Регистрация: 29.11.16
ноябре 2016
17.11.16 - 24.11.16

3.8

Отдыхали в ноябре с подругой. Были свои минусы, но в целом все понравилось и уезжать не хотелось!

Приехали вечером, заселили без доплаты в хороший номер. Номер убирался каждый день, полы парень мыл, полотенца по просьбе менял, косметику тоже все менял. Если вдруг кому-то не хватало туалетной бумаге, можно попросить и принесут сразу!

Да еда не фонтан..но голодным не останешься, что-то выбрать можно! Мы ехали на море, а не поесть в отеле. От моря мы в восторге! Рыбки, кораллы, все было изумительно. Дайвинг покорил наши сердца! Сафари тоже было неплохое, обзорная экскурсия зря потраченное время. Отвезут в самый дорогой сувенирный магазин и на фабрику масел, где 300 мл масла стоит 50 долларов, (НО! только сегодня скидка:))) В самом отеле есть магазины, цена там не отличается от цены на улице Сохо, а то и дешевле.

Хотелось бы попросить украинский народ быть по-проще. Лично замечали, что очень многие люди вели себя как нелюди...Многие считают, что если они купили путевку, причем за невысокую цену, то все вокруг будут для них рабами. Увы, ребята, вы купили просто путевку у тур,оператора, не более. Относитесь к персоналу отеля уважительно и тогда и к нам отношение изменится. А если хамить им постоянно, то ответная реакция будет такая же.

Заходите к Марио на бедуинский чай, он работает в магазине духов. Очень приветливый и милый парень. На пляже конечно очень сильно достают "купи то, купи это". Но у них кризис и они уже конечно сходят с ума. Алкоголь нормальный, опьянеть от него можно.

Не советуем ехать девушкам одним..потому что ситуации были разные, и за территорию отеля одними не выйдешь, вернее выйти можно, но потом ходить и переживать постоянно. Потому что есть часть мужского населения, которая реагирует на девушек как на кусок мяса.

В целом, в конце недели мы привыкли и к еде и к доставучим продавцам на пляже, и разобщались с персоналом. Уезжать нам не хотелось, территория отеля очень красивая, море, пляж, это то ради чего стоит туда ехать.

Да, кстати кто-то писал насчет вонючей жирной рыбы. Рыба была насколько я понимаю пангасиус, да она жирная, но она очень вкусная )

Wi-fi плохой, только в одном баре был, но так даже лучше) зачем интернет в отпуске )

Мы рекомендуем Сиву и надеемся еще туда вернуться )

море пляж территория
еда
Добавлено 29.11.16 22:06 (2 168 символов в тексте)

15:14 02.12.16

А скажите пожалуйста дорога от отеля до СОХО безопасная, девушке одной можно пройтись? Что там по пути? Освещается ли? Ходят ли люди?

16:27 02.12.16

Дорога освещается, но не вся. Есть участок-пустырь. И девушке одной я точно не советую ходить одной! Мы были с подругой и был момент, когда действительно было неспокойно. Там есть не совсем адекватные жители, с которыми лучше не сталкиваться. По дороге будет отель и магазины. В магазине особенно в одном, где продаются разные сувениры, работает молодой парень, и с его магазина мы просто бежали) поэтому лучше познакомьтесь с кем-то с отеля и ходите вместе, с мужчиной или берите ребёнка)). Если они видят, что у Вас есть ребёнок, для них это знак, что Вы замужняя.

16:29 02.12.16

Люди ходят конечно, но это не всегда помогает.

17:24 02.12.16

А если от отеля доезжать на такси и возвращаться также? Таксисты там вменяемые? И насколько дорого обойдется такси?

23:20 02.12.16

от отеля до Сохо на такси нет смысла, там идти пешком 5 минут. Мы на такси и на маршрутках никуда не ездили. Нам действительно было страшно самим куда-то ехать (все открывалось вечером).
Но гид говорила, что стоимость такси в пределах 5 долларов за машину (!) до старого города или Наама Бей. Именно это нужно уточнять изначально у таксиста, ибо потом может оказаться, что эта цена за одного человека. На всех такси есть номера, написаны на машинах (на дверях), эти цифры нужно запомнить, на всякий случай. Они вроде сине-белого цвета были (машины).
Еще есть маршрутки, они все идут по главной дороге, в Шарм-Эль-Шейхе одна главная дорогая (тоже рядом с отелем). Стоимость маршрутки вроде 1 доллар с человека. Если что сразу готовьте мелкие деньги, сдачу никто не даст.
Те такси, которые городские, по-идее безопасны, особенно, если Вы записали номер. Ну а частники, сами понимаете..

23:28 02.12.16

Спасибо за ответы. А с отеля нет никакого трансфера организованного до СОХО и Старого города, Наама?

10:07 03.12.16

Насчет трансферов даже не слышали. Аниматоры устраивали вечеринки в клубах (вроде на улице Сохо), вот туда трансферы были, но обратно он ехал около 3-4 утра. Еще обзорная экскурсия тоже на автобусе, но он просто в какой-то городской сувенирный магазин отвезет, где цены дороже. Еще была экскурсия в магазин кожаных и меховых изделий, туда тоже на автобусе, но на какую именно улицу они везут и дают ли время самим походить по другим магазинам не знаю.
Да не за что, надеюсь Вам мои ответы помогут)

17:54 09.12.16

Дарья, доброго времени суток!
Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями от отдыха.
Мы рады, что вцелом Вы остались довольны отдыхом. Будем рады Вас видеть снова.

С уважением,
Амина Измайлова