АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 4
Читательский охват: 14565
Фото: 42
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2016
18.11.16 - 25.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тройка на пять с плюсом

Очень хороший отель, но есть определенная специфика.

По приезду заселили быстро на 7-ой этаж в номер 706 с видом на Кристалл Плаза. Паспорта забирают. Номер абсолютно новый. Состоит из трех комнат - кухня, прихожая, спальня. Для третьего человека дали небольшую раскладушку - для высоких она будет неудобна, но это и есть третья кровать.

Были небольшие проблемы со сливом унитаза, но в общем все работало. Холодильник небольшой. Сразу попросили убрать мини бар от туда - выполнили в течении получаса. При заселении попросите научить Вас пользоваться сейфом. Розетки в отеле трех штекерные - берите адаптер на ресепшин.

Питание брали полупанисон. Можно менять ужин на обед.

Завтрак - так себе. Картошка, сосиски, омлет. Натуральные соки, из фруктов - только арбуз. Из выпечки - кексы.

Обед - не плохо. Много видов мяса, два вида рыбы, суп.

Ужин - роскошно. Семь видов салатов, пять видов мяса, пять видов десертов и арбуз.

Кормят до последнего посетителя. После экскурсии ели в 23 - 00.

На пляж возят бесплатно с 7-15 маршруткой и автобусом - пляж отеля Golden Beach Motel. Полотенца надо брать перед выездом . На пляж нужно взять пропуск на ресепшин. Лежаки в основном полу сидячие и очень старые, потрескавшиеся, но лежать можно. Лежаков много, но приехавшим последним автобусом в 8-30 их уже не достанется. Вода в ноябре теплая, но один раз из семи дней был сильный шторм - вводу никого не пускали. Провинившихся вытягивали из воды и отправляли обратно в отель - на этом пляже были неприятные случаи - все строго. В таком случае можно купаться только в бассейне. Обратно возят с 11-30 до часа дня.

Специфика отеля связана с большим количеством отдыхающих из СНГ.

1. На завтрак все хотят прийти к 7-00 чтобы успеть к первому автобусу. Выстраивается толпа человек 80 и начинается митинг, а потом марафонский забег. Пока все поедят проходит пол часа. Так что тем кто опоздал на 5 минут придется ждать.

2. Желающих ухать первым автобусом слишком много, а приезжает в начале маленькая маршрутка. Бабули хотят ехать стоя, но водители не разрешают.

Теперь несколько советов.

1. Банки иностранцам валюту не меняют. Обменные пункты далеко - один в Голубом рынке (15 минут пешком), другой влево по проспекту после перехода по адресу Al Ansari Exchange, King Faisal Branch тоже минут 15 идти. Курс 3,65. Комиссия 2 дирхама. В Аэропорту курс 3,61. Комиссию берут везде.

2. Фрукты лучше покупать в круглосуточном Megamart рядом с отелем - идти 5 минут, дорогу переходить не надо. Большой выбор - гуава, ананасы, манго, драконфрук, рамбутаны. На фруктовом рынке можно найти мангустины и спелую папайю, но туда идти полчаса.

3. До мечети Al Noor идти 20 минут, до фонтанов 40 минут. Фонтаны цветные, а не одноцветные как в Дубае.Лазерного шоу уже не бывает. Представление каждые пол часа.

4. Возят бесплатно в Дубаи в Дейра Сити центр. Увозят в 15-00, забирают в 21-00. До Дубай молл на метро по красной карте 14 дирхам туда и обратно. Ехать с учетом прохода в молл - 1 час. От метро ведет специальный туннель оборудованный транспортерами. Туннель ведет на 4 этаж ( level 2). До подъема на башню ( указатели AT the Top ) мы шли так - налево до карусели, потом направо квартал до круга и еще раз направо - перед Вами аквариум. Справа от аквариума спускаемся на два этажа ниже - кассы аквариума. Проходим аквариум и слева перед золотым рынком пускаемся на уровень LG. Здесь по указателям в начале налево, потом направо - подъем на Бурж Халифа ( AT the Top) и выход к фонтанам. С 15-30 подъем стоил нам 230 дирхам с человека за 124 этаж (покупали на месте), но нас отправили на 148 этаж - там вид намного лучше.

