АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1283
Фото: 5
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
07.11.16 - 17.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советую, но не для гурманов

При посадке самолета пилот объявил о разнице во времени -1 час, телефон автоматически убавил 2 часа, а на самом деле оказалось московское время. У выхода из в аэропорта Антальи человека с табличкой у входа не оказалось, но мне удалось самостоятельно найти стойку Killit Global (как на турецкой стороне зовут наш Библио Глобус). В автобусе типа маршрутки нас отвезли в отель (по счету он был четвертым, так что дорога заняла часа 2). В девятом часу вечера нас довезли до входа и уехали. Гид из автобуса в нашем заселении не участвовал вообще. Молодой человек на ресепшн почти не знает русский язык.

НОМЕРА:

Сначала он дал мне номер 206 (двуспальная кровать, двухэтажная кровать и окна на курятник). Сразу за дверью нужно вставить карточку от номера в красный светящийся кармашек на стене, иначе в номер не подается электричество. После осмотра я вернулась к нему и настояла на замене номера, вторая попытка - номер 444 (номер маленький, балконы в других номерах в 2 раза длинее, окна выходят на запад - полотенце на перекладине балкона совсем не сохнет). Все полотенца были с какими-то пятнами, но утром все поменяли без вопросов.

Кровать двуспальная, чайник, 2 кружки, шкаф с вешалками, 2 прикроватных тумбочки, розетки (как у нас), мини-холодильник (из содержимого бесплатно только вода), кондиционер (пульт прикручен к стене), маленький плоский телевизор (показывает первый канал и планета-ртр); ванная комната: половина отведена под душ (дозатор мыла на стене), раковина (второй дозатор мыла на стене), унитаз.

Звукоизоляция позволяет слышать скандал в соседнем номере.

После того, как в один прекрасный день, вернувшись с пляжа, после уборки в номере я нашла 3 чистых полотенца вместо 4 грязных, я повесила на дверь табличку "не беспокоить". До этого инцидента я полотенцевых лебедей не видела - просто вешали в ванной на сушилку.

У моих знакомых был очень хороший большой номер 237 - окна на восток на открытый бассейн, длинный балкон недоступен к обзору из соседних номеров, 3 кровати-полуторки.

WI-FI: бесплатного нет, платный ловит хорошо практически везде (номер, территория, пляж), кроме лестниц и шахт лифтов.

ОХРАНА: на въезде в отель есть хлагбаум и будка охраны, но в самом отеле у ресепшн я видела посторонних из бывших гостей отеля.

ТЕРРИТОРИЯ: много плодовых деревьев и прочей растительности, есть курятник с необычной породой куриц (у них на лапах тоже есть перья), гуляют несколько павлинов. Видимо этим можно объяснить необъятное количество хлебо-булочных изделий, доступных в каждый прием пищи))

В отеле есть 3 бассейна: 2 открытых (вода холодная, в одном есть водные горки - которые в ноябре отключены) и 1 закрытый (вода теплая, в помещении очень жарко).

Также есть небольшая комнатка со спортивным инвентарем и тренажерами. Помимо этого на цокольном этаже расположен хамам (не пользовалась), где меняют карточки (выдают на ресепшен в обмен под залог 10$) на пляжные полотенца.

Жаль, что все это доступно только до 18:00. Позднее дважды (за 10 дней) была живая музыка (часа 1,5) около лобби-бара преимущественно на немецком языке. Каждый вечер была дискотека в дальней части ресторана (громкость спать не мешает, репертуар не заманивает).

На первом этаже есть парикмахерская, продуктово-сувенирный, одежно-обувной и ювелирный магазины. Там, где есть терминалы, конвертация с долларового счета выгоднее покупки за наличные.

ПЛЯЖ: тепло было с 11 до 16-17. Несколько часов для загара)) До пляжа минут 10 пешком - можно идти по аллее (в ноябре декоративные фонтанчики выключены) или по задворкам соседних отелей вдоль озера, в котором плавает рыба и абсолютно черные турецкие утки. Мусора не видела. Пляж песчаный, перед заходом в море есть небольшая полоса гальки. Вода холодная (ноябрь), волны сшибают с ног. В ресторане при пляже пекут лепешки и кормят обедом. Туалет есть. Отдыхающих немного – половина лежаков свободна. Матрасы мы брали свободные – никто денег не требовал. Полотенца для пляжа выдают в хамаме отеля в цокольном этаже в обмен на карточку, которую можно получить на ресепшен в обмен на залог 10$.

ПИТАНИЕ: конечно, все включено, но невкусно. В ресторане на территории отеля на завтрак за 10 дней дважды была манная каша, дважды недоваренная рисовая, а так яйца вареные, яичницы, хлопья, молоко. Всего много. Обеды и ужины включали различное мясо тушеное с овощами и жаренную рыбу, супы в основном гороховые. Бесконечный выбор салатов. Пару раз были сухие суши - невозможно есть без соевого соуса. Однообразные десерты (на мой вкус восхитительной была только пахлава - вынимаешь из креманки и с нее капает сок!). Фрукты: яблоки, гранаты, апельсины, грейпфруты, виноград, очень вкусные мандарины, дыня несладкая. Соки в каких-то перемешивающихся емкостях чаще разбавленные, напоминают Zuko. С вином как повезет - можете получить как нормальное, так и разбавленное. Есть кофейные автоматы с очень вкусным какао! Раз в неделю устраивают турецкие ночи - ужин с красивым оформлением и турецким музыкальным сопровождением. Напротив ресепшн в туалете все на датчиках движения - свет, вода, полотенца). В ресторане при пляже пекут лепешки и кормят обедом.

