Регистрация: 29.03.12
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
11.11.16 - 23.11.16

лучше пару тысяч доплатить на другой отель….

Начну с того, что во Вьетнаме во 2-ой раз. Первый раз в Муйне - там очень понравилось, решила поехать…. в Нячанг. Разочаровалась честно говоря немного.

И бог с ними с помоями и тараканами, крысами под ногами… хотя в Муйне было чище….

но отдых беспокойный из-за желающих обмануть и нажиться: таксистов, продавцов, официантов ресторанах, в которых еще и не вкусно (!) , а иногда еще и легко отравиться…. какой-то осадок неприятный.

Плюс очень суетливое движение, к которому привыкаешь - надо идти прямо под колеса напролом, но на уровне подсознания - это раздражает.

Дороже все, в т.ч. морепродукты и не так вкусно в ресторанах, избалованных туристами, нежели чем в Муйне.

Крабы к примеру (еда для "бедных" рыбаков) - почти 500 (!) рублей за кг, еще и с толстой мокрой повязкой для клешней взвешивают.

суп в кафе подвального типа "готовим и режем помои на асфальте" стоит ДЛЯ ТУРИСТА от 120 рублей ((((

Отель располагается ближе к Северу, но сделала вывод -если уж ехать, то берите отель ближе к Лотосу, Парку Горького (там хотя бы рестораны будут). Бассейн на крыше чисто детский.

Завтраки - только яичница, суп фо, кофе - норм, помидоры, огурцы. желешки - это Все. может каша еще рисовая.

Из фруктов был только дракон и что-то типо зеленой некислой сливы (понравилось).

Время завтрака (оказалось это важно) с 6.00 до 8.30 утра. В 8 - фруктов нет никаких уже.

Все остальное - непотребного вида, в зелени мошки прямо живут и роятся над блюдом.

вообщем подъем в отеле в пять у всех ! ))))

Слышимость ужасная - но мне ОООчень повезло и рядом никого не поселили. За день до отъезда заехали и я осознала как повезло…

Канала русского нет как и любого другого… хоть не смотрю в отпуске... но окна-то нет ))) для фона включала утром и всегда постоянно звучит раздражающее "няяяяяяя- мяяяяяя".

Жила в номере без окна…. вроде не напрягало, но с окном определенно комфортнее. Ночью выключала холодильник-ракету из розетки и из часов ТИК-ТАКИЩА доставала батарейку, чтобы уснуть )))

Для пары - вообще НЕ романтик скажу я….

Рядом с Nhat than - есть НЕГДЕ совершенно !!! Уличные столики - не рассматриваются, т.к. зелень для блюд, например, они перебирают днем прям на асфальте, по которому ползают толпами крысы и тараканы (без преувеличений).

"Русский ресторан" (единственный рядом) - была 2 раза, это ужасно !!!!! первый раз ела - Соки все сильно разбавлены водой, суп фо жалкое безвкусное подобие тому, что готовят вьетнамцы, даже на завтраках - вкуснее был. второй раз брала в этом ресторане том ям - так полное г… (этот суп люблю, в Тае была 3 раза…). Так еще им и отравилась. Температура поднялась, выворачивало до глубокой ночи…. Так что все положительные отзывы об этом ресторане - явно реклама. не ходите, если жить хотите.

Рядом есть альфа-тур: 3 экскурсии брала там. на 2 экскурсии опоздали на час, ждала на ресепшен. Позвонить с ресепшен платно на местный номер.

на 3-ью экскурсию прождала тоже час, приехали и сказали, что не поедут, т.к. экскурсия отменяется по погодным условиям…. а потом уже билет домой, так сорвалось путешествие (

Сами экскурсии - более менее. Плюс - выдают бесплатную карту Нячанга и сумку из тряпочки в подарок.

1) "Северные острова" - понравилось. Легкая экскурсия, но.. НЕ КОРМИТЕ обезьян. они чувствую запах даже через пакет, рвут его, нападают, кусаются. Просто идите, фоткайте и смотрите. Руки в карманы не суйте. С активными непослушными детьми - рискованно.

