Регистрация: 22.07.13

ноябре 2016
01.11.16 - 11.11.16

Canarian Dreams

Отдыхали в отеле с 01.11.2016 по 11.11.2016 в составе я , муж и сын 9 лет, а также пожилая дама (коллега по работе). Соответственно, брали 2 номера. Отель выбирали тщательно, как и обычно, основываясь не на звезды, а на основе реальных отзывов адекватных отдыхающих.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приятный улыбчивый мужчина в течение 15 минут заселил, угостил конфетами, все рассказал и показал. Быстро, четко, организованно – анкеты, браслеты, ключи и здравствуй, Барсело.

2. НОМЕР.

О, тут все отлично. Корпус А, номер 403, да, возможно кому-то будет мешать шум сор стороны дороги и бряцанье стаканов, шумные разговоры и музыка от дискотеки и шоу-программы вечером, но для нас это было несущественно, и вид на океан окупил все эти мелочи сполна))). Сначала правда, один из номеров нам предложили в корпусе Д с видом на бассейн. На самом деле, нам было непринципиально, но технические проблемы с сантехникой вынудили номер поменять. Кстати, замена прошла без проблем, спасибо все тому же улыбчивому менеджеру! К сожалению, не запомнила имени, но принимал он гостей с утра 1 ноября. Вот ему огромное спасибо!

Номер разделен на зоны, 2-хкомнатный - гостиная с большим двуспальным диваном (там спал сын), ТВ, кухонная зона с барной стойкой и набором всей необходимой посуды, спальня, туалет и ванна. Фен есть, кому это важно, правда слабоват. Балкон очень просторный, есть сушилка для белья и столик со стульями. Все номера в отеле абсоютно одинаковые.

Кстати, в отеле предусмотрено поздравление гостей с днем рождения. У сына и мужа ДР в ноябре и пришлись на отпуск. Ребенку отель подарил конфеты и пироженки, мужу – пироженки и бутылку шампанского.

3. СЕРВИС И УБОРКА/ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ

У нас была замечательная горничная, всегда улыбалась, здоровалась, чаевых так и не взяла, хотя оставляли. Убирала очень хорошо, не знаю, как у кого, слышала негативные отзывы на уборку, но у нас все было на отлично и полотенца менялись ежедневно.

Бармены и официанты тоже молодцы, стараются. А то что скатерть не всегда успевают сменить – ну 5 минут ожидания ведь некритичны, можно и подождать.

4. ТЕРРИТОРИЯ.

Сумасшедше красивые цветущие ароматные кактусы! Они в отеле повсюду, всех видов и разновидностей, почти как в Мексике)) Ухоженные деревья, кустики, все красиво. Территория компактная, быстро можно разобраться, что где находится. Бассейны разной глубины – от 60 см до 3,40 м. Большое количество шезлонгов, в принципе всем хватало. Бассейны моют и чистят регулярно, я всегда обращаю на это внимание. И кстати, было много семей с детками на бассейне, никто не был замечен с отравлением. У детского бассейна всегда находится спасатель.

5. ПИТАНИЕ

Тут все 50 баллов по 10-балльной шкале! Вот правда, читала тут некоторые отзывы, что повара и готовить не умеют, и блюда фу и все такое. Ну если кто-то исключительтно кушает в мишленовских ресторанах, возможно, вам не сюда. Моей семье все очень нравилось – очень вкусно и разнообразно! Мы брали Олл, о чем ни разу не пожалели, ибо на ужин для систем HB напитки все платно, даже вода. Морепродукты были представлены часто и разнообразно: мидии, креветки, кальмары, рыба, а также курица, индейка, говядина, я же предпочитала сыры – они божественны! Присутствовал и испанский хамон и знаменитые испанские колбасы. Очень много свежих овощей, зелени, а также прекрасные десерты. Кофе не очень, но это чисто субъективно.

Проводились тематические вечера мексиканской, японской, испанской кухни, где подавались разные национальные традиционные блюда. Если у вас олл, сангрия, вина белое, розовое, красное, пиво, соки можно наливать самому, не нужно ждать официантов.

