Регистрация: 23.06.14
Отзыв об отеле Bravo Monastir (отель был переименован 01.06.18)
сентябре 2016
21.09.16 - 03.10.16

Бархатный сезон в Тунисе

Решение прилететь в Тунис осенью созрело в июне, когда отдыхали в Хаммамете с подругой. Обеим все понравилось и решили вернуться, только уже в другой город и другой отель, чтобы было с чем сравнивать. Отдыхом в общем и целом остались довольны, получили то, что ожидали. Подвела погода, было много пасмурных дней, и даже проливные дожди (см. фото). Лично мне отдых это не испортило. Какой настрой, такой и отдых. Нашли экскурсовода среди местных с отличным знанием русского языка и много ездили сами: в Сусс, Монастир. Посмотрели местные достопримечательности в обеих городах. Экскурсию покупали только в колизей Эль-Джема, и то не у своего оператора.

Летали с Пегасом. Цены на 12 дней все включено очень приемлемые. Перелет без задержек, размещение в отеле сразу по приезду 7-00, а не в 14-00. Думаю, народу в это время было уже не много и номеров свободных хоть отбавляй. Питание на 5, разнообразно, вкусно, хороший выбор мясных, рыбных, овощных. Мороженое каждый день в свободном доступе, очень вкусные десерты. Про это писано во многих отзывах, повторяться не буду. Из-за питания многие туристы выбирают этот отель. Пляж по сравнению с Хаммаметом на 3-. Очень узкая береговая полоса и до глубины идти очень далеко. В отзывах читала, но не думала, что все настолько плохо.Территории у отеля очень мало, анимация слабая, приемлемую для диско музыку приходилось добиваться через бесконечные споры с аниматорами. Рядом с отелем пойти некуда, ну просто вообще.

В общем и целом если бы не веселились сами, можно было бы со скуки помереть. Для себя утвердилась во мнении, что Тунисцы очень добры и дружелюбны. Вернулась бы в отель? Скорее нет, чем да. Питание для меня не главный фактор, я не гурман. А в Тунис возможно вернусь. Но не в это время, море в середине сентября сильно реагирует на погоду и значительное количество пасмурных дней делают его холодным. Так что благодаря погоде мой пляжный отдых трансформировался больше в экскурсионный, что тоже неплохо. Но моря все-таки не хватило.

нормальные номера хорошее питание дружелюбный персонал ничего не пропадало
пляж отсутствие хорошей анимации
Добавлено 01.12.16 15:35 (1 994 символов в тексте)

11:25 27.02.17

Здравствуйте, расскажите пожалуйста побольше об экскурсиях В Тунисе что посмотрели, что посоветовали бы и тут и в Хаммамете?

12:57 09.03.17

Здравствуйте, Людмила! Набор экскурсий для Туниса я бы сказала стандартный, независимо от региона вашего нахождения в нем. Это Карфаген, Сибу-ди-Саид (бело-голубой город, аналог Санторини), Колизей в Эль-Джеме, посещение Сахары, зоопарк Фригия неплох (большой, много животных). К своему стыду до Сахары я так и не добралась. Экскурсия длительная, двухдневная и недешевая. Но все кто там был, очень довольны. По-сути говорят за 2 дня увидели всю страну. Думаю может в этом году удастся исправить эту ошибку. Лично сама без всяких тургрупп во время своего второго визита в страну посетила дворец первого президента Туниса в Монастире, он располагается буквально в 10-15 минутах ходьбы от отеля Brabo, побывали в портах в Монастире и Суссе, мавзолей первого президента в Монастире, прогулка на небольшрй яхте в открытое море, поход по арабскому рынку в Суссе (медина), покатались на их метро. У нас был друг из местных хорошо говорящий по-русски, поэтому много что увидели и узнали. Передвижение на автобусе между городами Монастир и Сусс не так дорого (1-1,5 динара), автобусы и маршрутки ходят в светлое время суток часто. В Колизей покупали экскурсию (мне понравилось). Будут вопросы, пишите.

17:32 14.03.17

Здравствуйте.Хотела узнать про матрасы и пляжные полотенца,они платные? И еще ,где выгоднее менять доллары на их валюту?

08:44 15.03.17

Здравствуйте Ирина! Матрасы на пляже есть и они бесплатные. Но мы их не брали. Их вечером складывают стопками и они порой влажные от мокрых купальников туристов. Просто стелили на лежаки свои полотенца, потому что их там не выдают. По пляжу носят неплохого качества х/б текстильные подстилки. По размеру приличные, и внешне красивые. Их стоимость от 8 до 12 динар.Торгуйтесь. Я купила, использую с удовольствием и как плед в самолете.
Что касается обмена валюты, мы меняли на ресепшен, когда ездили в Сусс в Зола центре (торговый центр в Медине с фиксированными ценами) на 2 этаже пункт обмена валюты. Курс не сильно отличается, кроме того рядом с отелем обменников нет, он стоит в курортной зоне, так что вариантов нет, только ресепшн.