2) Дак Лак на 2 дня. Отель дали хороший (для сравнения с нашим) , кормили замечательно. Поскольку горы - возьмите ветровку, либо кофту, сменную одежду (промокла, катаясь на лодках). Купила там вкусное какао на дегустации. В целом все понравилось - Хоть одну ночь переночевала по человечески )))))

Была на горячих источниках: Тхаб Ба - НЕ берите, пенсионерский отстой, а вот I-resort - рекомендую, там здорово. можно даже грязи не брать, просто за вход 120 донгов. была за 300 с грязью одна в ванной и 120 - без. Добраться туда либо через альфа-тур - бесплатно, либо зайдите в отель Мишелиа по соседству - оттуда трансфер 20 донгов всего! По не знанию сначала вызвала такси из отеля, ресепшионистка сказала 70 донгов, а водила потом начал орать, угрожать и вымогать 115 донгов (!) за 5 км , когда привез. Все их счетчики настраиваются - как им нравится…. имейте ввиду и они сдирают по 200 рублей, кода на счетчике 60 руб - это за 5 мин пешего пути ….

Башни понагар - идите пешком, только не через рынок, там тупики, а по главной дороге, западней рынка…

у реки перед мостом через реку Кай (справа), по дороге к башням - ресторан BBQ Un In, хрюшка нарисована - более менее хороший…

Максимарт и рядом церковь католич. с витражами, вход бесплатный - дошла пешком.

Винперл - бесплатный трансфер от Альфы, но проедитесь по отелям сначала, чтобы всех собрать. Меня не особо напрягло. Сначала идите НЕ на карусели как все, а на водные горки и пляж (мой совет).

Что касается цен поесть - можно найти дорого как на первой, так и на третьей линии - не тратьте время на хождение вглубь...

На рынке чо дам можно затарится перед отъездом - пояс из крокодила женск. 600 донг, питона 500-600 (натуральные), кофе от 50 донгов пачка, листы манго по 10 (хотя сначала говорят 50). Надо найти чела сговорчивого и чем больше у одного берешь, тем легче уломать на большую скидку и еще подарок ;-). они сами путаются и продают дешевле ))))

фрукты дешевле брать на уличных лавка рынка в глубине. рыбу сушеную брала, все с глутаматами….

В нячанг центре (маркет, пешком от отеля 10-15 мин) взяла шелк, только надо смотреть этикетки, а то у них ВСЁ - шелк….

и масло кокоса (в запечатанной бутылке), масочки всякие, корейская косметика недорого…

вообще у них везде в еде, соусах - глутаматы и т.п. В муйне - в рыбацкой деревушке этого меньше.

жемчуг в муйне в 3 раза дешевле брала (перед скачком доллара), по утрам там было интересно смотреть как достают сети с уловом, в Нячанге этого нет.

Здесь попробовала Лягушку во фритюре, морского ежа (жрать-то нечего )))) - понравилось.

До пляжа 5 минут, пляж хороший и чистый, не многолюдный. Красивый вид. Но на жаре там тяжело без зонтиков.

При выезде на ресепшен постоянно пытаются денег за якобы пропавшее полотенце вытянуть. Женщину час мурыжили, паспорт не отдавали, ругались. В итоге нашли полотенце и не извинились.

Я свой паспорт забрала (на заметку) когда на 2-х дневную экукурсию уезжала, обратно им не вернула.

Об отъезде инфо на ресепшен НЕ было в 21.00 накануне. Самолет (Азур) должен был быть в 16.15, а выяснилось, что перенесли на 12.00. Вообщем разбудил гид - "автобус приехал", в 7.00. А чемодан даже не собран…. вот такая организация Анекса. Все покидала, Фрукты на рынке не купила, а на тех. остановке они были в 3 раза дороже, но пришлось купить.

В самолете (прямой рейс) по факту сказали, что летим не в Спб, а в Самару заправляться )))) экономят, веселуха...

Все объективно написала, надеюсь кому-то будет полезно. красивые наряды и туфли - не берите в чемодан, по помоям не походите ;-)

до скай реста на высоком этаже - времени не хватило доехать, да и желания бодроствовать после 21.00 не было, т.к. В пять утра подъёёёёём !!!!! ))))

Добавлено 01.12.16 21:12 (7 203 символов в тексте)

05:15 03.01.17

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!Не отель а просто кошмар...Окон нет а форточка под под потолком в ванной комнате-мне казалось нужна для постоянного слива воды которая лилась не прекращаясь так как дожди шли с утра до ночи.До моря 10 минут ..но как!!!!!!!!!!!!!!!!!По дороге с мотиками машинами скутерами которые не обращают внимания ни на тебя ни на любые дорожные знаки.За полотенце которое якобы нельзя отстирать-оно было в песке с меня содрали 500тыс -или не отдавали паспорт.Поесть тоже проблема-кафэшек местных куча..но поварихи смотрят на тебя как на дмковенную зверюшку и если и соглашаются что то продать ценник сразу вырастает вдвое трое..

Все отзывы Ксения (7)