Регистрация: 22.05.13
августе 2016
02.08.16 - 09.08.16

Средне

1. Прилетели ночью. Трансфер на микроавтобусе до отеля минут 40. Мы были единственными пассажирами в автобусе. Все бы ничего, но бомбанули багаж в аэропорту в Уфе. Было очень неприятно, поэтому ехали до отеля уже без энтузиазма.

2. На ресепшене встретил парень, проверил документы, что то пробормотав по болгарски, отправил нас ночевать на кушетки в общем холле ресепшена. Все попытки объясниться с ним потерпели фиаско. Ни по русски, ни по английски он не хотел говорить, которым как выяснилось позже он прекрасно владел. Ему тупо было лень нам что то объяснять.

3. Проворочавшись в душном холле до, примерно, 6:30 мы с супругой решили повести разведку. Прогулялись возле отеля. Посмотрели бассейн. Сходили до моря. Потом до ближайшего магазинчика, который уже открывался в это время. Попили кофе из автомата рядом. Светало. Местную валюту обменять можно было в аэропорту по грабительскому курсу(обменял всего 500 руб чтоб уж совсем без денег не быть), либо шлепать до ближайшего обменника в поселок Черноморец, сквозь деревню Нос Червенка. Идти туда около 2 км.

4. Скачав еще дома оффлайн программку для навигации по Болгарии мы отправились до обменника. Сначала по пляжу, вдоль закрытых баров и кафе, потом по Нос Червенка. А там уже и Черноморец виден. Навигатор не подвел, добрались быстро и точно. Курс приемлем, рубли принимают. Сам обменник находится чуть ли не на главной площади поселка.

5. Вернувшись в 14 часам заселились в номер. Ничего особенного. Один минус, холодильник вовсе и не холодильник, а так жалкая пародия. В остальном к номеру претензий не было. Правда пока жили смазал дверь на балкон, ибо скрипела очень раздражающе. Переделал слив с кондиционера по нормальному, т.к. конденсат с него лился прямо на кафельный пол балкона и образовывал огромную не пересыхающую лужу. Изготовил табличку "Не беспокоить", не было в наличии.Мыльно-рыльным не обеспечивали. В номере не убирали ни разу. Полотенца меняли всего раза два. Но оно и неудивительно, в отеле всего одна(!) уборщица. Она и номера убирает, и полы везде моет, на всех трех этажах! Вай фай не работал толком даже на ресепшене. На него надёжи нет.

6. Еда в отеле для меня в общем то оказалась вкусной. Хотя однажды подали прокисший подлив, ну или что то похожее на него. Кофе-машина работала не всегда. Фрукты разбирали мгновенно, ровно как выпечку. Жадностью поражали не только соотечественники, но местные. Фрукты откровенно не вкусные. После нескольких попыток решили там не питаться. Вокруг полно магазинов, кафе и ресторанов... "Слепята скарида" (слепая креветка) отличное место. Вкусно и не дорого. Несколько раз там были. Особенно впечатлили мидии. Вкусно и много. Очень много!! Нам на двоих принесли полную 3х литровую кастрюлю!! А еще в магазинчиках продается айран. Рекомендую! Полезно, вкусно, в жару освежает. Классная штука!

7. Ездили в старую часть Созопола. Очень красиво! Там и пообедали в кафе на обрыве скалы. Очень вкусно и не дорого. Надо искать, листать меню в кафе. Кстати именно Созопол, а не Созополь. Когда я так произнес таксист меня поправил. "Мотор" вызывали прямо с ресепшена. Дорого, но по другому никак. С ним же ездили в Равадиново. Замок конечно впечатлил!! ООЧень круто!! Место фантастическое! Реальность путаешь со сказкой. Обязательный к посещению пункт! Фотки получились просто шикарные!

8. Шезлонги дороговаты. 1200 руб за день это не норма.( Я так думаю). Но! Один раз их взять надо, но только левее от выхода к морю из нашего отеля. Почему именно там? Потому что плюсом в шезлонгам идет пароль от вай фая прямо на пляже+пароль они не меняли ни разу за неделю+после 18:00 на шезлонгах можно лежать бесплатно=с баночной пенного у моря, да с нормальным инетом, это здорово! Звонил пару раз домой по инету, скорость нормальная, тормозов нет.

7. Алкоголь разнообразен. Но дешевый только местный. Советую "Ракия". Отличная сливовая самогоночка! Покупал их "Савой", попробовал, "хоть вой!". Гадость редкостная. Есть у них еще "Пещера". 0,33 в стекле. При заморозке образуются серебрянные кристаллы. Прикольно! 50градусов. Местные ее не рекомендуют пить больше 2х рюмок. Будьте осторожны! (ну это я так, на всякий случай) Правда попробовал я ее только дома, т.к. там негде было заморозить. Из пенных понравилось "Бургаско" ядреное с ярко выраженным вкусом хмеля. В барах на пляже полно всяких коктейлей со свежими фруктами.

8. Отдых будет таким, каким Вы его сами себе сделаете. Особо надеяться на приотельные развлечения и экскурсионные программы здесь не приходится. Этого попросту нет! Хотя если бы было, то желающих, мне так кажется, было бы много. Но болгарам лень суетится. Поэтому ищите развлечения сами. В целом отдых понравился. Хотя бы раз тут стоит побывать.

Старый Созопол

Равадиново

Без нее никак

Сляпата Скарида

Алексей оценил сервисы

расположение
ленивость владельца и персонала. отель заброшен!
Добавлено 28.11.16 14:09 (4 756 символов в тексте)

10:01 17.01.18

Большое спасибо за отзыв и полезные рекомендации! Алексей, за починку имущества этот отель должен был Вам приплатить однозначно!

13:26 04.02.18