Регистрация: 16.08.16
ноябре 2016
17.11.16 - 27.11.16

3.3

Есть такая страна...Иордания

Начну с того, что нельзя сравнивать Иорданию с Турцией и Египтом. Такого сервиса как там, в Иордании не будет никогда. Мы (туристы) им не нужны, у них и без нас все прекрасно. Стабильная экономика, стабильная валюта и т.д.

Отдыхали с подругой в отеле "Марина Плаза" с 17.11.2016 по 27.11.2016. Как нам рассказал Пегас, отель работает по системе Al около 4-х месяцев. Они не понимают, как можно давать бесплатно еду и напитки. Чтоб до сотрудников дошло, им нужно повторить свою просьбу 4-5 раз. Да, отель не 4* ))

ПЕРЕЛЕТ. Никаких нареканий. Туда-обратно все вовремя, без задержек. Пилот умничка ) Спасибо Пегасу )

ЗАСЕЛЕНИЕ. Чуть постояли в очереди, большой заезд отдыхающих.

НОМЕР. Очень хороший. Чудный вид с балкона на бассейн Берите 1205, не пожалеете )

УБОРКА. Оставляет желать лучшего.Вода в номер ставилась ежедневно 2*0.5.

ПИТАНИЕ. Однообразное, но голодными не останетесь...Хумус это что-то!!! Вкуснятина ) Была и курица вполне приличная, и рыба, и мясо. Супы, да...на любителя. Из сладостей ели желешки всякие, взбитый крем, сладости с орешками.Кстати...девочки филипинки очень улыбчивые и старательные.

БАР. Водка, виски хорошего качества. Пиво нам не понравилось, "Петра" очень крепкое..."Амстел" вкусное, но бывает очень редко. Отдельное спасибо бармену Лэйту...Это самый лучший бармен отеля!!! Отзывчивый, веселый, Есть у них чудная фраза "Файв минитс", что значит "5 минут" )) Не нервничайте, стоя в очереди...они собирают посуду или пополняют бар напитками, персонала не хватает ) а то, что наливают мало...так вы посмотрите на наших туристов. С утра зальют глаза и к вечеру "Мяу" сказать не могут...у нас одна полоумная бармена за ухо укусила, потому что он не налил ей и закрыл бар. Люди, вести надо себя по-человечески, а не по-свински...

ПЛЯЖ. Да, не первая линия, но это нисколько не мешает. Дорога к пляжу лежит через красивую бухту "Марина", с яхтами и катерами и занимает всего 5-7 минут. Пляж чистый, песок и камушки. Заход в море каменистый. Берите с собой тапочки для купания, попадаются морские ежи. На счет мусора....задайте себе вопрос, а кто гадит? Сами же туристы....

ТЕРРИТОРИЯ. Красивая, зеленая, чудно подстриженные кусты и деревья, растения необычных форм и цветов.

Развлечений и анимации нет. Мы веселили себя сами ) К колонке подсоединяли телефон и делали себе дискотеку ))

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Чуть не забыла....ИНТЕРНЕТ. У меня ловил везде...и на улице, и в кровати и даже, простите за подробности, в туалете ))

Итог: можно съездить познакомиться с этой страной один раз, но не более. Хотя....смотря с каким настроем ехать....мне понравилось. Познакомилась с классными людьми, нашла себе новых друзей )

Пы.Сы. В любых ситуациях оставайтесь человеком... и прекрасный отдых и хорошее к вам отношение гарантировано )

бармен лэйт
мухи уборка
Добавлено 29.11.16 13:24 (2 868 символов в тексте)

12:55 02.12.16

Полностью согласен с отзывом. Мы отдыхали почти параллельно.

16:01 03.12.16

"....Как нам рассказал Пегас, отель работает по системе Al около 4-х месяцев...."
Больше. Был в отеле в апреле, уже был Al, да и когда отель выбирал за месяц до этого Al уже был.
"...Они не понимают, как можно давать бесплатно еду и напитки. Чтоб до сотрудников дошло, им нужно повторить свою просьбу 4-5 раз.."
Это точно. :)