АНИМАЦИИ: в ноябре нет ни детской, ни взрослой. Детская площадка есть, но детей я не видела.

ПЕРСОНАЛ: 99% гостей отеля - пожилые немцы. Но предвзятого отношения к русским не заметила. Просто на весь отель действительно только одна девушка на ресепшн (работающая не каждый день) свободно говорит по-русски, остальные стараются выучить. Но и немного английского может вас спасти))

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: На второй день была встреча с еще одним гидом по имени Синан (Sinan). Без особого энтузиазма предлагал экскурсии (цены на улице на 15-20$ дешевле), рассказал, как самостоятельно съездить в Сиде. Заинтересовало Памуккале, но 5-6 часов дороги в одну сторону и 3 часа там - это не дело! Вторая встреча с этим гидом состоялась уже при выезде.

Я купила экскурсии у зазывал (ИСУС-тур) на пути к пляжу. Меня уговорили на хамам (цитата "3 вида массажа за 15$, а в отеле вы отдадите 45$") и Аланью (35$ - не сезон). /// Итак, хамам. Не соглашайтесь на эту процедуру! Сначала нужно сидеть в сауне, потом самостоятельного натираться солью, после этого турецкий мальчик трет вас жесткой мочалкой, затем гладит под слоем пены, а затем начинается самое интересное - мега-массажист неговорящий по-русски делает диагностику, приходит русско-говорящая женщина и сообщает, что вы очень-очень больны и вам просто необходим курс массажей по 50$!!! Я согласилась на спину за 20$. Так вот все движения этого псевдо-массажиста неправильные (согласно нашей отечественной медицине). /// Поездка в Аланью была омрачена опять же незнанием гидом русского языка, только немецкий! Включала в себя осмотр банановой плантации (небольшой сад с маленькими пальмочками, бесплатной дегустации нет), выход в море на корабле с обплыванием скал с крепостью, осмотр самой крепости (4 стены), обед в плавучем ресторане (все напитки платно), фосфорная пещера (дополнительно 2$) за вход.

Гораздо больше удовольствия мне доставила поездка на развалины в Сиде - 11 автобус за 1$ довезет, обратно за те же деньги 10 автобус. И гуляй, сколько хочешь - очень интересно. Вход в амфитеатр 25$, но можно и так вокруг погулять.

Еще можно на 2 автобусе (обратно 10 автобус) доехать на Манагват, а там пересесть на автобус до водопада. Вход на территорию 5$. Ухоженная территория, перепад воды пару метров - не впечатлило)). Кстати, Deniz Bank (который советуют всем пользователям карт Сбербанка) я видела только в Манагват.

Когда я заболела, гид со всеми вопросами послал в страховую. Хорошо, что подружка отправила меня за дополнительной страховкой в РЕСО, а то стандартная страховка включенная в тур подразумевает плату за выезд врача 30-40$. Но лекарства все равно пришлось покупать на свои деньги, и по приезду надеяться на их возврат ((

Накануне отъезда выяснилось, что вылет отложили на 9,5 часов. Гид эту информацию подтвердил только часа через 3 после появления информации на ресепшн. До 12:00 нужно было освободить номер, около ресепшн есть специальная комната для хранения чемоданов. В 15:10 за нами приехал автобус, в 16:40 мы были в аэропорту (с заездом в еще один отель). 3 часа до вылета, 3 регистрации/проверки. Бутылки с водой ни у кого не забрали. Зато всех попросили заполнить анкеты о потраченных на благо Турции средствах))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на запад - солнце появляется только в самом конце светлой части суток

Фото туриста отеля

Прочее

Бесплатного Wi-Fi в отеле нет. Платный ловит хорошо, практически везде, кроме лестниц и шахт лифтов.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Банкоматы непосредственно на подъезде к отелю

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Картина меня покорила, а потом оказалось, что такие во всех номерах

Алена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отремонтированные номера повсеместная забота об экологии качественный wi-fi закрытый бассейн близость к античному городу сиде
Минусы отеля
питание платный wi-fi
Добавлено 29.11.16 11:31 (8 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 01.12.16

Скажите, в период Вашего пребывания в отеле было бесплатное мороженное? Выезжали ли в Манавгат на шопинг, если да, то куда конкретно посоветуете. Спасибо.

12:27 01.12.16

Пару раз за ужином рядом с десертами был установлен холодильник с мороженым; в баре на пляже я мороженого не видела.
В Манавгат крытых рынков я не искала, а вдоль основных улиц как везде: сувениры, спортивная и летняя одежда, аптеки, ювелирка (цены везде одинаковые)...

12:33 01.12.16

Спасибо за оперативный ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация