Регистрация: 18.10.12

октябре 2016
12.10.16 - 19.10.16

Отличный отель для тех, кто не боится волн.

Отдыхали в отеле в октябре 2016г. Долго выбирали отель, прочитали все отзывы, отзывы об этом отеле были самые лучшие, поэтому решили выбрать именно его, к тому же это 4*.

Летели авиакомпанией Fly Dubai из Внуково, уже через 4 часа 40 минут мы были в Дубае, в аэропорту пробыли около 2 часов и рейсом Дубай – Коломбо прилетели на Шри-Ланку, перелет занял 4 часа 3 минуты. До отеля ехать очень долго, около 4-х часов, так как завозили туристов в другие отели.

Заселились в отель мы в 10:45 по местному времени. Нам дали номер SG23 на втором этаже без балкона с видом на сад. Вида на сад там не было абсолютно, да и номер без балкона нам не подходил, к тому же в номере плохо работал кондиционер, и была жуткая жара. Я обратился на рецепшен с просьбой заменить номер на такой же с балконом, где мне объяснили, что официально мы должны заселяться в 14:00 в это время нам и дадут хороший номер, а пока еще гости не выехали и номера заняты. В 14:30 нам дали хороший номер с балконом SG09. Если у вас номер с видом на сад, то берите номер только на первом этаже. Если вы не собираетесь сидеть в номере днем, а будете ездить на экскурсии или находится у океана, то брать номер с видом на море не целесообразно.

Размещение: номер достаточно просторный. В номере большая кровать, стол с зеркалом, телевизор Panasonic, 2 тумбы, вешалка для белья, телефон, бесплатный сейф с цифровым кодом. У нас был номер с видом на сад, можно было поменять его на номер с видом на океан, но за это нужно было доплачивать 10$ в сутки, примерно такую же сумму нужно будет доплатить при бронировании тура. По приезду дают 2 бутылки воды Aquafina, чай в пакетиках, сахар, кофе. Такой набор обновляли во время уборки номера и давали каждый день. В номере есть электрический чайник, кружки, ложки.

Сервис: уборка номера была каждый день, простыни правда не меняли, во время уборки доливали шампунь и докладывали мыло. На третий день проживания после уборки номера мы обнаружили, что не хватает одного полотенца, шампунь не налили, на балконе не хватало одного стула. Мы обратились к обслуживающему персоналу, объяснили ситуацию, и полотенце нам сразу же вернули и долили шампунь, стул вернули только на следующий день. Вечером соседка, проходя мимо меня, очень возмущалась, что у них кто-то стащил стул. Ланкийцы очень необязательные, если они говорят подойти к 14:00, то нужно сразу подразумевать что подойти нужно как минимум в 14:30.

Питание: Завтраки отличные, есть все блюда интернациональной и местной кухни, на завтрак есть даже суп, много свежих овощей и фруктов, нет только кофемашины. Кофе и чай в пакетиках нужно приготавливать самим. На ужин очень большой выбор блюд, каждый день новое меню. Несколько видов мяса, курицы, рыбы. Огромный выбор гарниров: плов, рис, картофель, и так далее. На десерт огромный выбор тортов, кексов. Во время ужина играет живая музыка. Обед здесь в принципе не нужен, на завтрак и ужин можно наесться так, что обедать не захочется, но ужины лучше брать, когда бронируете отель, при бронировании ужин стоит 9-10$ в день на одного человека, за такие деньги поужинать нормально здесь нереально. Во время ужина после 18:00 здесь уже темно и куда-то нужно будет ехать, что будет стоить не малых денег. Около отеля есть только один ресторан, дальше него самостоятельно уже не дойти, придется ехать на тук-туке или такси. В отеле ужины дорогие, если платить на месте. Если вы едете на экскурсию в отеле можно заказать lunch box и поздний ужин, все это можно сделать бесплатно, главное об этом позаботиться заранее.

