Регистрация: 03.09.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14

Милый бархатный сезон

Поскольку мы отдыхали после окончания высокого сезона, то в этом была своя прелесть, не смотря на то, что были закрыт бар у бассейна, не было аниматоров, в ресторане стульями была отгорожена значительная территория, куда гостей отеля уже не пускали, сворачивали навесы от солнца на пляже, да и вообще, отель пустел с каждым днем... После нашего отъезда его закрыли на следующий день. Как пояснил персонал - на ремонт до следующего курортного сезона.Персонал честно и исправно доработал до последнего гостя.

Все эти обстоятельства нас не смущали, а наоборот. Не было чада и давки в ресторане, на пляже тоже все было спокойно, загорать можно было сколько угодно долго под открытым солнцем, не боясь обгореть. С нами был сынишка 1,2 года. В тенёчке он бы ни за что сидеть не стал, поэтому бегал по всему пляжу, а мы не беспокоились за его нежную кожу.

Жутковато, конечно, было наблюдать, как ряды постояльцев отеля редеют с каждым днем, территория большая, зеленая, ухоженная, но опустевшая. Вечером нет музыки, окна корпусов темные.

Поэтому кому неохота отрываться и тусить, а хочется просто погреться на солнышке, полежать на пляже, искупаться в море (парное молоко), то октябрь - самое то!

Выбора в питании какого то особенного не было, но каждый день хоть одно блюдо, но радовало. Изумительная выпечка, десерты, халва. Нигде такую больше не ели. До сих пор вспоминаем! Очень вкусно готовили тунца, нежный сочный.

На экскурсии не ездили - с маленьким ребенком это просто нереально, поэтому ничего не скажу. Но красота территории отеля запомнилась навсегда. Пряный аромат воздуха, пение и щебетание тунисских птиц, буйство цветов, кактусов, разных экзотических растений - все это радовало по полной программе.

Персонал, да и остальные постояльцы отеля нашего сына буквально затискали, зацеловали, задарили подарками. Детишек местные очень любят!

В округе отеля, мягко скажем, грязновато... Но мы к этому были готовы, относились спокойно. Номерной фонд тоже староват, грязноват, но это негативное впечатление с лихвой компенсировалось дружелюбием местных: от горничных до поваров. Так что мы тоже всем улыбались, махали ручкой, здоровались и т.п., понимая, что это все же не "пятерка", знали, куда ехали, да и сезон уже подошел к концу. Было видно, что работники отеля уже очень устали , и нам было жалко их, честно говоря.

Отмечу, что пляж у них вечером закрывается и по словам местных там весьма небезопасно. Да, когда начинало темнеть, то, действительно, пляж пустел. Однажды к нам подошел странный человек в возрасте, представился русским туристом, у которого, когда он гулял с женой по пляжу, неизвестный сорвал барсетку с документами и деньгами. Про такие случаи мы начитаны, поэтому соблюдали осторожность. Смутил легкий акцент этого туриста, легкая невменяемость (как нам показалось), а также его просьба дать ему ксерокопии наших паспортов. Мы отказались. А вот наш совет, что надо делать в таком случае, он почему-то проигнорировал))). Вот и думай-гадай, потерпевший он или сам смошенничать решил.

Ни в поездке, ни после никакими ротовирусами, кишечными и прочими болячками ни мы, взрослые, ни наш ребенок не болели. Старались по возможности соблюдать гигиену, чаще мыли руки, в самолете в нос оксолинку (это обязательно). Поэтому нам понравился и пляж с чистым песочком, и ласковое море, и солнце, которое не жарило, и питание, и великолепная зелень.

Куда ступени?

Добавлено 29.11.16 20:51 (3 397 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)