В лобби- баре вечером делают вкусные коктейли. Любители алкогольных напитков тоже будут приятно удивлены – в баре стоят бутылки с любыми напитками: Бейлиз, водка, различные ликеры типа Малибу и Кюрасао и тому подобные, ром, текила и прочее добро, из которого можно самому мутить любые коктейли, ну или употреблять в чистом виде. При этом наливаешь сам, сколько и чего надо. Пополняется бар регулярно. В обед работает снек-бар с бургерами и картошкой-фри, можно неплохо пообедать и не уходя далеко от бассейна.

6. ПЛЯЖ

ОКЕАН! Он нереально прекрасен! В ноябре был удивительно теплым , +24 , но волны.... Они были почти всегда.

Да, ходили мы на Плайя де ла Арена, с его вулканическим черным песком. Первые несколько дней был красный флаг – прыгали в волнах у берега. Кстати, спасатель там очень переживательный, шаг в сторону – свистит и кричит про полицию и штраф в 150 эуро))) Но его можно понять – при нас случился неприятный инцидент с отдыхающей, которую ему пришлось спасать из воды. Поэтому отдыхающим с совсем малышами этот пляж именно для купания все же не подходит. Отдыхающая с нами пожилая дама (коллега по работе) в возрасте 60+ также в волны не купалась, поэтому наверное, Плайя де ла Арена не подойдет и пожилому человеку тоже. Когда же был желтый или зеленый флаг, народ с удовольствием купался. Однако следует помнить, что дно там вулканическое, все скалисто неоднородное, можно легко поранить ноги, если купаться в волны. И заходить нужно очень осторожно.

Мы с мужем плаваем далеко и хорошо, раньше купались, бывало, и в шторм, поэтому волны Тенерифе нас не очень испугали. Мы купались абсолютно во все дни (первые 2 только мы с сыном прыгали в волнах у берега, когда совсем волна была сильная). Сын плескался у берега, дальше мы не пускали. Хотя очень хотел.

Лежаки и зонты платные на пляже. Мы не брали. Лежали на своем полотенце. Но тут дело комфорта. Вообще, зонтики и подстилки можно там и на месте купить, продаются повсюду. Также многие уже писали, песок очень сильно нагревается на солнце, так что даже ходить горячо. Возможно, полезными будут специальные тапочки.

7. АНИМАЦИЯ

Достойная! Хотя особо не участвовали, но постоянно наблюдали работу аниматоров. Отличные заводные аквааэробика и зумба, уроки танцев, игры, стрельба, практически так же активно, как принято в Турции. Не ожидали увидеть настолько активную анимацию в Испании.

Детская анимация тоже на отлично. Миниклуб работает активно, с детками делают поделки, чего-то вырезают, клеят, лепят. Вечером стандартное минидиско, игры и награждение самых активных. Нашему было уже не очень интересно в силу возраста, но другие дети активно участвовали.

8. ЭКСКУРСИИ

Съездили в Лоро-парк. Нам оооочень понравилось, особенно ребенку. Экскурсию купили в польском экскурсионном бюро напротив Плайя де ла Арена. Цена была 47,5 евро на взрослого с транспортом. Дорога из Пуэрто де Сантьяго до парка заняла 2 часа и это было нечто. Мы ехали через горный перевал по шевелящему нервишки серпантину с обрывами, наблюдали прекрасный Тейде со снежной вершиной, правда издалека. Сам парк прекрасен. Посмотрели шоу касаток, дельфинов, морских котиков – очень зрелищно и здорово, а вот шоу попугаев вообще не впечатлило, так себе. Аквариум так же прекрасен!

Итого:

Отель прекрасен, однозначно стоит своих денег и заслуживает высоких оценок! Нам было комфортно и радостно в Барсело и эти 11 дней мы вспоминаем с приятной грустью. С удовольствием бы вернулись еще раз, а возможно, и не раз.

питание анимация территория расположение
нет
Добавлено 02.12.16 10:45 (7 104 символов в тексте)
Все отзывы Marnesta (3)