Регистрация: 28.02.14
ноябре 2016
18.11.16 - 25.11.16

Тройка на пять с плюсом

Очень хороший отель, но есть определенная специфика.

По приезду заселили быстро на 7-ой этаж в номер 706 с видом на Кристалл Плаза. Паспорта забирают. Номер абсолютно новый. Состоит из трех комнат - кухня, прихожая, спальня. Для третьего человека дали небольшую раскладушку - для высоких она будет неудобна, но это и есть третья кровать.

Были небольшие проблемы со сливом унитаза, но в общем все работало. Холодильник небольшой. Сразу попросили убрать мини бар от туда - выполнили в течении получаса. При заселении попросите научить Вас пользоваться сейфом. Розетки в отеле трех штекерные - берите адаптер на ресепшин.

Питание брали полупанисон. Можно менять ужин на обед.

Завтрак - так себе. Картошка, сосиски, омлет. Натуральные соки, из фруктов - только арбуз. Из выпечки - кексы.

Обед - не плохо. Много видов мяса, два вида рыбы, суп.

Ужин - роскошно. Семь видов салатов, пять видов мяса, пять видов десертов и арбуз.

Кормят до последнего посетителя. После экскурсии ели в 23 - 00.

На пляж возят бесплатно с 7-15 маршруткой и автобусом - пляж отеля Golden Beach Motel. Полотенца надо брать перед выездом . На пляж нужно взять пропуск на ресепшин. Лежаки в основном полу сидячие и очень старые, потрескавшиеся, но лежать можно. Лежаков много, но приехавшим последним автобусом в 8-30 их уже не достанется. Вода в ноябре теплая, но один раз из семи дней был сильный шторм - вводу никого не пускали. Провинившихся вытягивали из воды и отправляли обратно в отель - на этом пляже были неприятные случаи - все строго. В таком случае можно купаться только в бассейне. Обратно возят с 11-30 до часа дня.

Специфика отеля связана с большим количеством отдыхающих из СНГ.

1. На завтрак все хотят прийти к 7-00 чтобы успеть к первому автобусу. Выстраивается толпа человек 80 и начинается митинг, а потом марафонский забег. Пока все поедят проходит пол часа. Так что тем кто опоздал на 5 минут придется ждать.

2. Желающих ухать первым автобусом слишком много, а приезжает в начале маленькая маршрутка. Бабули хотят ехать стоя, но водители не разрешают.

Теперь несколько советов.

1. Банки иностранцам валюту не меняют. Обменные пункты далеко - один в Голубом рынке (15 минут пешком), другой влево по проспекту после перехода по адресу Al Ansari Exchange, King Faisal Branch тоже минут 15 идти. Курс 3,65. Комиссия 2 дирхама. В Аэропорту курс 3,61. Комиссию берут везде.

2. Фрукты лучше покупать в круглосуточном Megamart рядом с отелем - идти 5 минут, дорогу переходить не надо. Большой выбор - гуава, ананасы, манго, драконфрук, рамбутаны. На фруктовом рынке можно найти мангустины и спелую папайю, но туда идти полчаса.

3. До мечети Al Noor идти 20 минут, до фонтанов 40 минут. Фонтаны цветные, а не одноцветные как в Дубае.Лазерного шоу уже не бывает. Представление каждые пол часа.

4. Возят бесплатно в Дубаи в Дейра Сити центр. Увозят в 15-00, забирают в 21-00. До Дубай молл на метро по красной карте 14 дирхам туда и обратно. Ехать с учетом прохода в молл - 1 час. От метро ведет специальный туннель оборудованный транспортерами. Туннель ведет на 4 этаж ( level 2). До подъема на башню ( указатели AT the Top ) мы шли так - налево до карусели, потом направо квартал до круга и еще раз направо - перед Вами аквариум. Справа от аквариума спускаемся на два этажа ниже - кассы аквариума. Проходим аквариум и слева перед золотым рынком пускаемся на уровень LG. Здесь по указателям в начале налево, потом направо - подъем на Бурж Халифа ( AT the Top) и выход к фонтанам. С 15-30 подъем стоил нам 230 дирхам с человека за 124 этаж (покупали на месте), но нас отправили на 148 этаж - там вид намного лучше.