Пляж: просто потрясающий, очень красивый, белый и желтый песок. Если планируете ехать с маленькими детьми, то лучше сюда не ехать вообще. Волны действительно высокие метра 2-4. Но они начинаются там, где вам еще по пояс. Если едете без детей, то волн бояться не стоит. Они никого никуда не утащат, так как идут в сторону берега. Даже если вас куда-то унесет волна, то все равно вынесет на берег. Плавать можно спокойно, ныряя под волну, когда она проходит. Можно плыть от берега вперед, можно параллельно пляжу. Опасные места для плавания ограничены красными флажками. Спасатели сидят на пляже постоянно, как и охрана, которая следит за вашими вещами и за тем, чтобы посторонние не проникали на пляж. Повсюду ведется видео наблюдение, так что ваша безопасность гарантирована. На выходные приезжает очень много местных ланкийцев, поэтому лежаки нужно занимать сразу после завтрака. На пляже выдают полотенца, но они слишком короткие и не закрывают весь лежак, поэтому мы брали полотенца с собой. Если вы курите, то вам дадут пепельницу, но за это попросят сигарету.

Wi Fi: при заселении дают 2 пароля, один на Лобби и второй от всей остальной территории отеля. Если в отеле мало гостей, то в номере wi fi работает хорошо, если гостей много, то невозможно загрузить даже одну фотографию размером 2Мб, проще дойти до лобби – там он работает чуть лучше. Загрузить даже минутное видео практически невозможно, можно загрузить только фото или обмениваться сообщениями в социальных сетях. Я загрузил видео размером 80Мб только с 10-й попытки. На пляже wi fi не работает.

Расположение: отель расположен достаточно далеко от Коломбо. Если вы собираетесь на экскурсию в Канди, то вам придется вставать в 2:30, в 3:00 вас заберут из отеля и привезут только не следующий день. Ваш отель будет практически последним, когда будут собирать туристов на экскурсии, вы будете первыми, а когда будут развозить по отелям, вы будете последними. Плюс отеля в том, что от него до Галле 12 км. Наши соседи ездили на экскурсию в Галле за 80$ на двоих, мы ездили на обычном автобусе Матара - Галле за 28LKR, ходит он часто, подъезжает на стоянку, в нескольких метрах от которой и находится Форт Галле.

Электричество: розетки в номере не подходят для нашей техники. На рецепшене вам должны дать адаптер, но фактически никто адаптер не дает, максимум придет человек и вставит ручку в верхнюю часть розетки, а другие 2 отверстия вашу вилку, что проще сделать вам самим, предварительно выключив розетку выключателем, который расположен на ней.

Животные: ящериц, змей и варанов в отеле нет, есть только собака, бурундук и ворона.

Бассейны: В отеле есть 2 бассейна, один небольшой около рецепшена и большой в левом крыле в конце отеля. Мы там практически не купались, так как все время находились у океана. Купались только вечером перед ужином, когда заходило солнце.

Экскурсии: у так называемых бич боев экскурсии лучше не покупать, так как неизвестно когда они соберут всю группу и цена у них совсем незначительно отличается от цены туроператоров. Если вы покупаете экскурсию, то обязательно сразу уточняйте что входит в ее стоимость. Так экскурсия в Канди, которую мы покупали за 60$, в итоге обернулась нам в 85$, так как нужно было покупать билеты в Слоновий питомник и Королевский ботанический сад отдельно, а стоят билеты не дешево, в Слоновий питомник 2000LKR, в Королевский ботанический сад 1500LKR.

Погода: когда мы летели на Шри-Ланку, прогноз погоды предрекал нам все пасмурные дни с грозами и один солнечный день, по факту было 6 солнечных дней из 8-ми, последние 2 дня было пасмурно, в эти дни был небольшой дождь. Дождь также был 2 раза ночью и один раз в Канди во время экскурсии 15 минут. Один раз дождь был в Коггале, в солнечный день длился 10 минут. На 6-й день ночью был очень сильный дождь, и в 7-й день нашего отдыха вода в океане стала грязная, в океане появились медузы.

Общие впечатления: в целом отель нам очень понравился, шикарный пляж, потрясающий океан, отличное питание, страна прекрасна своей природой, если будет возможность, приедем сюда еще не один раз!

Более подробная информация в видео отчете на моем канале https://www.youtube.com/watch?v=BLr_Ypg6DI8

шикарный пляж отличное питание
расположен далеко от аэропорта высокие волны
Добавлено 01.12.16 17:46 (7 708 символов в тексте)