Регистрация: 21.07.14
ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16

3.3

Хороший отель, но не персонал...

Полет:

Летели Пегасом на Боинг 757-200. На борту предоставляли ужин и завтрак (в ГОА) и завтрак и полдник (в Самару). Полет и туда и обратно прошел на высоком уровне - пилоты молодцы.

Заселение:

Отвратное. До отеля добрались в 4 часа ночи. Из автобуса высадилось 9 человек - нас 3 и еще 6 человек, тоже из Самары. И почти все мы ждали заселения до 12 часов! Вроде нормально (в отеле расчетный час - 13:00), но, что самое интересное, свободные номера были! Мало этого, так еще часа через 2 приехали какие-то иностранцы (то ли немцы, то ли французы) и их тут же заселили! Пара наших не выдержала и заплатила за номер - заселили. Короче мы от заселения, мягко говоря, не в восторге. Были в ГОА в апреле, заселялись тоже ночью, точнее ранним утром, в отель Acacia Palms, так там нас заселили сразу, причем предоставили номера на выбор.

Номер:

Только что отремонтированный Luxury в самом дальнем корпусе под номером 117, на первом этаже. В нем даже ловил WiFi, правда не очень хорошо, но для почты хватало. Чтобы посмотреть Гугл карты, обновить приложение или еще что-то подобное, тут уже нужно было идти на ресепшн.

В номере был холодильник, индивидуальный кондиционер, потолочный вентилятор, плоский телевизор, чайник со всеми причиндалами (чай, кофе, сливки, сахар, сахар заменитель), но не было сушилки для белья и даже после просьбы предоставить ее нам, сказали, что не положено, поэтому сушили на стульях и лежаке, который принесли и поставили к своему номеру. Все техника работала. В телевизоре были настроены 4 русских канала (1, Россия 1, Россия 24, НТВ).

В санузле тоже все было нормально, правда после первого же помыва пришлось вызывать сантехника, чтобы прочистил канализацию, т.к. вода вышла из берегов и затопила половину номера. После прочистки, до конца отдыха проблем с канализацией не было.

Уборка осуществлялась ежедневно (карту-ключ на ресепшн не сдавали), но уборка эта - одно название: заправлялась кровать и матрац и протирались полы в свободных зонах и на этом все.

Воду добавляли, но почему-то всегда 2 бутылки, хотя служащим должно быть известно, что нас в номере 3. Приходилось напоминать, тогда давали еще 1 бутылку.

Территория:

Не очень большая, но зеленая и красивая. В саду есть беседка и гамаки, а так же лежаки, на которых можно загорать.

Питание:

Предоставлялось только по системе HB (завтрак и ужин).

Завтрак стандартный: омлет (яичница), дал, лепешки Нан, тосты, чай, какао, кофе, 2 вида свежевыжатых соков, но похоже, что малость разбавленных.

Ужин тоже не особо разнообразен: супы-пюре (вроде разные), салаты (тоже не одни и те же), курица в остром соусе (была каждый день), спагетти с креветками (только пару раз), дал, овощи и свежие и на гриле и тушеные, все с острым соусом. Короче практически все острое, но съедобное и голодными не останетесь.

Несколько раз на обед ходили в близлежащие, и не только, шеки (кафешки). В шеках конечно вкуснее и разнообразнее, чем в отеле. Во всех шеках, в которых мы были, еда и напитки были очень вкусными, а порции очень большие. Причем самые вкусные и качественные коктейли и соки были в ресторанчике Tharavadu в Колве. В остальных местах разбавляют.

Море:

Вот это класс!!! Что в апреле, что в ноябре. Правда в апреле оно было намного теплее. Волны в ноябре тоже были, но не такие большие, как в апреле. Если быстро пройти зону, где разбивается волна, то там волны вообще почти не ощущаются - просто катают вверх и вниз, даже прикольно.

Экскурсии:

Были на 2-ух экскурсиях: Рыбная вечеринка в отеле Holyday Inn и 2-ух дневная поездка в Хампи.

И вот, что нам НЕ понравилось (касается только Рыбной вечеринки): мы Пегасу заплатили за экскурсию, но чтобы доехать до отеля Holyday Inn (30 минут езды) нам нужно было самим ехать на такси (20$), хотя туристы других операторов (Анекс Тур к примеру) ездили централизованно и организованно на автобусе, что странно (Пегас загнивает что ли?).

Общее впечатление:

Поездка в общем-то удалась, были не удобства, но это не страшно, главное хорошо отдохнули и набрались положительной энергии.

Улов рыбаков из близлежащей деревушки

Номер 117

Сад отеля

Рыбная вечеринка в Holyday Inn

Владимир оценил сервисы

непосредственная близость к пляжу
персонал (или политика отеля)
Добавлено 01.12.16 10:10 (4 045 символов в тексте)

08:16 16.09.20

Здравствуйте! Смотрим на этот отель для зимнего отдыха,если утрясется все с коронавирусом. На фото из вашего отзыва есть третье спальное место - матрас на полу. С нами поедет 18-летняя дочь,сможет ли она спать на нем? Всякие букашки-паучки не заползают? Постельное белье прямо на полу...это смущает. Не пробовали второй матрас сверху попросить? Нам очень подходит близость к пляжу,у меня с ногами проблема,но из-за этого матраса в сомнениях. Причем на фото номеров есть диванчик на одном фото. Значит,есть такие....