5. Аквариум и туннель маленькие, но в стандартный билет 100 дирхам входит экскурсия в зоопарк и экспириенс - в лабораторию. Там вам покажут как кормят селедку. Если раньше не были в аквариумах - сходите. Есть выдры, пингвины, крокодилы и даже птицы. На экскурсию надо часа два, с организованной экскурсией в обзорной дают мало времени - пол часа на тоннель, пол часа на зоопарк, но стоит дешевле 20 USD. Мы ходили сами - немного пришлось стоять в очереди на входе в тоннель. При оплате билетов картой пускают без очереди прямо перед аквариумом, иначе долго будете искать вход.

4. Экскурсии брали у Корала, дешевле чем в Imperial, которые предлагают экскурсии в отеле. Обзорная по Дубай с подъемом на 124 этаж - 60$, Абу Даби с мечетью и обедом 50$. Для первого раза - сойдет. Но проблемы с экскурсиями у всех тур операторов общие - везде возят ночью. На обзорной долго собирали группу, к Парусу приехали по темноте, подъем на башню - ночью - это не очень интересно.

В Абу Даби выехали в 8-00 , а в мечеть попали в 16-00 на закате в последнюю очередь, но так у всех. Долго возили, завозили в центр народного творчества. Обед в Ле Меридиан поздний в 15 - 00 - особенных изысков там нет, обед как обед. Темнеет быстро - отставшие с трудом нашли автобус на стоянке возле мечети в темноте. За абаю все женщины. платили 5 дирхам.

6. Бесплатный Wi Fi в обычном понимании есть только в аэропорту Дубай. В Дубай Молл можно его получить используя регистрацию через Facebook. В остальных моллах для регистрации нужен эмиратский телефон - сим карта стоит 15 долларов.

номера питание обслуживание
нет бесплатного wi fi.
Добавлено 29.11.16 17:07 (5 249 символов в тексте)

11:13 30.11.16

МОЛОДЕЦ!! Отличный отзыв-мне многое пригодится! Про мининг и забег туристов на завтраках-беру на заметку.Уж лучше мы на такси до пляжа поедим,не хочется портить себе комфорт -лучше заплатить 12 дирхам.
Как считаете стоит ли брать обзорку по Дубаю-не хочется бегать(как в вашем описании про туристов на завтраках ),делая марафонский забег по достопримечательностям?Вы за раскладушку доплачивали? -в отели или при бронировании.

14:31 30.11.16

1. Обзорную берите если Вы первый раз в Дубаи.
2. За раскладушку не платили - изначально было трехместное размещение.

21:58 28.12.16

На рынке Паровозики на втором этаже не берут комиссию за обмен валюты.

15:43 16.02.17

Наталья, это при обмене наличными с долларов на дихрамы? и если можно поподробнее как найти ,пожалуйста.

13:20 22.02.17

Юлия, да. При обмене наличными с долларов на дирхамы берется комиссия за сделку. Уже не помню точно сколько. Но во втором "паровозике" на втором этаже где то в середине "паровозика" есть пункт, где комиссия не берется. Вобще меня удивило- банки на каждом шагу, а обмен наличными- почему то на рынке)

23:52 26.02.17

Дима,спасибо за отзыв,все точно,сразу вспомнила наш отдых в этом отеле. Мы тоже покупали продукты,фрукты и воду в основном в этом супермаркете,как выходишь из отеля и сразу налево,большой выбор,ценники,цены приблиз как в Керефуре в сити центре шарджи,только совсем близко. Обязательно вернемся в отель еще.

23:55 26.02.17

Наталья,мы так и не нашли этот обменник,меняли в разных обменниках,курс приблиз одинаковвй,но везде комиссия 2 дрх

13:20 27.02.17

У меня бесплатный вай фай был в ситицентрах шарджи и дубая,на второй день приезда подошла к продавцу темных очков на первом этаже сити центра Шарджи,на ломанном англ попросила сделать вай фай,он как то зарегистрировплся у меня в телефоне,а смс с кодом пришло ему на телефон и этотк код он ввел мне,и после этого при каждом заходе в торговый центр Шарджи или Дубай у меня автоматически появлялся wi fi. В одном из магазинов Шарджи,называется Валенсия,я покупала чемодан,сомневалась по поводу цвета,сотрудник магазина ввел в мой телефон пароль,чтобы я смогла связаться с мужем по интернет связи. Чемодан купила и потом еще пару тройку раз заходила в их магазин,мой телефон срабатывал автоматически и я по часу общалась с родными бесплатно. Вот так мне ни разу не пришлось на отдыхе платить за интернет. Надеюсь пароли сохраняться в памяти телефона и в мою след.поездку проблем не будет.

Все отзывы Дима Янки (9)