Регистрация: 26.12.13
ноябре 2016
19.11.16 - 30.11.16

3.3

Все было бы хорошо, если бы не погода...

Летели Azur air, без задержек, еда сносная, кормили дважды. В отель прибыли рано утром, заселение в 14:00. Бойкий мальчуган на ресепшн , который называет всех друг или подруга и пытается шутить по-русски (ровно 3 слова), хитро нам улыбнулся, ткнул на карту отеля и спросил сколько мы готовы заплатить за "прекрасный" номер, в уголке нарисовал цифру 40$. Сошлись на 20-ти. Но вообще зря повелись на это, просто устали от бессонной ночи и 11-часового перелета. Совет такой- идите смотрите номер, который предложат, а потом уже суйте деньги, чтобы поменяли. По "агентурным данным" ремонт в отеле сделан до 8-го корпуса, в остальных совсем беда. Нам достался номер на 3-м этаже, советую брать выше, внизу очень сыро. В номере пахнет сыростью, все слегка "уставшее", но мы привыкли дню в третьему и в целом остались довольны. Когда мы уже въехали, нам принесли халаты. Мы так и не поняли, они положены всем, или выборочно:).

Нам ужасно не повезло с погодой!! Первые дней 5 шли дожди, ветер дул почти весь отпуск, пару дней вообще до пляжа не доходили. Но и в остальные дни можно было отдохнуть только утром, вторую половину дня затягивало небо, шли в номер. Солнышко, конечно, мы застали, но все же очень жаль, что погода нас так подвела.

Территория очень красивая, вообще растительность в Доминикане радует глаз. По территории ходят павлины, есть клетки с попугайчиками и загон с игуанами.

На территории есть основной ресторан, 3 а-ля карт (были только в мексиканском, после него пошли в основной ресторан доедать:), спорт-бар на пляже (фрукты, дневной перекус), бар с напитками на пляже, бар в лобби и у бассейнов с напитками. Напитки отдельная тема- ром, мама-хуана, текилла, виски, коктейли (мохито и пр.), в общем выбор достойный. Коктейли очень вкусные, алкоголя не жалеют, наливают сколько скажешь, есть и импортные напитки, но они платные.

Основной ресторан. Очень печально, что повара совсем не умеют готовить мясо. И выбор был, но большую часть совершенно невозможно не то, что прожевать, но даже разрезать. Оно все пересушено, даже курица. Делали пару раз дораду, но и она сухая. Сносная была рулька, какие-то тефтельки и пр.Пару раз жарили крупные креветки. Все остальное хорошо- салаты, гарниры. Отличный завтрак- омлет, глазунья- при вас готовят, йогурты, колбаса, сыр, булочки, свежевыжатые соки, правда сильно разбавленные. А главное- много вкуснейших фруктов- манго, папайя, гуава, бананы, ананасы, арбузы, дыни, какая-то экзотика. В общем, голодными не останетесь, но приготовление мяса повару надо взять на заметку!!

Анимация: ребята какие-то индифирентные слегка, но развлекают хорошо- утром игры, сальса, гимнастика у океана, днем у бассейна, вечером в 22:00 шоу или живая музыка ( очень понравилось шоу Джексона и цирк), в 23:00 диско до 3:00.

Вайфай есть в амфитеатре и иногда тянет у бассейна. Очень плохой, можно только вотсапом и вайбером пользоваться, фотки практически не отправить, видео тем более. Сайты не открыть.

На территории 3 бассейна, возле них есть несколько бунгало с матрасами, если успеете занять, полежать на них прикольно.

Полотенца выдают бесплатно, можно менять когда угодно.Лежаков всем хватает, вообще очередей и толкотни нигде особо нет.

Гиды нас предупредили, что вещи все надо прятать, особенно ценные, очень весело воруют. Даже чемоданы режут. Поэтому все ценное мы клали в сейф (10 долл за все время пребывания), остальное прятали как могли. На чемоданы одевали замочки. Полиция, если что-то пропадет, искать не будет ничего.

Экскурсии. Мы взяли только Саону. У отельных гидов очень дорого! Если выйти на пляж и пойти направо, то дойдете до русского магазина. Там предлагают те же экскурсии, но в полтора раза дешевле. Ребята русские, все объяснят, те кто ездит сказали, что ничем не отличается от того, что гиды продают.

Шоппинга, как такового, в Доминикане нет, из отеля выходить не рекомендуется в связи с криминалом. Бесплатно возят в магазин, где можно купить ром, сигары, сувениры и шоколад. В общем-то можно и не ездить, потому что в отеле и в том русском магазине можно все тоже самое купить и дешевле. И еще из минусов, в магазинах ты проводишь 2 часа, а там везде курят, ходишь в дыму, к концу даже голова разболелать.

Если выйти на пляж отеля и пойти влево, то там очень близко есть магазинчики с сувенирами. Продавцы приставучие, но можно поторговаться. И вообще погулять там по пляжу хорошо, рекомендую в качестве променада.

Если что забыла, задавайте вопросы, напишу.

анимация территория фрукты
Добавлено 01.12.16 22:25 (4 466 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)