АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 1525
Фото: 23
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отзыв(+фото) очень большой, но там есть мои маленькие советы и наблюдения об этом чудном отдыхе!!!!)))))

Начну свой отзыв с того, что я жутко не люблю летать, но муж настоял на отдыхе на море, и за неимением большого количества вариантов отдыха в ноябре я согласилась-таки на перелет в 12 часов...Морально готовилась к этому с моменту покупки тура, за 2 недели)))

В итоге могу сказать, что самым странным для меня оказалось, что перелеты в ту и другую сторону прошли легко, практически незаметно! Летели, как и многие наверное, Азур Эйр. Самолет , конечно, для такого длительного перелета не очень удобный, кресла узкие, но мы достаточно стройные, нам было относительно комфортно. Людям с более крупной комплекцией, мне кажется было бы тесновато.

Кормили в полете 2 раза) Вкусно) Брали кучу книжек, журналов с собой, но в итоге даже не начали читать, спали и ели))) На подлете к Доминикане была зона турбулентности, на обратном пути попадали в нее два раза. У меня при объявлении пристегнуть ремни по причине зоны турбулентности началась паника , но муж объяснил, что над океаном это нормальное явление, я боялась, но в принципе потрясло недолго и несильно) Кстати, туда летели 11 часов 50 минут, а обратно 10 часов 20 минут, т.к. летели уже через Скандинавию.

И вот 16 ноября в 9-40 мы были в Пунта-Кане) Тропический аэропорт с крышей из листьев пальмы очень удивил) Нас встретило жаркое солнце и влажный воздух.

Трансфер до отеля на очень комфортабельном автобусе Анекс Тура в течение 2 часов, с рассказом об особенностях республики и ее жителей. Очень интересно ехать и смотреть в окно, как живут, какие дома, машины, природа.

В автобусе, кстати, был бесплатный вай фай и мы смогли позвонить родным, сообщить о том, что хорошо добрались и отправить первые фото отдыха) Гид в автобусе конечно сразу запугала... В темное время суток не ходите, экскурсии только от тур оператора, везде опасно, везде плохие люди... Конечно, не очень приятно было, но мы были настроены позитивно)

В отель приехали примерно в 12 часов по местному времени. Все, кто ехал в нашем автобусе , направлялись на отдых в один отель. Поэтому на стойке регистрации была толпа))) Мы оформили документы, нам надели браслеты, мы сдали чемоданы в камеру хранения и сразу пошли на обед. Заселение было в 15 часов, раньше не заселяли.

По поводу номера. Я впервые ехала в 3*, муж отдыхал в 3* в Турции лет 8 назад .После мы отдыхали только в 4 или 5, может поэтому такой контраст. Когда мы увидели первый номер, который нам дали на заселении , мы были в шоке, номер во втором вроде бы корпусе ))) Он был не до конца убран, т.к. не успели, и нас сразу сразил наповал запах сырости... и сам по себе какой-то старый и неопрятный, самое ужасное для меня было, что на не заправленной в наволочку подушке была плесень(...муж сразу сказал, что идет просить на ресепшн замену.

Нам дали номер в 7 корпусе (7202), тоже старенький конечно, но уже более чистый, запах сырости был тоже. Но мы были такие измотанные после дороги, что решили остаться в нем. Тем более на ресепшн сказали, что отель переполнен , других вариантов пока нет. Говорят, тумороу приходите, может будет) На заметку- хорошие корпуса возле большого бассейна, 14,15,16,17,18,19.

Фена у нас в номере не было, холодильника тоже, кондей шумел капец как) Но нам уже было все равно) Долгожданный отпуск, мы вместе , море , солнце и все хорошо! Решили, что отдохнем, а на следующий день может уже и решим переселяться.

Потом сразу пошли на пляж, по пути встретили тех, кто приехал с нами одним автобусом. Впечатления у всех от заселения были шокового характера) Но в итоге всех кто хотел поменять номер, в последующие дни переселили. Нас переселили только на 6ой день, хотя мы уже в принципе и к нашему номеру привыкли) Уютный, небольшой, кондей шумит, но мы его потом перестали вообще включать, потому что ночами и так нежарко, окна не открывали даже, но это было и в том числе по причине наличия комаров. Не пугайтесь, они есть, но не больше чем у нас летом в городе)

Единственная, на самом деле, причина почему мы не оставили идею переселения, это отсутсвие горячей воды. Но хочу сказать, что при той жаре даже и не надо горячей особо) Мы мылись и в такой) Но просто уже из принципа хотели хоть половину отдыха пожить в номере с прям горячей водой)

Нас переселили в 14 корпус. Там более новый и просторный номер, ванна, горячая вода, фена нет, но его можно просить на ресепшене. Утюг, кстати, тоже, но мы его не брали.Чистые полотенца каждый день приносят, и цветочки всякие. Кстати, при заселении выдают карточки на пляжные полотенца. Пляжные полотенца можно менять на сухие и чистые хоть два раза в день.

