Регистрация: 01.12.16
Отзыв об отеле Colonial Cayo Coco, Iberostar Colonial (отель был переименован 21.11.18)
ноябре 2016
04.11.16 - 15.11.16

отичный отдых !!!

Всем доброе время суток.

Спустя 3 недели пишем отзыв , всё осмыслив.

! . отель замечательный, персонал - отзывчивый, питание - в норме.

Теперь подробнее.

Летели с Пегасом, и если непосредственно к компании никаких претензии,прием, доставка и отправка - всё нормально, то отельный гид киргизской национальности - весьма неприятный человек, думающий, как с вас срубить денег. Фраза на встрече с гидом - "не звоните на мобильный с вашими проблемами - это для меня очень дорого " - говорит всё сама за себя. Первое. что он пытается до вас до нести - это не Турция или Египет, здесь все экскурсии только у меня. Он немного прав, но если поговорите с местными кубинцами русскоговорящими. то сможете съездить на материк в 4 раза дешевле., чем у него. Кстати, всех русскоговорящих кубинцев он пытается отгонять от русских туристов, чтобы не ломали ему бизнес.

Об отеле - всё просто замечательно, убирают каждый день, обеды, завтраки, ужины - всё достойное,меню довольно разнообразное. баранина вообще бесподобная. Народу в отеле было немного, но все бары всегда работали. Магазины работают совсем не графику, а как хотят, но в 20 мин пешком есть торговый центр, где все можно купить.

Цены на алкоголь и прочее везде одинаковы - что в отеле, что в торговом центре, что в дьюти фри - цены контролирует государство. Но сигары из-под полы всё равно при желании сможте купить в 3-4 раза дешевле, чем в магазине.

Территория отеля огромная, пляж узкий , но длинный, на пляже лежат россияне, канадцы-, которых там, много предпочитают бассейны. На территории везде есть небольшие норки, в которых живут земляные крабы, в 5 утра их можно видеть, потом они прячутся, и обслуга любит находить больших красивых мертвых крабов и класть их где-нибудь на видное место.

Кстати, единственный косяк в отеле на наш взгляд - в ванную нет двери, просто перегородка, все слышно. и еще непонятно почему - в отеле в туалетах НИГДЕ нет ершиков. Рекомендую купить самый дешёвый с собой - уверяю, не пожалеете .

Про отель - этот отель был открыт на Кайо-Коко самым первым , его открывал сам Фидель,о чем на входе на лобби есть мемориальная доска.. Причем, когда мы приехали, отель был 4 звезды, а уезжали - уже 5. Не знаю может просто отвалилась и её приклеили, во всяком случае ничего не поменялось ))) Но сравнив с другими отелями- наш был самый интересный, остальные более современные и обычные.

Посмотреть другие отели остров просто - каждый день с периодичностью в 1 час ходит автобус по всем отелям и собирает туристов на пляж, который считается самым крутым на острове, название честно - не помним. кажется Пилар, но там ничего примечательного, единственное, там классный бар на пляже с замечательным барменом и ромом на наши деньги 40 руб/шот., и интересно посмотреть все отели острова и увидеть озеро с фламинго по пути.

Ну вот пожалуй и всё. С погодой нам не очень повезло - был ветер постоянно, но повезло с компанией и мы не скучали. Благо в баре на пляже очень дружелюбные бармены, а вид 1 кука их приводить в неописуемую радость.

Это был один из наших лучших отпусков.

Развлечения и спорт

Алексей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

все отлично
ёршиков нет
Добавлено 01.12.16 03:57 (3 077 символов в тексте)

22:48 04.12.16

Будем тоже там скоро...(Но сигары из-под полы всё равно при желании сможте купить в 3-4 раза дешевле, чем в магазине.)
Это куда бежать к кому обратиться?

06:03 12.12.16

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, как в данном отеле дела с анимацией, в частности детской?

16:19 13.12.16

детей в отеле практически не было, но которые были - были с родителями, детских аниматоров не видел, хотя там есть детская комната с горками и песочницами, но мы там никого никогда не наблюдали

21:16 20.12.16

Вот про киргиза полностью верно, человек работает на отвали и только чтобы денег срубить. И про ёршики реально так, было как-то странно

01:48 21.12.16

всё написал в личку

09:40 27.12.16

Алексей, полностью с Вами согласен. Мы наверно были с Вами в один заезд (т.е. во второй). Хочу добавить про очень грязный пляж и совершенное нежелание привести его в порядок. Но все равно нам отдых и отель понравился!

04:21 07.01.17

да, Альберт, я вас помню!!!
но если пройтись по побережью. то все пляжи примерно одинаковы, верно ? водоросли море выкидывало по всей линии прибоя...

11:46 11.10.18

в каких числах вы были?