АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 4220
Фото: 24
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
11.11.16 - 23.11.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

лучше пару тысяч доплатить на другой отель….

Начну с того, что во Вьетнаме во 2-ой раз. Первый раз в Муйне - там очень понравилось, решила поехать…. в Нячанг. Разочаровалась честно говоря немного.

И бог с ними с помоями и тараканами, крысами под ногами… хотя в Муйне было чище….

но отдых беспокойный из-за желающих обмануть и нажиться: таксистов, продавцов, официантов ресторанах, в которых еще и не вкусно (!) , а иногда еще и легко отравиться…. какой-то осадок неприятный.

Плюс очень суетливое движение, к которому привыкаешь - надо идти прямо под колеса напролом, но на уровне подсознания - это раздражает.

Дороже все, в т.ч. морепродукты и не так вкусно в ресторанах, избалованных туристами, нежели чем в Муйне.

Крабы к примеру (еда для "бедных" рыбаков) - почти 500 (!) рублей за кг, еще и с толстой мокрой повязкой для клешней взвешивают.

суп в кафе подвального типа "готовим и режем помои на асфальте" стоит ДЛЯ ТУРИСТА от 120 рублей ((((

Отель располагается ближе к Северу, но сделала вывод -если уж ехать, то берите отель ближе к Лотосу, Парку Горького (там хотя бы рестораны будут). Бассейн на крыше чисто детский.

Завтраки - только яичница, суп фо, кофе - норм, помидоры, огурцы. желешки - это Все. может каша еще рисовая.

Из фруктов был только дракон и что-то типо зеленой некислой сливы (понравилось).

Время завтрака (оказалось это важно) с 6.00 до 8.30 утра. В 8 - фруктов нет никаких уже.

Все остальное - непотребного вида, в зелени мошки прямо живут и роятся над блюдом.

вообщем подъем в отеле в пять у всех ! ))))

Слышимость ужасная - но мне ОООчень повезло и рядом никого не поселили. За день до отъезда заехали и я осознала как повезло…

Канала русского нет как и любого другого… хоть не смотрю в отпуске... но окна-то нет ))) для фона включала утром и всегда постоянно звучит раздражающее "няяяяяяя- мяяяяяя".

Жила в номере без окна…. вроде не напрягало, но с окном определенно комфортнее. Ночью выключала холодильник-ракету из розетки и из часов ТИК-ТАКИЩА доставала батарейку, чтобы уснуть )))

Для пары - вообще НЕ романтик скажу я….

Рядом с Nhat than - есть НЕГДЕ совершенно !!! Уличные столики - не рассматриваются, т.к. зелень для блюд, например, они перебирают днем прям на асфальте, по которому ползают толпами крысы и тараканы (без преувеличений).

"Русский ресторан" (единственный рядом) - была 2 раза, это ужасно !!!!! первый раз ела - Соки все сильно разбавлены водой, суп фо жалкое безвкусное подобие тому, что готовят вьетнамцы, даже на завтраках - вкуснее был. второй раз брала в этом ресторане том ям - так полное г… (этот суп люблю, в Тае была 3 раза…). Так еще им и отравилась. Температура поднялась, выворачивало до глубокой ночи…. Так что все положительные отзывы об этом ресторане - явно реклама. не ходите, если жить хотите.

Рядом есть альфа-тур: 3 экскурсии брала там. на 2 экскурсии опоздали на час, ждала на ресепшен. Позвонить с ресепшен платно на местный номер.

на 3-ью экскурсию прождала тоже час, приехали и сказали, что не поедут, т.к. экскурсия отменяется по погодным условиям…. а потом уже билет домой, так сорвалось путешествие (

Сами экскурсии - более менее. Плюс - выдают бесплатную карту Нячанга и сумку из тряпочки в подарок.

1) "Северные острова" - понравилось. Легкая экскурсия, но.. НЕ КОРМИТЕ обезьян. они чувствую запах даже через пакет, рвут его, нападают, кусаются. Просто идите, фоткайте и смотрите. Руки в карманы не суйте. С активными непослушными детьми - рискованно.