В номере Две огромные кровати, мы спали на одной. Телевизор только с местными каналами, русских нет. Кстати, за переселение денег не просят. Просто отель был перегружен , и нам пришлось ждать. В любом случае нам было хорошо в обоих номерах.)) Главное настрой. Кстати, имейте ввиду, что там оооочень влажно и одежда не сохнет вообще, вот ты повесил вечером на балкон купальник якобы сушиться, а утром его с балкона его еще более сырым достаешь))))ТРОПИКИ)

Нас гид сразу в автобусе от аэропорта предупредила, что местные очень ленивые и неторопливые, все приходится просить по нескольку раз! Это правда)Так что если что-то хотите попросить, то не удивляйтесь, что просьбу надо будет повторить)

В целом весь персонал очень внимательный, позитивный и улыбчивый) Особенно анимация! Они умницы! Они очень стараются говорить по-русски, но в основном все на английском и испанском. Но интуитивно даже все понятно) Аниматоры ненавязчивые, все развлечения веселые, научат вас танцевать бочату и меренгу, поиграют с вами в дартс, волейбол и прочее)Вечерние шоу тоже очень живые и эмоциональные!

Территория отеля огромная и живописная! Много зелени, деревьев, все чисто и аккуратно! Много красивых мест для фото.

Мне очень понравилось, что абсолютно весь персонал с тобой всегда здоровается, кто на испанском - ОЛА! , кто на русском- Добрый день! Как ДЕла? или ПРивет!)

По поводу еды- все супер! Очень разнообразные блюда, много фруктов, есть и морепродукты, и рыба, много видов мяса. Бывают тематические вечера на ужин- японская, итальянская кухня. Мороженое, десерты, вкусный кофе! Все свежее и аппетитное. Единственное , лично для меня не все эксперименты в еде были удачны) Моя ошибка была перчик халапенью- он оооочень острый) Жареные бананы и ананасы на завтрак -очень вкусно, а вот банан в луке или жареный плантан- это вот прям совсем не мое)

Утром всегда готовят глазунью и оладьи. Кстати, подсмотрели как делают иностранцы, интересно- берешь глубокую тарелку и из салат-бара кладешь в нее все, что тебе нравится добавлять в омлет- помидоры, зелень, лук, ветчина, сыр, например. Подходишь с этой миской к парню, который готовит глазунью, он вбивает в эту тарелку пару яиц, перемешивает и готовит твой персональный омлет) Мы так делали, вкусно)

Еще советую обратить внимание на маслины и оливки- вкусные) Да там все вкусное, серьезно! По пятницам там ужин праздничный! Ужин сам в 19, а в 18-30 у входа в ресторан начинается представление с барабанами, готовят поросят прям целых на огне, наливают Маму Хуану , ром и местный Бейлиз! Супер!

Днем у большого бассейна и на пляже готовят закуски- бургеры и хот доги, и вкусный очень фруктовый суп! Тоже советую! Я бургеры не очень люблю, но брала себе отдельно говяжью котлету, и она крутая! Такая прям натуральная-натуральная, на гриле!

Отель предлагает 2 похода в ресторан а- ля карт- карибский(на пляже), итальянский(на территории отеля). Записываться надо заранее в 9 утра ровно на ресепшене у столика ГЕСТ СЕРВИС.У нас в 8-50 уже там всегда была очередь, поэтому мы сходили только в карибский. Очень остались довольны. Карибский ресторан также предлагает уже за деньги отведать лангустов, 40 долларов за 2 штуки. Мы решили попробовать, поэтому пошли в карибский уже второй раз, поели лангустов) Довольны.)))

Кстати, они из напитков выносят в этих ресторанах а-ля карт только воду и винную карту( вино от 14 до 50 долларов за бутылку), но когда мы попросили пиво и колу , они нам без проблем их принесли (бар на пляже в это время уже не работает, но они видимо все-таки доступ в него имеют), так что имейте ввиду) Главное быть вежливыми и просить без претенциозности, как это любят наши соотечественники порой) Мы оставили 3 доллара на чай официанту,он был счастлив!

