Регистрация: 23.07.14
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Гуд, Гуд, Калангут!

Отдыхали в данном гостевом доме в ноябре 2016 года с подругами. Это именно гостевой дом, а не отель. На первом этаже расположены 2 номера для гостей и номер либо комната, где живут сами хозяева, на втором этаже 6 номеров, третий этаж без номеров. Прилетели рано, заселили сразу. Номера все большие, есть сейф (вернее выдвижная полка в шкафу, которая закрывалась на ключ, дверца от шкафа тоже закрывалась на ключ - получается двойная защита:)) потолочный вентилятор, кондиционер (бесплатный), холодильник (бесплатно), плазма с 800 каналами на индийском языке)) Мебель добротная. Большие балконы с веревкой для сушки белья, что немаловажно!!! Чайник брали у хозяйки за 50 рупий. С горячей водой проблем не было.

Территории и бассейна нет. Люди, поймите, это и не нужно на Гоа, когда рядом шикарные пляжи с теплым морем!! Это преступление сидеть в отеле и греть пузико возле бассейна.

Расположение: засекала - до моря 4-5 минут, до главной дороги - 8-10 минут (не 3 минуты как писали в других отзывах). Расположение нам очень понравилось: до Баги по пляжу дойти минут 10 - это если вышел на пляж повернуть направо. Если повернуть налево - это весь пляж Калангут, доходили до Кандолима - минут 15-20. Хороший шейк, Beach Queen, влево когда выйдите на пляж, минут 5 пройти. Недорого, вкусно (но об этом в другом отзыве:))

Питание: а его нет))) как писали ранее - чай/кофе, тост, масло/джем, сок. Это нормально для Индии да и не только, в Европе в отелях 2-3 звезды так же кормят)) Так что по поводу завтраков не парьтесь. Идите на пляж, в шейки, там вас накормят, недорого. Сразу хочу предупредить, в день прилета завтраком не кормят (такие правила).

Хозяева дома - милые люди, помогут во всем.

Комары есть - берите репелленты. Мы были покусаны. Чесались ноги так, что думала кожу сдеру. Помазала один раз их местным антисептиком - как рукой сняло)) вот вещь!

Единственный минус гостевого дома - это вороны и петухи!!!!! К карканью ворон мы как-то привыкли со временем. Но к петухам, которые орали с 4-5 утра каждый день! - это просто жесть. Хозяйка один раз выходила утром, и видя негодование подруги, кинула в петуха камнем, чтоб заткнулся. Помогло, но не надолго)) Короче, петухи главные враги этого милого уютного гостевого дома. В остальном все ГУД!!!

Немного о ценах на питание на севере ГОА (на юге будет подороже) в шейках - буду указывать в рупиях, курс практически один к одному. Так как ели в разных шейках - поэтому немного разброс цен: супы 80-150 рупий, вторые блюда 200-350 рупий, пиво 80-100 рупий. Покупали морепродукты на рыбном базаре и просили готовить в шейке, все очень свежее и очень вкусное: акула 450-500 рупий, креветки 400 рупий (+ за приготовление в шейке отдадите). Ром 0,7 л. - 170-180 рупий, ананас большой 70 рупий, дыни/арбузы - в районе 100 рупий, драконий глаз 100, манго был зеленый - не брали)

Добавлено 02.12.16 11:04 (2 835 символов в тексте)

13:56 03.02.17

Скажите, пжлста, как дела обстоят с интернетом ? пишут, что его нет в отеле. Где-то поблизости есть ? мне никак вообще без него...работа обязывает.

14:27 03.02.17

Интернета нет....только в шейках! либо в многочисленных кафе в Калангуте, Баге и т.д....И то в этом сезоне какая-то засада даже там....он То есть , То его нет))))

09:42 24.03.17

А в наш приезд не было ни вороне, ни петухов

08:09 25.03.17

Вам очень сильно повезло!!! Может вороны/петухи носят временный характер?! Они, конечно, наш отдых не испортили)) но без них было бы лучше)

18:09 30.01.18

здравствуйте, я знаю этот отель ,видела))(рядом жили в прошлый раз) волнует то,что летим втроем в один номер..не замечали как там размещают 3 человека?? боюсь что просто матрасик нас не устроит.при чем цена полная .

06:12 31.01.18

Третье место в этом отеле точно матрац на пол! В соседнем номере жили три девушки, и мы видели, что у них третье место - это матрац на пол, но он, кстати, неплохой, имею ввиду приличного вида:))

12:57 13.02.18

Добрый день, подскажите пожалуйста, как дело обстоит с массажем? Можете посоветовать, где лучше? Ни в одном комментарии не нашла информации.
Где лучше курс на валюту?
В каком шейке/кафешке повкуснее и подешевле)))
Заранее спасибо.

Все отзывы Елена Роу (4)