Регистрация: 26.09.16
октябре 2016
02.10.16 - 09.10.16

Безусловно советую этот отель, хотим вернуться с друзьями

Отдыхали семьёй из трёх человек (дочь 14 лет). Впечатления потрясающие. Думал удивить будет тяжело (до этого ездили в один из лучших отелей Шарма в Египте, 6 раз подряд), но эмоции однозначно зашкаливали. Начну с того, что отель находится в очень живописном месте южного побережья Турции - Кемере, на фоне гор, которые к тому же, играют очень важную роль в формировании погоды на побережье. Мы переживали, что бы погода не подвела (в это время года начинается период дождей), но горы создают естественный барьер для облачного фронта со стороны материка. Кто отдыхал на ЮБК знают о чём говорю, тучи "цепляются" за верхушки гор. Приезжаем в Анталию, там дождь проливной, а в отеле солнечно, это к плюсам отелю. Территория очень большая, но передвижение по ней не напрягает, очень живописно оформлена: озёра, бассейны, обилие зелени, ландшафтный дизайн.Не соглашусь с отзывом оставленным ранее в "ветке" о необходимости заказа "транспорта" для передвижения по отелю. Мы жили в самом краю отеля, нас это вообще не беспокоило. Вероника приятно удивила с самого начала, нас переселили в номер на несколько категорий выше, чем мы бронировали (участвовали в программе "я еду", отель не был заполнен полностью) - респект и благодарность. Интересной особенностью отеля, является расположение номеров - стандарты ближе всего к морю и по мере "роста" категории номера он "отодвигается" от береговой линии. Компенсируется эта особенность наличием собственных бассейнов и потрясающим комфортом номеров. У нас была двухэтажная вилла (Pool Villa), дочери достался целый этаж, это уже вызвало бурю эмоций. Из номера собственный, плавный выход к бассейну, два полноценных сан-узла, две плазмы, кофе-машина в номере, да что там.... что бы выключить свет включенный на первом этаже в коридоре, достаточно протянуть руку у постели на втором этаже и нажать на выключатель !!! При чём, с обеих сторон кровати ))))). И хотя в номере нет джакузи ))) компенсирует это огромный бассейн в котором было очень приятно встречать утро. В отеле есть свой аквапарк, причём для детей отдельный. Аквапарк очень даже достойный, с экстремальными горками. В соседнем отеле (5 звёзд) аквапарка нет, люди ездят купаться в другой за 55 долл, а тут свой. Полосу препятствий было интересно пройти даже мне, а прыгнуть с 15 метров вообще жесть (есть такой атракцион). Рядом с горками расположен стенд для стрельбы из лука и ружья. Был удивлён, узнав, что помимо стандартных саун, есть в отеле два хамама (общий и для женщин). Любителям настольного тениса советую взять с собой свою ракетку, столы для тениса расположены очень удобно, поэтому нет недостатка в партнёрах, в крайнем случае "помогут" девушки из спорт-комнаты и хотя ракетки есть, лучше взять свою, которая "крутит", будете в плюсах ))). В спортзал не забудьте взять закрытую обувь, в сандалиях поросят выйти. Природа: в этом отеле я впервые увидел как цветёт банановая пальма и формируются её плоды, деревья граната, апельсина, лимона и много другой флоры которую уже где то встречал. Тропические деревья приятно сочетаются с субтропической хвоей и запахом присущим только ей )))). Подозреваю, что питание раньше было лучше, кто-то писал про креветок, но после Египта у нас был кулинарный шок. Столы со сладким, выпечкой, салатами измеряются метрами (5, 6, 7), разнообразие мясных блюд и их вариаций, гриль на улице, рыба (в первые ел рыбу-меч )). В принципе такие отзывы можно услышать вообще об отелях Турции, но те отдыхающие которые ехали с нами из других отелей "жаловались", что с ассортиментом мясных блюд испытывали некоторое напряжение. Места в основном ресторане были всегда, даже в часы пик. Обратите внимание на бар-ресторан у мелкого бассейна, возле основной сцены, мы до него так и не дошли, а в последний день узнали, что там делают печёный картофель с сыром, куда дополнительно добавляешь наполнители-салаты, такой себе дополнительный бонус к огромному ассортименту ))). Персонал "вышколенный", официанты улыбаются, предлагают напитки, ходить за ними приходилось только тогда, когда народу в ресторане было много. Особенной похвалы заслуживают девушки официанты в баре у основного бассейна. Колесят на роликах, Быстро доставляют заказы, но даже без заказов разносят фрукты и напитки. Очень любезны и милы, Поделюсь советом, если не понравился коктейль, просто "стучитесь" к другому официанту ))). В баре "Лотус" девушка по имени Duygu не работает, а летает как пчёлка, коктейли заказывал у неё, самые вкусные ))). В аля-карт ресторанах не увидел ничего особенного, в принципе подобные блюда есть в основном ресторане, ну разве что в мексиканском мясо будет гореть на сковороде (так и подают - с огоньком), а в китайском вкусные креветки в панировке. Мороженное лучше брать на пляже в упаковке - вкуснее. Кстати, там же на пляже, женщины готовят лаваш с сыром - очень вкусный, но со всем этим разнообразием справиться тяжело, желудок не справляется, приходится есть "мозгом" ))), попробовать то хочется всё. Тем кто приезжает по второму кругу - легче, уже можно хоть в чём то ориентироваться. а если учесть, что бао в номере бесплатный и обновляют его каждый день то..... слов нет, одни междометия )))). Море: мы увлекаемся снорклингом, поэтому ездили в Шарм. Тут конечно не красное море, но отель находится в Текерове, а это значит, что вода чистая (прозрачность чуть лучше чем на ЮБК). К тому же в ряду отелей Текеровы этот отель расположен в самом краю, у скалы (подсвечивается ночью), поэтому нырять нам всё таки было где. Плывите поближе к "адаларам" и за ними, там под водой открываются замечательные виды каменных завалов. Видели кальмаров, морских звёзд,камбалу и ската, а на одном камне, под водой, ещё и какую то подводную химеру-гусеницу. Глубина дна 5-10 метров. Там же, у края пляжа есть водопад. не ломайте голову, он искусственный, но сделали прикольно, такое же происхождение родника на пляже, но всё это придаёт особую изюминку пляжу. Особых проблем не испытывали, был один инцидент связанный с официантом, но его так элегантно решила девушка на ресэпшене, что про инцидент быстро забыли, а бутылка вина с фруктами от отеля оказалась как нельзя кстати. Безусловно советую этот отель, хотим вернуться с друзьями. П.С. если приедете с детьми, трудно будет уговорить их ехать в другое место.

Добавлено 28.11.16 15:49 (8 004 символов в тексте)

15:46 02.12.16

Согласно с автором во всем!!!
да я была там с семьей в июле-августе 2015 г. Дети теперь на лето в 2017 воют что хотят только туда!!! и стимул закончить школу на отлично у старшего есть!!!))

22:50 06.12.16

Уважаемый Сергей,

Спасибо, что уделили время и написали столь подробный отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады знать, что смогли Вас удивить и у Вас остались столь позитивные впечатления об отдыхе у нас. Надеемся, что Вы еще не раз посетите наш отель, и ккаждый новый отдых станет еще более незабываемым. До новых встреч!

С наилучшими пожеланиями,
администрация Rixos Premium Tekirova

11:19 18.02.17

Скажите пожалуйста, в аквапарке действительно вода очень холодная?

Все отзывы sergey-01-460 (1)