Также гости отеля могут один раз на пляже взять на прокат каяк на 1 час. Нам понравилось, море неглубокое, мы проплыли до острова , вокруг него и обратно) Интересно для разнообразия и красивых фото)

Пляж чистый, много лежаков, есть где спрятаться в тени. Пляж отеля охраняется, т.к. совмещен с муниципальным. Никто из торговцев не может переходить границу пляжа, с этим строго. На выходных на пляже было много местных, было интересно наблюдать) Спортивный и танцующий народ, позитивные) Отдыхают, загорают, ничего особенного)

На пляже много всего продают) Мы купили там кокосы, ну те из которых трубочкой сок пить- ни о чем) Только если ром и сироп добавить)))2 за 5 долларов вроде. Можете даже не тратить деньги, разве что ради фото один взять) Брали креветки и кальмары. Купили на пляже диски с бочатой в подарок родным- 7 дисков за 400 песо, это примерно 7 -8 долларов, но торговались долго и упорно) В итоге чувак назвал нас мафией, но продал) Также мы купили сигары 10 штук и одну большую он дал в подарок, сторговались с 40 долларов до 15.

Вообще, мы нашли небольшую уловку, говорили что типа давай за столько-то долларов и плюс я принесу тебе сколько угодно любых напитков из бара) Обычно мы приносили 2-3 рома с колой) Они этому были рады) Чуваку с дисками принесли ром с колой и гамбургер) Нам то все равно все включено, а им приятно)

По поводу экскурсий- мы не захотели ехать на Саону, т.к. итак наш тюлений отдых на пляже и под теми же пальмами, все красиво, море ) Решили поехать на обзорку в Санто-Доминго, чтобы с историей ознакомиться, столицу посмотреть. Взяли на пляже у Пушкина (чуваки от Педро Турз называют себя там разными привычными русскому прозвищами, чтоб проще было запомнить) за 60 долларов на двоих. И вот мы точно не прогадали! Отлично все было! От нашего отеля на эту экскурсию поехал целый автобус русских, у нас был русский гид - ЯНА, очень интересно все рассказывала. Сели в автобус, нас довезли до центрального офиса , в автобус зашел сам Педро, хозяин, с помощниками , разлил нам всем рома, колы, надавал сладостей и мы отправились) Мы посетили местный парк с озерами подземными, которого нет в экскурсии Анекс Тура. А у Анекса к слову экскурсия на одного 50 стоит. А эти озера - это прям масса впечатлений. Да и все остальное. Мы потом делились впечатлениями от экскурсии в Санто-Доминго с ребятами, которые от Анекса ездили, так вот у них гораздо меньше интересных мест было, и вообще как то они не остались особо довольны. А мы вот прям кучу впечатлений получили!!!

По поводу всяких сувениров- в отеле есть сувенирный магазин, но там как то выбор не особо и нам показалось дороговато, магнитик за 6 долларов например...Поэтому мы те диски на пляже и взяли, типа вместо магнитиков) Мы ходили в супермаркет О_ле,пешком минут 15, но идите только днем на всякий случай, и лучше компанией) Там ром Бругал 350 мл стоит 120 песо-это меньше 3 долларов, на подарки домой самое то) Кофе молотый Санто-Доминго- 103 песо- 2 доллара! Вот и кому, скажите, эти магнитики за 6 долларов нужны???)))

Только имейте ввиду, что кофе вы можете везти сколько угодно, а вот ром не более 3 л на человека) Кстати, когда будете собирать чемоданы, имейте ввиду, что на обратном пути очень строго взвешивают чемоданы в аэропорту. Вы должны вывозить из доминиканы чемодан не тяжелее 20кг на одного человека, они взвешивают чемоданы придирчиво) нам пришлось во время регистрации перекладывать и распределять по двум чемоданам) В итоге в одном 19,950 в другом 19,850) Так что если хотите много гостинцев привезти, выложите лишние вещи заранее)))

Сначала мы думали, что нам не очень повезло с погодой, тк часто было облачно, раз в день в обед зачастую был дождь, прям даже ливень! Но потом нам объяснили, что таковы особенности тропиков. Но эти облака нам не помешали загореть! Точнее наоборот даже- они нам помогли не сгореть))) Потому что солнце там шпарит просто невероятно) Вода в море просто парное молоко) Можно часами не вылазить) Мы купались даже в ливень один раз) Это незабываемо) Дно моря чистое, мы находили два раза сами морскую звезду даже )

