АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 13
Читательский охват: 12826
Фото: 104
Отзыв об отеле Bravo Monastir (отель был переименован 01.06.18)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
21.09.16 - 03.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатный сезон в Тунисе

Решение прилететь в Тунис осенью созрело в июне, когда отдыхали в Хаммамете с подругой. Обеим все понравилось и решили вернуться, только уже в другой город и другой отель, чтобы было с чем сравнивать. Отдыхом в общем и целом остались довольны, получили то, что ожидали. Подвела погода, было много пасмурных дней, и даже проливные дожди (см. фото). Лично мне отдых это не испортило. Какой настрой, такой и отдых. Нашли экскурсовода среди местных с отличным знанием русского языка и много ездили сами: в Сусс, Монастир. Посмотрели местные достопримечательности в обеих городах. Экскурсию покупали только в колизей Эль-Джема, и то не у своего оператора.

Летали с Пегасом. Цены на 12 дней все включено очень приемлемые. Перелет без задержек, размещение в отеле сразу по приезду 7-00, а не в 14-00. Думаю, народу в это время было уже не много и номеров свободных хоть отбавляй. Питание на 5, разнообразно, вкусно, хороший выбор мясных, рыбных, овощных. Мороженое каждый день в свободном доступе, очень вкусные десерты. Про это писано во многих отзывах, повторяться не буду. Из-за питания многие туристы выбирают этот отель. Пляж по сравнению с Хаммаметом на 3-. Очень узкая береговая полоса и до глубины идти очень далеко. В отзывах читала, но не думала, что все настолько плохо.Территории у отеля очень мало, анимация слабая, приемлемую для диско музыку приходилось добиваться через бесконечные споры с аниматорами. Рядом с отелем пойти некуда, ну просто вообще.

В общем и целом если бы не веселились сами, можно было бы со скуки помереть. Для себя утвердилась во мнении, что Тунисцы очень добры и дружелюбны. Вернулась бы в отель? Скорее нет, чем да. Питание для меня не главный фактор, я не гурман. А в Тунис возможно вернусь. Но не в это время, море в середине сентября сильно реагирует на погоду и значительное количество пасмурных дней делают его холодным. Так что благодаря погоде мой пляжный отдых трансформировался больше в экскурсионный, что тоже неплохо. Но моря все-таки не хватило.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
нормальные номера хорошее питание дружелюбный персонал ничего не пропадало
Минусы отеля
пляж отсутствие хорошей анимации
Добавлено 01.12.16 15:35 (1 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 27.02.17

Здравствуйте, расскажите пожалуйста побольше об экскурсиях В Тунисе что посмотрели, что посоветовали бы и тут и в Хаммамете?

12:57 09.03.17

Здравствуйте, Людмила! Набор экскурсий для Туниса я бы сказала стандартный, независимо от региона вашего нахождения в нем. Это Карфаген, Сибу-ди-Саид (бело-голубой город, аналог Санторини), Колизей в Эль-Джеме, посещение Сахары, зоопарк Фригия неплох (большой, много животных). К своему стыду до Сахары я так и не добралась. Экскурсия длительная, двухдневная и недешевая. Но все кто там был, очень довольны. По-сути говорят за 2 дня увидели всю страну. Думаю может в этом году удастся исправить эту ошибку. Лично сама без всяких тургрупп во время своего второго визита в страну посетила дворец первого президента Туниса в Монастире, он располагается буквально в 10-15 минутах ходьбы от отеля Brabo, побывали в портах в Монастире и Суссе, мавзолей первого президента в Монастире, прогулка на небольшрй яхте в открытое море, поход по арабскому рынку в Суссе (медина), покатались на их метро. У нас был друг из местных хорошо говорящий по-русски, поэтому много что увидели и узнали. Передвижение на автобусе между городами Монастир и Сусс не так дорого (1-1,5 динара), автобусы и маршрутки ходят в светлое время суток часто. В Колизей покупали экскурсию (мне понравилось). Будут вопросы, пишите.

17:32 14.03.17

Здравствуйте.Хотела узнать про матрасы и пляжные полотенца,они платные? И еще ,где выгоднее менять доллары на их валюту?

08:44 15.03.17

Здравствуйте Ирина! Матрасы на пляже есть и они бесплатные. Но мы их не брали. Их вечером складывают стопками и они порой влажные от мокрых купальников туристов. Просто стелили на лежаки свои полотенца, потому что их там не выдают. По пляжу носят неплохого качества х/б текстильные подстилки. По размеру приличные, и внешне красивые. Их стоимость от 8 до 12 динар.Торгуйтесь. Я купила, использую с удовольствием и как плед в самолете.
Что касается обмена валюты, мы меняли на ресепшен, когда ездили в Сусс в Зола центре (торговый центр в Медине с фиксированными ценами) на 2 этаже пункт обмена валюты. Курс не сильно отличается, кроме того рядом с отелем обменников нет, он стоит в курортной зоне, так что вариантов нет, только ресепшн.