5. Аквариум и туннель маленькие, но в стандартный билет 100 дирхам входит экскурсия в зоопарк и экспириенс - в лабораторию. Там вам покажут как кормят селедку. Если раньше не были в аквариумах - сходите. Есть выдры, пингвины, крокодилы и даже птицы. На экскурсию надо часа два, с организованной экскурсией в обзорной дают мало времени - пол часа на тоннель, пол часа на зоопарк, но стоит дешевле 20 USD. Мы ходили сами - немного пришлось стоять в очереди на входе в тоннель. При оплате билетов картой пускают без очереди прямо перед аквариумом, иначе долго будете искать вход.

4. Экскурсии брали у Корала, дешевле чем в Imperial, которые предлагают экскурсии в отеле. Обзорная по Дубай с подъемом на 124 этаж - 60$, Абу Даби с мечетью и обедом 50$. Для первого раза - сойдет. Но проблемы с экскурсиями у всех тур операторов общие - везде возят ночью. На обзорной долго собирали группу, к Парусу приехали по темноте, подъем на башню - ночью - это не очень интересно.

В Абу Даби выехали в 8-00 , а в мечеть попали в 16-00 на закате в последнюю очередь, но так у всех. Долго возили, завозили в центр народного творчества. Обед в Ле Меридиан поздний в 15 - 00 - особенных изысков там нет, обед как обед. Темнеет быстро - отставшие с трудом нашли автобус на стоянке возле мечети в темноте. За абаю все женщины. платили 5 дирхам.

6. Бесплатный Wi Fi в обычном понимании есть только в аэропорту Дубай. В Дубай Молл можно его получить используя регистрацию через Facebook. В остальных моллах для регистрации нужен эмиратский телефон - сим карта стоит 15 долларов.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
номера питание обслуживание
Минусы отеля
нет бесплатного wi fi.
Добавлено 29.11.16 17:07 (5 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 30.11.16

МОЛОДЕЦ!! Отличный отзыв-мне многое пригодится! Про мининг и забег туристов на завтраках-беру на заметку.Уж лучше мы на такси до пляжа поедим,не хочется портить себе комфорт -лучше заплатить 12 дирхам.
Как считаете стоит ли брать обзорку по Дубаю-не хочется бегать(как в вашем описании про туристов на завтраках ),делая марафонский забег по достопримечательностям?Вы за раскладушку доплачивали? -в отели или при бронировании.

14:31 30.11.16

1. Обзорную берите если Вы первый раз в Дубаи.
2. За раскладушку не платили - изначально было трехместное размещение.

21:58 28.12.16

На рынке Паровозики на втором этаже не берут комиссию за обмен валюты.

15:43 16.02.17

Наталья, это при обмене наличными с долларов на дихрамы? и если можно поподробнее как найти ,пожалуйста.

13:20 22.02.17

Юлия, да. При обмене наличными с долларов на дирхамы берется комиссия за сделку. Уже не помню точно сколько. Но во втором "паровозике" на втором этаже где то в середине "паровозика" есть пункт, где комиссия не берется. Вобще меня удивило- банки на каждом шагу, а обмен наличными- почему то на рынке)

23:52 26.02.17

Дима,спасибо за отзыв,все точно,сразу вспомнила наш отдых в этом отеле. Мы тоже покупали продукты,фрукты и воду в основном в этом супермаркете,как выходишь из отеля и сразу налево,большой выбор,ценники,цены приблиз как в Керефуре в сити центре шарджи,только совсем близко. Обязательно вернемся в отель еще.

23:55 26.02.17

Наталья,мы так и не нашли этот обменник,меняли в разных обменниках,курс приблиз одинаковвй,но везде комиссия 2 дрх

13:20 27.02.17

У меня бесплатный вай фай был в ситицентрах шарджи и дубая,на второй день приезда подошла к продавцу темных очков на первом этаже сити центра Шарджи,на ломанном англ попросила сделать вай фай,он как то зарегистрировплся у меня в телефоне,а смс с кодом пришло ему на телефон и этотк код он ввел мне,и после этого при каждом заходе в торговый центр Шарджи или Дубай у меня автоматически появлялся wi fi. В одном из магазинов Шарджи,называется Валенсия,я покупала чемодан,сомневалась по поводу цвета,сотрудник магазина ввел в мой телефон пароль,чтобы я смогла связаться с мужем по интернет связи. Чемодан купила и потом еще пару тройку раз заходила в их магазин,мой телефон срабатывал автоматически и я по часу общалась с родными бесплатно. Вот так мне ни разу не пришлось на отдыхе платить за интернет. Надеюсь пароли сохраняться в памяти телефона и в мою след.поездку проблем не будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дима Янки (9)