Регистрация: 02.12.16
октябре 2016
21.10.16 - 31.10.16

Достойный отель!

Отдыхали в октябре 2016 года с подругой. Сразу были готовы к тому, что Индия - это не Европа, поэтому негативных впечатлений не привезли с собой...

Начну с самого начала. Прилетели в аэропорт Даболима по времени, однако посадку нам не разрешили по причине тумана (будьте к этому готовы, такое бывает, но не часто), поэтому 2 часа мы просто кружили над Гоа. Нам повезло больше, чем ребятам, которые прилетели дня через 3 после нас. Их самолет отправили в Мумбаи на посадку, там они ждали несколько часов и только тогда полетели обратно в Даболим, в общем день отдыха был потерян.

В аэропорту вас сразу встречают мужчины в синих рубашках, представляясь представителем вашего туроператора. Это развод. Они берут ваши вещи и несут до автобуса, соответственно не бесплатно. Возле автобусов крутятся странного вида люди - попрошайки. Хотят получить от вас "бакшиш". Дело ваше, давать деньги или нет. При чем, когда видят рубли, не очень рады).

На автобусе до отеля минут 30-40 ехать. Наш отель был четвертым по маршруту. Когда высаживали других отдыхающих в их отели, были, честно говоря, в шоке от убогости отелей и дальней расположенности от моря. Поэтому были настроены, что и наш отель мало чем отличается. Но в этом плане нам очень повезло. Отель действительно очень достойный, как для отдыха с друзьями, так и с детьми. За размещение поставила "4" только лишь по причине ожидания заселения. С 12.00 и ни раньше. После долгого перелета не очень комфортно сидеть на чемоданах в холле. Хотя как вариант, всегда можно пойти на море, оставив вещи на ресепшене.

Номер очень хороший, просторный, кровать огромная, правда одна на двоих. Белье не меняли ни разу. Но убирались каждый день. Убираются плохо, полы поют только посередине комнаты. Приносили полотенца (максимум на что они годны, так это на то, чтобы стелить их на пол). В номере также есть стол, кресло, тумбочки, шкаф, сейф, телевизор, на балконе столик со стульями. Пепельниц нет нигде, но это абсолютно не мешает курить на балконе и у бассейна. Система кондиционирования работает отлично. Ключи в номер электронные. В ванной комнате итальянская сантехника, немного уставшая уже. Большая раковина, ванна, душ, унитаз,фен и даже телефон в ванной.

Бассейн хороший, вода теплая, есть лежаки. Полотенца можно попросить, но за территорию отеля выносить их нельзя (на пляж например).

Что касается питания. В отеле есть я бы не советовала. Дорого + включают налог в сумму заказа. Мы брали только завтраки. Соки, тосты, панкейки, сосиски, бекон - вот, пожалуй, и все, что я могла есть. Остальные блюда специфичные и острые. На завтрак такое точно есть нельзя).

При выходе из отеля в сторону моря с правой стороны есть кафешка "У Каджи". Людей было мало, еду приносили быстро и недорого. Обедала я на 150 рупий, ужинала на 300 (без алкоголя). На море есть шейк "Бумеранг" - много людей, музыка, постоянное движение. У хозяина (лысый улыбающийся дядька в оранжевых шортах) можно поменять доллары. У него самый хороший курс. При заказе креветок и рыбы будьте аккуратны, потому что в меню цена указана 350 рупий. Да, они вам принесут живую рыбу, вы сами выберете понравившуюся, они ее тут же при вас приготовят, только стоить это будет в итоге 1000 рупий. Но попробовать стоить).

Если стоять спиной к морю, лицом к Бумерангу, то в левую сторону можно пройти 1,5-2км и попасть в шейк "У Коли". Там дешевле еда. И мы познакомились в этом шейке с местным таксистом Виктором, который говорит по-русски, сам ведет экскурсии и все это за копейки. Он возил нас на самый дальний пляж (дикий, без единого человека) за 60 долларов с машины (нас было 6 человек), потом отвез на чудесный пляж Палолем и обратно в отель. Также мы с ним ездили в Северный Гоа на дискотеку Кубана за 3000 рупий, ждал всю ночь и потом развез по отелям.

Таксисты, что находятся напротив отеля, очень дорого берут. Можно пройти на площадь в Колву и сторговаться до нужной вам цены.

Всегда торгуйтесь, так принято у них).

Поэтому что касается выбора отеля, то данный отель я рекомендую. Рядом находится отель Болливуд, в котором отдыхает много русских (видимо, название привлекает), его совершенно рассматривать не стоит (бассейн закрыт, вода горячая только до обеда).

Об Индии могу писать долго) поэтому если кто-то решил посетить эту удивительную страну, задавайте вопросы. Подскажу, где дешевле, куда стоить съездить, а чего делать уж точно не нужно.

aprishivalko@yandex.ru

близкая расположенность к морю чистый бассейн хороший персонал вай-фай
Добавлено 02.12.16 11:31 (4 443 символов в тексте)

14:15 27.12.16

Скажите пожалуйста, а где можно поменять валюту?

09:27 28.12.16

Валюту можно поменять на территории отеля. Но самый выгодный курс был у хозяина шейка Бумеранг. Выгоднее менять купюры с большим номиналом (100 долларов), для купюр в 50 и ниже долларов курс чуть хуже. В некоторых магазинах также есть обмен.

11:51 10.01.17

Alya, добрый день! Очень полезный отзыв!! :) Подскажите, пожалуйста, рядом с отелем только одна кафешка, "У Каджи"? Больше негде поесть вблизи отеля? И сколько стоит на пляже зонт+2 лежака?

08:07 11.01.17

Доброе утро. "У Каджи" находится прям рядом с отелем, метров 50. Чуть дальше (также с правой стороны) есть кафе "Лаки Страйк", но мне там не понравилось (слишком долго обслуживали, мы ушли, так и не дождавшись официанта). Еще 100 метров и на пляже есть "Бумеранг". Если идти в деревню (на перекрестке с фруктовой лавкой поворачиваете налево), там штук 5 разных кафе. Ни в одно не заходили, но по мне, так они все одинаковые))). Что касается лежаков - они бесплатные в Бумеранге и у Дяди Коли. Берете что-то в баре (сок, колу, пиво, да что угодно) и лежите весь день. Только берите свои полотенца, чтобы накрыть лежаки). Зонты там тоже есть.

02:44 14.01.17

Спасибо огромное за информацию!!! :)

17:00 02.03.17

Alya, добрый день! а на Палолем за какую цену вас отвезли и долго ли вы там находились? и если есть оставьте контакты этого таксиста.

Все отзывы Alya (2)