, обед на троих очень очень плотный - 50 лир. - 1000 рублей. Это шикарное мясо из баранины + рис + напиток + салат.

Есть нужно там где много местных. И нет надписей на русском ;)

Обед на одного в приличном месте - 14 лир. Мясо + Лаваш и кофе с молоком.

В торговых лавках можно покупать только сувениры, остальное дороговато. За едой нужно в супермаркеты такие как Migros, еще дешевле Sok. Скачиваете офлайн карты и находите их на карте. От отеля не далеко всё.

Wi-Fi в отеле не особо сильный. Но бесплатный. В холле, и в ресторане есть. Но во многих кафе можно попросить, будет сильнее намного сигнал.

Благодаря велосипеду и общению с местными узнал совершенно другую Турцию, с вкусной местной кухней. Дешевыми магазинами одежды с шикарным качеством. Такие как Pamira (на карте не найти), Lc Waikiki.

Мужские джинсы 700 рублей, рубашка 500, кофта 1000.

Номер в отели

Местная еда, в Алании.

Прокат велосипедов и экскурсии

Еда в отели

Парковка велосипедов

Дешевый гипермаркет еды

Обед - 14 лир. Мясо + Лаваш и кофе с молоком. Место CHEFF D

Погода в Ноябре. 20 - ые числа

Шикарный местный чай, в магазинах не купить.

близость к центру города
персонал
Добавлено 28.11.16 12:53 (3 149 символов в тексте)

14:39 03.12.16

Ну чего же вы удивляетесь, что вам что-то не разрешено - вы ведь сами выбрали такой "тариф". Персонал же тут ни при чем. За ними ведь тоже смотрят и ругают, если что. У меня было все включено и никаких проблем ни с чаем ни с водой не было. Видимо, действует четкое разделение.
А вода в море как? Неужели еще можно купаться???

00:45 06.12.16

А какие экскурсии в Алании интересные? Где можно недорого и вкусно поесть? Как найти магазины одежды?

11:38 10.12.16

Море понравилось, до этого в Турции был в Июне и температура воды была такой же.. Разницы не заметил

08:05 11.12.16

Ну не знаю, мне кажется вам сильно повезло с забегаловкой. Мы по такому же принцыпу искали в Алании. Сидели только местные ни на русском ни на английском ничего не было, но что нам принесли мы ели смогли попробовать. Единственное что было съедобно это кофе и тот без сахара.

Все отзывы Роман (1)