22:13 15.03.17

Спасибо.Еще хотела узнать про интернет,нужно покупать их симкарту или наша подойдет?Есть в номере сейф?Мы хотели еще съездить в Сусс ,спокойно можно или все таки страшновато?

10:35 16.03.17

Привет! Мы симкарты не покупали, интернетом для связи с родными и близкими пользовались на ресепшене. В номерах Wi-Fi нет. Если хотите, чтоб интернет был всегда независимо от вашего места нахождения, думаю есть смысл взять симки.Мы себя привязывать к инету не хотели. Отдых есть отдых и даже от него родимого.
Что касается сейфов. Их в номере нет. Они находятся на ресепшн. Надо просто попросить ключ. Пользование ячейкой бесплатное. Хранили там баксы, паспорта, ювелирные украшения. Все на месте.
В Сусс обязательное съездите. Маршрутки и автобусы останавливаются на остановке рядом с отелем. Выходите через главный вход и налево буквально метров 50-70. Автобус 52 В, если память не изменяет. Идет прям до Медины. Можно на метро. Тогда нужно идти направо метро100-150. Там увидите станцию наподобие наших для электричек. Оплатить проезд нужно будет прям в самом транспорте. Скажите Сусс Медина. Только уточните, с какой стороны садиться в электричку, у них немного другое движение в отношении электричек (левостороннее).
В отношении безопасности. Тунисские мужчины тонкие ценители женской красоты, могут смотреть на Вас практически не отрываясь, если вы ему приглянулись, этим все и ограничится. Но вряд ли позволит себе пристать. Они более цивилизованны и воспитаны в плане приставания к женщинам, чем в том же Египте. Неприятности с полицией им не нужны. Ездили и в коротких платьях, в шортах, в джинсах: без проблем. Не захотите сами приключений, их не будет.

22:03 16.03.17

Татьяна,спасибо большое.Удачи.

14:44 23.03.17

А не подскажите есть ли в отели ночная дискотека? или типа клуба?И не подскажите цену экскурсии в Сахару( на джипах или автобусом) у кого лучше брать? На детей скидки есть?

15:42 23.03.17

На момент нашего отдыха ночной дискотеки в отеле не было, так танцы до 24-00. Всех желающих потусить ночью аниматоры приглашают в ночные клубы, но до них надо ехать, а это далеко и недешево, учитывая что на дворе ночь, потому что отель стоит в чистом поле. Лично мы, имея желание потанцевать, так никуда и нес могли попасть. В этом году планирую остановиться поближе к городской инфраструктуре (Сусс, Порт эль-Кантауи). Экскурсии в Сахару точно не скажу , но по-моему от 90-130 $, детям скидки. Везут на автобусах.

14:30 28.03.17

подскажите какие номера лучше брать(по нумерации расположению) чтоб было не очень шумно вечером и ночью-едем с ребенком 8 лет.хотели бы 1 этаж

15:39 28.03.17

По всем не могу сказать, у нас был номер на втором этаже 121, вполне приличный все работало. С видом на бассейн и внутренний двор. Как ни странно звучит, это тихая сторона. Анимации в сентябре на улице уже не было. Те, кто жили на противоположной стороне, слушали каждую ночь дискотеку из какого-то клуба. Думаю, есть смысл просто попросить тихий номер с учетом того, что с вами ребенок. Тунисцы очень доброжелательны, особенно к детям. Просто надо вежливо попросить, а не требовать. Если будут свободные номера, они обязательно дадут, а если отблагодарите шоколадкой, им будет еще приятней.

15:52 28.03.17

еще подскажите мы едем 2 взрослых + ребенок 8 лет..при покупке тура нам сказали что надо доплачивать за "раскладушку" мол за доп место чтоб ребенок не спал со мной на кровати.но на фото везде есть 3 доп кровать и мужчина также написал мне в отзывах что кровать и так стоит мол что еще платить за доп место???так ли это? нас дурят?????

13:32 20.04.17

Скорее всего Вас дурят. В нашем номере было две кровати и диван.Тур покупали на троих, соответственно жили 3 человека. Видела другой номер, там тоже три спальных места, аналогично нашему. Тесновато, но для переночевать пойдет.

03:12 30.04.17

Татьяна , здравствуйте! Подскажите если там фен в номере? Или с собой? И где Вы катались на яхте в открытое море и цена? И в Колизей. Самостоятельно легко добраться в Медину и Сусс, прочитала что на метро и автобусах, это прям рядом с отелем? Как вообще тунисцы, добрые?)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)