2) Дак Лак на 2 дня. Отель дали хороший (для сравнения с нашим) , кормили замечательно. Поскольку горы - возьмите ветровку, либо кофту, сменную одежду (промокла, катаясь на лодках). Купила там вкусное какао на дегустации. В целом все понравилось - Хоть одну ночь переночевала по человечески )))))

Была на горячих источниках: Тхаб Ба - НЕ берите, пенсионерский отстой, а вот I-resort - рекомендую, там здорово. можно даже грязи не брать, просто за вход 120 донгов. была за 300 с грязью одна в ванной и 120 - без. Добраться туда либо через альфа-тур - бесплатно, либо зайдите в отель Мишелиа по соседству - оттуда трансфер 20 донгов всего! По не знанию сначала вызвала такси из отеля, ресепшионистка сказала 70 донгов, а водила потом начал орать, угрожать и вымогать 115 донгов (!) за 5 км , когда привез. Все их счетчики настраиваются - как им нравится…. имейте ввиду и они сдирают по 200 рублей, кода на счетчике 60 руб - это за 5 мин пешего пути ….

Башни понагар - идите пешком, только не через рынок, там тупики, а по главной дороге, западней рынка…

у реки перед мостом через реку Кай (справа), по дороге к башням - ресторан BBQ Un In, хрюшка нарисована - более менее хороший…

Максимарт и рядом церковь католич. с витражами, вход бесплатный - дошла пешком.

Винперл - бесплатный трансфер от Альфы, но проедитесь по отелям сначала, чтобы всех собрать. Меня не особо напрягло. Сначала идите НЕ на карусели как все, а на водные горки и пляж (мой совет).

Что касается цен поесть - можно найти дорого как на первой, так и на третьей линии - не тратьте время на хождение вглубь...

На рынке чо дам можно затарится перед отъездом - пояс из крокодила женск. 600 донг, питона 500-600 (натуральные), кофе от 50 донгов пачка, листы манго по 10 (хотя сначала говорят 50). Надо найти чела сговорчивого и чем больше у одного берешь, тем легче уломать на большую скидку и еще подарок ;-). они сами путаются и продают дешевле ))))

фрукты дешевле брать на уличных лавка рынка в глубине. рыбу сушеную брала, все с глутаматами….

В нячанг центре (маркет, пешком от отеля 10-15 мин) взяла шелк, только надо смотреть этикетки, а то у них ВСЁ - шелк….

и масло кокоса (в запечатанной бутылке), масочки всякие, корейская косметика недорого…

вообще у них везде в еде, соусах - глутаматы и т.п. В муйне - в рыбацкой деревушке этого меньше.

жемчуг в муйне в 3 раза дешевле брала (перед скачком доллара), по утрам там было интересно смотреть как достают сети с уловом, в Нячанге этого нет.

Здесь попробовала Лягушку во фритюре, морского ежа (жрать-то нечего )))) - понравилось.

До пляжа 5 минут, пляж хороший и чистый, не многолюдный. Красивый вид. Но на жаре там тяжело без зонтиков.

При выезде на ресепшен постоянно пытаются денег за якобы пропавшее полотенце вытянуть. Женщину час мурыжили, паспорт не отдавали, ругались. В итоге нашли полотенце и не извинились.

Я свой паспорт забрала (на заметку) когда на 2-х дневную экукурсию уезжала, обратно им не вернула.

Об отъезде инфо на ресепшен НЕ было в 21.00 накануне. Самолет (Азур) должен был быть в 16.15, а выяснилось, что перенесли на 12.00. Вообщем разбудил гид - "автобус приехал", в 7.00. А чемодан даже не собран…. вот такая организация Анекса. Все покидала, Фрукты на рынке не купила, а на тех. остановке они были в 3 раза дороже, но пришлось купить.

В самолете (прямой рейс) по факту сказали, что летим не в Спб, а в Самару заправляться )))) экономят, веселуха...

Все объективно написала, надеюсь кому-то будет полезно. красивые наряды и туфли - не берите в чемодан, по помоям не походите ;-)

до скай реста на высоком этаже - времени не хватило доехать, да и желания бодроствовать после 21.00 не было, т.к. В пять утра подъёёёёём !!!!! ))))

Добавлено 01.12.16 21:12 (7 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:15 03.01.17

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!Не отель а просто кошмар...Окон нет а форточка под под потолком в ванной комнате-мне казалось нужна для постоянного слива воды которая лилась не прекращаясь так как дожди шли с утра до ночи.До моря 10 минут ..но как!!!!!!!!!!!!!!!!!По дороге с мотиками машинами скутерами которые не обращают внимания ни на тебя ни на любые дорожные знаки.За полотенце которое якобы нельзя отстирать-оно было в песке с меня содрали 500тыс -или не отдавали паспорт.Поесть тоже проблема-кафэшек местных куча..но поварихи смотрят на тебя как на дмковенную зверюшку и если и соглашаются что то продать ценник сразу вырастает вдвое трое..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (7)