22:13 15.03.17

Спасибо.Еще хотела узнать про интернет,нужно покупать их симкарту или наша подойдет?Есть в номере сейф?Мы хотели еще съездить в Сусс ,спокойно можно или все таки страшновато?

10:35 16.03.17

Привет! Мы симкарты не покупали, интернетом для связи с родными и близкими пользовались на ресепшене. В номерах Wi-Fi нет. Если хотите, чтоб интернет был всегда независимо от вашего места нахождения, думаю есть смысл взять симки.Мы себя привязывать к инету не хотели. Отдых есть отдых и даже от него родимого.
Что касается сейфов. Их в номере нет. Они находятся на ресепшн. Надо просто попросить ключ. Пользование ячейкой бесплатное. Хранили там баксы, паспорта, ювелирные украшения. Все на месте.
В Сусс обязательное съездите. Маршрутки и автобусы останавливаются на остановке рядом с отелем. Выходите через главный вход и налево буквально метров 50-70. Автобус 52 В, если память не изменяет. Идет прям до Медины. Можно на метро. Тогда нужно идти направо метро100-150. Там увидите станцию наподобие наших для электричек. Оплатить проезд нужно будет прям в самом транспорте. Скажите Сусс Медина. Только уточните, с какой стороны садиться в электричку, у них немного другое движение в отношении электричек (левостороннее).
В отношении безопасности. Тунисские мужчины тонкие ценители женской красоты, могут смотреть на Вас практически не отрываясь, если вы ему приглянулись, этим все и ограничится. Но вряд ли позволит себе пристать. Они более цивилизованны и воспитаны в плане приставания к женщинам, чем в том же Египте. Неприятности с полицией им не нужны. Ездили и в коротких платьях, в шортах, в джинсах: без проблем. Не захотите сами приключений, их не будет.

22:03 16.03.17

Татьяна,спасибо большое.Удачи.

14:44 23.03.17

А не подскажите есть ли в отели ночная дискотека? или типа клуба?И не подскажите цену экскурсии в Сахару( на джипах или автобусом) у кого лучше брать? На детей скидки есть?

15:42 23.03.17

На момент нашего отдыха ночной дискотеки в отеле не было, так танцы до 24-00. Всех желающих потусить ночью аниматоры приглашают в ночные клубы, но до них надо ехать, а это далеко и недешево, учитывая что на дворе ночь, потому что отель стоит в чистом поле. Лично мы, имея желание потанцевать, так никуда и нес могли попасть. В этом году планирую остановиться поближе к городской инфраструктуре (Сусс, Порт эль-Кантауи). Экскурсии в Сахару точно не скажу , но по-моему от 90-130 $, детям скидки. Везут на автобусах.

14:30 28.03.17

подскажите какие номера лучше брать(по нумерации расположению) чтоб было не очень шумно вечером и ночью-едем с ребенком 8 лет.хотели бы 1 этаж

15:39 28.03.17

По всем не могу сказать, у нас был номер на втором этаже 121, вполне приличный все работало. С видом на бассейн и внутренний двор. Как ни странно звучит, это тихая сторона. Анимации в сентябре на улице уже не было. Те, кто жили на противоположной стороне, слушали каждую ночь дискотеку из какого-то клуба. Думаю, есть смысл просто попросить тихий номер с учетом того, что с вами ребенок. Тунисцы очень доброжелательны, особенно к детям. Просто надо вежливо попросить, а не требовать. Если будут свободные номера, они обязательно дадут, а если отблагодарите шоколадкой, им будет еще приятней.

15:52 28.03.17

еще подскажите мы едем 2 взрослых + ребенок 8 лет..при покупке тура нам сказали что надо доплачивать за "раскладушку" мол за доп место чтоб ребенок не спал со мной на кровати.но на фото везде есть 3 доп кровать и мужчина также написал мне в отзывах что кровать и так стоит мол что еще платить за доп место???так ли это? нас дурят?????

13:32 20.04.17

Скорее всего Вас дурят. В нашем номере было две кровати и диван.Тур покупали на троих, соответственно жили 3 человека. Видела другой номер, там тоже три спальных места, аналогично нашему. Тесновато, но для переночевать пойдет.

03:12 30.04.17

Татьяна , здравствуйте! Подскажите если там фен в номере? Или с собой? И где Вы катались на яхте в открытое море и цена? И в Колизей. Самостоятельно легко добраться в Медину и Сусс, прочитала что на метро и автобусах, это прям рядом с отелем? Как вообще тунисцы, добрые?)))

Все отзывы Татьяна (7)