Регистрация: 29.11.16
ноябре 2016
21.11.16 - 26.11.16

Внезапно в ЕГИПЕТ

Осенью 2016 собирались в Европу автобусный тур. Группа не набралась по нашему направлению один раз потом второй раз.Мы не любители пляжного отдыха возможно потому что живем у моря и вылеживаться на пляже в отпуске не наш вариант. Но цена и возможность увидеть что то новое - и вот мы в Египте. Отель не выбирали сами -отпуск шел к концу-доверились агенству. Приезд был вечером-заселили быстро-небольшой бакшиш 10у.е.-и дали номер с видом на море и бассейн. Отдыхающих от силы человек пятьдесят. В основном Украина.Были ребята с Белоруси(добирались через Киев).Соседний ШАРМ вообще пустой.Ну и как следствие -аниматоров нет-бас к пляжу не возит(но идти всего 5 минут мимо красивых цветущих кустиков)-бар работает днем на пляже и в центральном ресторане-у бассейна не работает.Зато лежаки свободные-очередей нигде нет.Тихо но тоскливенько.Так что ездили сами в Сохо и Наама Бей по вечерам.Взяли у гида покатушки на квадроциклах по пустыне-увидели вблизи Синайские горы и на пляже взяли экскурсию на яхте к острову Тиран с остановками для погружений и ныряния с маской.Дорога до Тирана-два часа болтанки-половина обблев-сь-по другому не скажешь но ничего потом попустило нанырялись -еще и обедали.Море на обратном пути уже подуспокоилось-наслаждались видами-шли практически вдоль Шарма. Еще были на беплатной обзорной зкскурсии по городу.Как говориться бесплатный сыр только в мышеловке.Кроме всего прочего завезли на фабрику масел и затем в магазин сувениров и очень "ненавязчиво" обрабатывали на покупки-признаюсь у них это получилось.Самое большое впечатление от отдыха-это то что в Красном море-кто не ныряет хотя бы с маской-очень себя обделяет. У отеля справа от понтона очень красивые рыбы - ближе к берегу у пантона живут крылатки-опасные но пугливые и очень красивые рыбы.К сожалению коралл у отеля мертвый и восхищался я им пока не увидел что такое живой коралл в соседнем отеле Барон-и все бы ничего идти туда 15 мин. но оттуда частенько гоняют чужих-мы спалились когда жена достала полотенце-они в отелях разные-нас настойчиво попросили.В целом отдыхом довольны-но для себя я уже определил-хотел бы остановиться в отеле с красивым живым кораллом.Но это мое чисто субъективное-кому то может как раз понравиться что здесь можно купаться у берега маленьким детям-коралки на ноги не нужны.Питание нормальное-никто на желудок не жаловался-ну а поалкоголить-это все же наверное не сюда-страна то мусульманская

закат

вид с номера на остров Тиран

крылатка у пантона отеля

крылатка у пантона отеля

на балконе по приезду

территория.цена.пляж детям.
нет развлечений.нет живого коралла.
Добавлено 29.11.16 14:01 (2 422 символов в тексте)

22:46 29.11.16

как-то нерадостно....))