И советую на самом деле не пропускать вечерние шоу, там очень зажигательные танцы были, в национальных костюмах! Доминиканцы, на мой взгляд, очень красивые! Спортивные, хорошо сложенные, и танцуют очень зажигательно) Вы главное не отказывайте аниматорам на просьбу пойти танцевать бочату, хоть раз попробуйте))) Мой муж вообще не танцует, но там мы танцевали) Это очень весело ))) Их музыка- это просто супер)

Правда в отеле у большого бассейна пару раз мы были свидетелями русской дискотеки) Но это все из-за желания аниматора угодить нашим соотечественникам, которые в приподнятом ромом настроении в тот момент находились у бассейна в численном преимуществе перед гостями из других стран ))))))))))))Но, честное слово, лучше бы я этого не видела )))

В общем, хочется много всего еще написать, но вроде самое основное я написала ) Главное- это ваш позитивный настрой, а все остальное для вашего отличного отпуска в этом отеле есть ))) Самое главное , не вести себя как те наши из Тагила в Нашей Раше- " За все уплочено !!!" и тому подобное ))))

Там очень отзывчивый персонал, они вам обязательно помогут, если что-то не будет устраивать) Вот , кстати, например, когда мы пожаловались, что в нашем номере нет горячей воды, перед нами извинились, воду горячую сделали в течение пары часов, а вечером принесли тарелку тропических фруктов в номер) Короче, улыбайтесь, загорайте, купайтесь, любуйтесь изумительной природой и морем пейте пина колду, ром, офигенный кофе , ешьте вкусную еду !!!) В конце концов вы не в номере сидеть едете, правда?! )

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто Доминго. Лос Трес Охос, 4-ое подземное озеро.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Продают шляпы)

Фото туриста отеля

Прочее

Катание на каяке

Фото туриста отеля

Прочее

Пушкин из Педро Турс)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на пляж можно взглянуть на творчество местных жителей.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Карибский ресторан. 2 лангуста за 40 долларов.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
территория анимация еда напитки море пляж
Добавлено 30.11.16 15:34 (13 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:27 11.12.16

а ведь "Пушкин" и вправду чем-то на Пушкина похож ))
https://ok.ru/profile/143251170828/album/839171214604/839171317260

21:58 12.12.16

Очень подробный отзыв, спасибо! Подскажите, пожалуйста, платные ли там шезлонги и зонтики. В описании отеля написано, что платно, но больше нигде данную информацию не увидела. И если платно, то что почем?! Собираюсь в этот отель на НГ, заранее спасибо за ответ!

16:53 14.12.16

Анна, там бесплатные шезлонги и зонтики) Платить в отеле дополнительно нужно только за сейф и вай фай, если эти услуги Вам нужны. Кстати, мы сейф не брали. И тьфу-тьфу-тьфу никто ничего не украл. Но такой риск на личное усмотрение каждого. Мы просто оставляли документы и деньги в чемодане под замком. И , кстати, мы однажды оставили на столе 50 долларов, забыли про них. Приходили к нам с уборкой, но деньги эти с самого видного места никто не взял. :)

16:54 14.12.16

Да, похож, правда) Он еще и стихи Пушкина наизусть читать может)

18:52 18.12.16

Летим туда в середине января, прочитав 10 отзывов я уже расстроился, но ваш Анна отзыв, как то поднял настрой)

09:19 19.12.16

Сергей, настраивайтесь на хороший отдых) Недовольных всегда много, и именно они жаждут написать) Мне кажется, Большинство тех, кто отдохнул хорошо, после отдыха даже не имеют зачастую повода сюда заходить, ограничивая свои рассказы демонстрацией фото для близких. Я сама оставила отзыв впервые,но только лишь потому что тоже перед отдыхом тут начиталась, а потом посчитала нужным рассказать о своем видении)
Да, там могут быть проблемы небольшие с номерами, но они решаемы)
Ну а все остальное там правда в порядке)

10:00 19.12.16

Я добавила сегодня немного фото, посмотрите)

11:04 19.12.16

Спасибо Анна!
Подскажите, в отзывах встречается некий дикий пляж он же "пляж Карибы" он же "плайя карибэ", вы ездили туда?

12:12 19.12.16

Нет, мы не ездили. За территорию отеля в принципе выходили только в О-ле за сувенирами и ездили на экскурсию в Санто-Доминго.
Мы не из робкого десятка, но гиды так запугивают, что мы решили не искать приключений, тем более итак скучно не было)

18:15 19.12.16

Спасибо Анна, за ответы)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)